LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Lilas Exquis, Jacques Fath - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: virtue и Shonetka
 

Lilas Exquis, Jacques Fath

В обменнике:  Струна (Extrait - 5500р за флакон 45/50мл)  

Оценка
Оценка: 3,5

Стойкость
Оценка: 3,5

Шлейфовость
Оценка: 2

Сложность
Оценка: 4
Дом моды Jacques Fath пополнил свою парфюмерную линию новой серией женских ароматов “Fath Essentials”, в которую вошли четыре новых композиции: Rosso Epicureo, L’Oree du Bois, Les Frivolites и Lilas Exquis. На этот раз темой для коллекции послужило ощущение радости жизни и праздника, которое дизайнер бренда Жак Фат (Jacques Fath) выражал в своих творениях на протяжении всей жизни.
Парфюмер Лука Маффеи (Luca Maffei), создавший новые ароматы, взял инновационные материалы и благородные ингредиенты в соответствии с фиолетовым, розовым, красным и золотым цветами, выбранными дизайнером Ранией Наим (Rania Naim) для передачи ощущения женственности коллекции “Fath Essentials”.

Нежная и бархатная цветочная композиция Jacques Fath Essentials Lilas Exquis описывает изысканный аромат сирени, который являлся одним из любимых цветов дизайнера, он часто использовал его для своих творений и создания аксессуаров.

Верхние аккорды: гиацинт, бергамот, черника.
Средние аккорды: липовый цвет, фиалка, Lilyflore, магнолия, лилия, ангелика.
Базовые аккорды: абсолют семян амбретты, амброксан, Timbersilk, мускус.

В 2017 году в свет вышел невероятный и эффектный унисекс парфюм Jacques Fath Lilas Exquis, ставший своеобразным гимном красоте весенних цветов. Нежная и трепетная композиция посвящена душистой и ароматной сирени - любимому цветку основателя парфюмерной марки Jacques Fath. Его любовь и восхищение этим удивительным цветком настолько высоки, что дизайнер часто использует его образ при сотворении своих модных шедевров и стильных аксессуаров. Ответственность за создание роскошной парфюмерной композиции взял на себя креативный и талантливый маэстро Luca Maffei, на чьем счету десятки успешных шедевров, ставших бестселлерами по всему миру. Цветочный аромат вошел в четверку представителей новой праздничной коллекции “Fath Essentials”, призванной дарить своим поклонникам радость и наслаждение красотой весеннего возрождения природы. Это волшебное ощущение усиливает и внешнее оформление парфюма. Внутри стильного флакона цилиндрической формы переливается нежными оттенками сирени и фиалки благородный парфюмерный эликсир. Цветочная мелодия стартует с верхних нот цитрусового бергамота, гиацинта и бархатистой сладости ягод черники. В глубинах сердца эхом звучат аккорды благоухающей сирени, фиалки и ангелики в окружении нежнейшего облака из липового цвета. Королевская лилия гармонично соседствует с бутонами пьянящей магнолии придавая композиции особой царственной роскоши. Магический шлейф Jacques Fath Lilas Exquis соткан из анималистичных нитей амбры и мускуса, чья соблазнительность виртуозно подчеркнута завораживающий ансамблем древесных нот.

"Lilas Exquis – удивительный аромат, игривый, но, прежде всего, очень неожиданный; бунтарь, чьи зелёные начальные аккорды вводят в заблуждение, разбивая предсказуемый образ цветочной композиции. Его глубокое и дерзкое сердце раскрывается современным букетом сирени с цветочно-акватической нотой магнолии и сладким медовым оттенком липы. Необычный аккорд ‘фиалкового крема’ добавляет ещё один неожиданный штрих, нежность которого контрастирует с чувственной свежестью цветов липы." (Описание бренда.)

Новые духи коллекции “Fath Essentials” имеют объем флаконов по 100 мл и концентрацию парфюмерной воды.

