LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: L'Orée du Bois, Jacques Fath - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

L'Orée du Bois, Jacques Fath

Делятся:  alissa2015 (EDP - 1199р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 3

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 3
Дом моды Jacques Fath пополнил свою парфюмерную линию новой серией женских ароматов “Fath Essentials”, в которую вошли четыре новых композиции: Rosso Epicureo, L’Oree du Bois, Les Frivolites и Lilas Exquis. На этот раз темой для коллекции послужило ощущение радости жизни и праздника, которое дизайнер бренда Жак Фат (Jacques Fath) выражал в своих творениях на протяжении всей жизни.
Парфюмер Лука Маффеи (Luca Maffei), создавший новые ароматы, взял инновационные материалы и благородные ингредиенты в соответствии с фиолетовым, розовым, красным и золотым цветами, выбранными дизайнером Ранией Наим (Rania Naim) для передачи ощущения женственности коллекции “Fath Essentials”.

Богатый восточный цветочно-древесный парфюм с легким освежающим акцентом Jacques Fath Essentials L’Oree du Bois отражает аромат роскошного свадебного платья известной американской танцовщицы и киноактрисы Голливуда 1940-х годов Риты Хейворт (Rita Hayworth), созданное дизайнером Жаком Фатом.

Jacques Fath – это французская компания, основанная в 1937 году Жаком Фатом. Путь бренда начинался с маленького ателье, где помимо модельера трудилось два ассистента и модель Женевьева, в будущем его жена. В 1944 году дизайнер открывает Модный Дом, названный своим именем. Спустя год требовательной и изысканной французской публике была представлена первая коллекция гения. Этот показ был по достоинству оценен, его модели были женственными, элегантными и современными. Они впечатляли своим кроем, фасоном, глубоким декольте. У Жака Фата одевались Грета Гарбо, Марлен Дитрих, Рита Хэйворт и многие другие знаменитости того времени. Основатель мог стать конкурентом империи Christian Dior, но его скоропостижная кончина не дала свершиться такой задумке. После смерти Жака бразды правления вяза в свои руки Женевьева, но она уже не выпускала коллекции Высокой Моды, это были модели массового производства. В 2015 году была создана коллекция ароматов от Jacques Fath под названием Fath Essentials. Сначала линейка состояла из 4 элементов, но не так давно её дополнили ещё 4 представителя. Тематикой новичков стал дух торжества. Они воплощают в себе чувство радости и праздника. Дизайнером коллекции является Лука Маффеи. Он соединил в своих творениях инновационные компоненты и благородные масла и поместил их во флаконы фиолетового, розового, красного и золотистого цвета. L’Oree du Bois – это восточный, цветочный и древесный парфюм, созданный специально ко свадьбе Риты Хэйворт. Композиция раскрывается с нот необычного желтого мандарина, благородного нероли, терпкого цитрусового бергамота. Далее к первому звучанию присоединяются аккорды нежного цветения апельсина, манящего иланг-иланга, медовой мимозы и теплого ракитника. В финале играет симфония аппетитной корицы, дорогого шафрана, неопределенного кашмерана, сладкого тмина, густого меда, янтарной амбры, обволакивающего сандала и животного мускуса.

Верхние аккорды: желтый мандарин, марокканские цветы нероли, бергамот.
Средние аккорды: абсолют цветов апельсина, абсолют мимозы, иланг-иланг, абсолют ракитника.
Базовые аккорды: корица, шафран, молекула cashmeran, тмин, мед, амбра, сандаловое дерево, мускус.

Новые духи коллекции “Fath Essentials” имеют объем флаконов по 100 мл и концентрацию парфюма.

Elena Prokofeva :
Запах «бабьего лета» я чувствую в L'Oree du Bois Jacques Fath.
Самая сильная нота в L'Oree du Bois – мимоза, еще более явная, чем в Un Air d’Apogée Maison Violet, но отчего-то этот весенний цветок при определенных обстоятельствах напоминает о солнечной осени: если его аромат лишен зеленых и свежих аспектов, а упор сделан на пушистую теплую сладость.

Мимоза в L'Oree du Bois пудровая и солнечная, золота ей добавляют флердоранж и иланг-иланг, а медовость усиливается ароматом дрока, но вся эта сладость отчего-то больше напоминает запах осенних листьев. Так пахнет роща в теплый и солнечный день, когда все деревья уже оделись в желтые, алые, бордовые наряды, но еще не начали облетать, и веет от них сладостью – особенной, сухой, осенней.

И сколько я не пытаюсь разделить этот запах на цветочные ноты, из которого он соткан, все равно L'Oree du Bois пахнет для меня не южными цветами, а бабьим летом.

Шафран и корица, амбра и сандал окрашивают L'Oree du Bois в осенние тона, сплетаются нитями теплого свитера. Мандарин, искупавшись в меду, светит осенним солнцем: не слишком теплым, но вполне улыбчивым. В этом году мы, похоже, остались без бабьего лета, но зато у меня есть L'Oree du Bois Jacques Fath.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 2_jacques-fath-essentials_l-oree-du-bois_with-pack.jpg
  • Прикрепленное изображение: jacques-fath_fath-essentials_line-poster.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Кашмеран и мускус, белые цветочки и иланг где-то очень далеко…совсем незамысловатый. Приятный, ладный, но слишком простой.
Через пару часов появился мед, с его характерной животной нотой и окончательно мне разонравился.
0
Страница 1 из 1