LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Epidor 2017, Lubin - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Epidor 2017, Lubin

Достоин уважения тот, кто нашел в себе силы подняться и вновь начать восхождение к былым вершинам. И пусть это случилось, как со старинным французским брендом Lubin, с помощью неравнодушным к его судьбе людей, принять дружескую руку помощи никогда не считалось зазорным. Весенняя новинка под названием Epidor 2017 – второе по счету переиздание духов из золотого фонда компании.
Именно с обращения к истокам, заложившим фундамент былой славы бренда, началось возрождение, когда у его руля встал Жиль Тевене (Gilles Thevenin). Восточный цветочный аромат Lubin Epidor 2017, переосмысленный известным парфюмером Тома Фонтэном, появился в коллекции компании более ста лет назад, в 1912 году. В те далекие времена в аристократических кругах было модным романтизировать сельский быт – прелестные пастушки и могучие, атлетически сложенные жнецы, волновали воображение изнеженной знати.
Буколическая картинка жатвы пшеницы в маленькой французской деревеньке рисуется очаровательными фруктовыми и цветочными нотками на древесно-гурманском фоне. Чувственность, которой проникнут аромат, тоже символична. Трудное, но радостное время уборки урожая, помимо его первостепенно жизненной важности, для молодых людей было возможностью встретить свою судьбу. Где, как не на тяжелой работе, можно было оценить стать, выносливость и трудоспособность второй половинки – главных качеств, необходимых в нелегкой сельской жизни. И, надо признать, что тяжелый труд от зари до зари в уборочный сезон был бессилен против молодого задора и тяги к любовным утехам.
Романтичное вступление сочных, мягких и обволакивающих ноток сливы и оттенков трепетно-нежной фиалки задает приподнятую тональность аромату, словно источник неисчерпаемых запасов нежности. Плавный переход к чувственным тонам жасмина в волнующем облаке апельсинового цвета символизирует соединение сердец влюбленных. И, в продолжение темы, уход к мягким древесным и гурманским аккордам сандала, кедра, бобов тонка и ванили завершает пасторальную картинку. Остальное подскажет красивый шлейф и ваша фантазия.

Верхние ноты: Фиалка, Слива.
Средние ноты: Апельсиновый цвет, Жасмин.
Базовые ноты: Белый кедр, Бобы Тонка, Сандал, Ваниль.

Аромат Lubin Epidor 2017 в концентрации парфюмированной воды будет доступен в флаконах двух форматов – объемом 50 и 100 мл.

от Sergey Borisov:
Жиль Тевенэн, нынешний владелец Lubin, снова вдохновился сияющим желтым цветом пшеницы, традиционно сравниваемым с золотом - Epi d’Or означает «золотой колос». Старомодно? Нет, очень традиционно. Настолько традиционно, что совсем забыто за телевидением, интернетом и соцсетями. Изредка прорываясь через Инстаграм.
Парфюмер Тома Фонтен (Thomas Fontaine) создавал аромат 2017 года, ориентируясь на формулу начала ХХ века и желтый цвет. И мне кажется, что его характер - сладкий цветочный с теплой восточной базой - был точно таким же сто лет назад. Пусть и создавали его изначально с использованием компонентов другого качества.

Удивительно то, что основной аккорд Epidor - флердоранж, жасмин и бобы тонка (кумарин) - кажется очень знакомым. Мне он напоминает два очень хорошо известных аромата конца ХХ века, а именно женский Poison Christian Dior и мужской Joop! Homme. Кажется, будто Epidor Lubin был прародителем обоих - сочетая сладость белых цветов и ванили с терпкими пряными нотами сливы, корицы и кумарина - но без избыточной напористой сексуальности, которую обычно приписывала этим ароматам реклама.
Если забыть о празднике урожая, «Золотом колосе» и теме сексуальности, Epidor - женственный цветочно-пудровый аромат, с пряным сливовым джемом и вишневой косточкой. Мягкая пудра и теплая амбровая база с кумарином добавляют букету белых цветов желтого мимозного пуха и яркого солнца, делая Epidor весенней доброжелательной мини-версией Amarige или Champs d’Elysees, без их всепоглощающего медового шлейфа. И конечно, помогая достичь цветового соответствия с желто-золотой гаммой упаковки и стоппера флакона.

Аромат успевает объять всё лето, от первой весенней мимозы и флердоранжа, до спелых слив, жасмина, меда и сухого сена - заливая его солнечным светом.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: epidor-box.jpg
  • Прикрепленное изображение: lubin-epidor.jpg

0 отзывов