LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Chypress, Floris - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Chypress, Floris

Делятся:  Rosalina (EDP - 1400р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 4
В июне 2017 года британский парфюмерный дом Floris выпустит в продажу свой новый свежий современный шипровый аромат для женщин под названием Chypress. Часто можно услышать, что шипровые духи являются “умным” парфюмом – они неяркие и сдержанные, обладают индивидуальным стилем, подчеркивают элегантность и ощущение уникальности. Новая композиция построена на сочетании двух аспектов – красоты и интеллекта, которые создают основу современной женственности.

Согласно описанию бренда, аромат Floris Chypress представляет собой изысканный цветочный шипр нового поколения, который является универсальным парфюмом.
«Сосредоточившись на создании аромата, способного отразить образ современной женщины, черпая вдохновение в безмятежности, силе и обаянии женственности, задействовав богатое наследие дома, парфюмерный дом Floris представляет композицию, объединившую в себе уверенность и изящество, красоту и интеллект.
Все этапы создания аромата отслеживались директором марки Эдвардом Бодэнхэмом и командой дома Floris. Эдвард поясняет: «Этот аромат был создан с целью воплотить в жизнь наши представления о красоте и элегантности, и кажется, что здесь, в аромате Chypress, нам удалось достичь идеального баланса, где утонченные ноты розы, беграмота и апельсинового цвета контрастируют с глубокими, богатыми и насыщенными нотами пачули, амбры и мускуса».

В композиции гармонично соединяются контрасты: сила и спокойствие, обаяние и уверенность, упорство и изящество. В ольфактивном выражении их передают ноты цветов апельсина, бергамота и розы, с одной стороны, и насыщенная база из акцентов амбры, листьев пачули и мускуса, с другой стороны.
В композиции Chypress выразительный свежий запах цитрусов смешивается с несколькими умеренными аккордами: сладкими ванильными и теплыми амбровыми, мягкими мускусными и древесно-пряными ароматами пачули, а также с цветочными акцентами, среди которых доминируют белые цветы.

Верхние аккорды: сладкий апельсин, бергамот, апельсиновый цвет, лимон.
Средние аккорды: османтус, жасмин, иланг-иланг, роза.
Базовые аккорды: ваниль, листья пачули, амбра, мускус.

Аромат Chypress появится в виде туалетной воды с объемами флакона 100 и 50 мл. В настоящее время в некоторых торговых точках доступен предварительный заказ.

Алёна Чудакова: Попав на кожу, аромат бодрит лукавым шипучим, цитрусово-лимонадным стартом, где нет-нет, да и проскользнет нота нероли, напоминающая о том, что нужно быть чуточку серьезнее. Именно об руку с ней на смену схлынувшим искрящимся потокам медленно приходят цветы — они проявляют себя неспешно, намекая на хорошие манеры и выверенный вкус. Даже жасмин здесь прячет свою карнальность, будучи сдержанным тонкой розовой дымкой, к которой отлично применим эпитет English Rose, так хорошо описывающий тот самый типаж светлокожих, отличающихся мягкостью черт лица и естественной красотой женщин, образ которых наверняка был задействован Эдвардом Бодэнхэмом при создании аромата Chypress. Все это покрыто гладкой, сладковатой иланговой оберткой и легкими отголосками пачули, которые вкупе с ощутимой диффузностью и обилием воздуха лишь время от времени позволяют обнажить шипровый хребет, ту традиционность, без которой сложно представить коллекцию ароматов Floris.
В аналогиях из мира вещей Chypress — это ладно скроенная, классическая белая рубашка, беспроигрышный вариант как в паре с юбкой-карандашом, так и с актуальными нынче джинсами формата mom fit. И здесь можно смело довериться британскому чутью, успешно перенесшему островную чопорность во флаконы, не расплескав при этом чувства стиля и избежав упреков в пресности и скуке.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: floris_chypress_poster.jpg
  • Прикрепленное изображение: floris_chypress_with-pack.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Красивые цитрусы в стиле ретро пронизывают композицию, проявляют характер на фоне появляющихся цветов: так нероли, с чистотой и солнечным светом, на стороне цитрусов, а вот остальные про женственность - медовые тона флердоранжа, деликатная роза, более заметный жасмин и сливочный иланг. Пачули, отвечающие за шипровость, здесь искрящиеся, по задумке авторов, как пузырьки старинного шампанского. Но есть и другой заметный аспект - тягучая амбра.
0
S_lena Все отзывы пользователя , 11 Январь 2023 - 15:19  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1