Alex Osipov :
Сирень в нем — не единственная вокалистка, но присутствует очень внятно. Собственно, хор делится на две группы, фруктовую (она поменьше) и цветочную (помноголюднее), у каждой из которых своя партия и своя задача, но большую часть произведения они все равно поют вместе. Сирень здесь словно покрывает своим звучанием все прочие голоса, не заглушая, не подавляя, а окрашивая мягким, плотным, но шелковистым тембром. Колорит и здесь получается довольно сумеречный; он построен на глубоких, припыленных, как бы высеребренных тонах. Разбирать этот запах на ноты лень — не в том смысле, что мне лень это делать: просто он одновременно многоголосый, пестрый и слитный, со своеобразной темной иридисценцией — его не хочется разнимать на элементы. Скажу лишь, что за фруктовую часть в нем отвечают бергамот (который иногда выдает почти лимонные, кислые и звонкие сполохи) и крупная, сладкая, но чуточку пластмассовая голубика. Из цветов я слышу титульную сирень, яблоню, гиацинт и немного лилии, хотя в описании их гораздо больше. Полагаю, с липой и фиалкой «Lilas Exquis» был бы еще лучше: они сделали бы его мягче, глаже, нежнее — но для меня он состоит из твердых, холодных и фактурных цветочных оттенков. Даже, пожалуй, шероховатых, из-за немного слишком резкой (на мой нос) древесной базы. По-моему, там имеются и откровенно соленые, сенные пачули, еще больше огрубляющие композицию и придающие ей некоторую хаотичность, разбалансированность. Однако в этом есть свое очарование: запах похож на сад, над которым вволю порезвилась майская буря, сведя на нет труды целой бригады садовников за неделю. Сирень наломало ненастьем и разбросало по всему цветочному партеру: здесь это классическая голубая разновидность с самым зеленым из них всех ароматом. Мятые гроздья валяются на мокрой земле и пахнут почти трагически…

от Iulia Halatz:
Lilas Exquis – это аромат весеннего воздуха, наполненного благоуханием лишь сирени и гиацинтов. Нарциссы, тюльпаны и пионы отходят на задний план. Эта весна окрашена в лавандовые оттенки и сулит много приключений в лесу.
Пышный букет из сирени и гиацинтов украшен тонкими зелёными штрихами. Цветы здесь особенно свежи, как будто их только что сорвали. Несмотря на то, что данный парфюм не такой непостижимый, как туберозный Moon Bloom, он создаёт такой же соблазнительный камфорный эффект. Как следствие, он одновременно освежающе-зелёный и насыщенно цветочный.

В композиции также присутствует сложный запах корицы с деликатным зелёным обертоном. Есть здесь и лёгкий намёк на табак, сладкий и сухой, но едва ощутимый, призванный лишь подчеркнуть сложность аромата. А ещё прозрачное облако мускуса. Lilas Exquis – мой любимый парфюм, потому что он напоминает мне букет свежесрезанных веток дикой сирени.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 4_jacques-fath-essentials_lilas-exquis_with-pack.jpg
  • Прикрепленное изображение: jacques-fath_fath-essentials_line-poster.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Интересный и нетривиальный аромат сирени. Здесь и терпкость веток, и яркий аромат самих цветков с зеленью, действительно присутствует некий аккорд сырого табака. Несмотря на кажущуюся тяжесть аромата, меня совершенно не душит и быстро успокаивается на холодной коже. Стойкость невелика, но обновлять его - одно удовольствие. Надо попробовать разносить не в минусовую температуру, возможно парфюм поведёт себя иначе и стойкость будет радовать
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Никогда не понимала, когда в отзывах писали про сигареты, ну как, казалось, парфюм может пахнуть ими? Пока не услышала это сама!! Пачка мокрых сигарет на старте и больше ни-че-го! Открываю пирамиду - бааа, да сколько тут свежих цветов должно быть, где они? Почему у меня только сигареты?
Посмотрим, как раскроется дальше. Исчез! Он напрочь исчез!!! Думала, после сигарет что-то да появится, а остался лишь легкий табачный след и намек на сирень…
Либо у меня ольфакторный провал, либо моя кожа все так быстро съела.
Через два(!) часа аромат появился! Та самая нежная сирень…мягкая, красивая, такая сглаженная и без острых углов. Понравилось, но что за странности с ароматом?
4
Страница 1 из 1