LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Bleu Framboise, Jean-Michel Duriez - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Bleu Framboise, Jean-Michel Duriez

Bleu Framboise Jean-Michel Duriez — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе шипровые фруктовые. Bleu Framboise выпущен в 2017 году. Парфюмер: Jean-Michel Duriez.

Французский дом Jean-Michel Duriez в 2017 году представил новую коллекцию Paris-sur-Seine, в неё вошли шесть сложных, многогранных ароматов, которые Жан-Мишель Дюрье посвятил своему любимому городу – Парижу. О Париже будет сказано много, вся линия парфюмов пронизана ностальгией, любовью, пылкостью и романтикой этого чудесного города.
“Я создаю не ароматы. Я создаю особые истории и воспоминания”
Жан-Мишель Дюрье

Любящие супруги, чтобы добавить новизны в отношения, назначают друг другу свидания на мосту Александра III. Именно там, осенним вечером, они встретились в первый раз. Им запомнился вкусный запах осеннего воздуха и закат, небо было невозможно красивого цвета, туманная синева, переходящая в малиновые облака. Снова встречаясь на этом месте, они обещают друг другу быть счастливыми и беззаботными, как это было в их первую встречу.
Интенсивные цвета того заката и прекрасные чувства молодых влюбленных переданы в аромате яркой сладостью малины, сочными аккордами мандарина и грейпфрута, пышным цветением турецкой розы, теплым чайным ароматом ромашки и благоуханием жасмина.
Радостный “разноцветный аромат”, в котором цитрусы, ягоды, цветы, мускусные и древесные ноты образуют столь же невообразимые переливающиеся оттенки, которые можно увидеть только в парижском небе на закате.

Композиция аромата включает ноты: малина, сицилийский мандарин, ревень, грейпфрут, голубая ромашка, турецкая роза, гальбанум, иланг-иланг, индийский жасмин самбак, герань, пачули, дубовый мох.

«Аромат — это эмоция в жидком виде»
Жан-Мишель Дюрье
Все ароматы - унисекс.

Sergey Borisov :
Аромат посвящен некой паре влюбленных, всегда назначающих свидания на парижском мосту Александра Третьего. Здесь они встретились когда-то на осеннем закате, под небесами, цвет которых переливался во всю длину видимого спектра, от малинового до глубокой синевы. Съедобный малиновый – турецкая роза и малиновый аккорд, глубокая синева – римская ромашка и шипрово-древесный аккорд. Радостный цветной аромат, в котором фрукты, ягоды, цветы, древесные и мускусные ноты образуют столь же непрерывный переливающийся аккорд, что можно видеть в парижском небе на закате.

Главная тема – современный розовый шипр-фрутчоли с выраженным оттенком розовых пирожных-макарон, и тонким книксеном в сторону столь популярной мадемуазель Коко. Как будто он приносит букет роз, а она приносит пару пирожных и красивой формы мыло.

Я не увидел в основе коллекции какое-то простое решение или общий знаменатель вроде пресловутого герлинада; ароматы Paris-Sur-Seine объединяет скрупулезная точность и отполированность, вежливость и скромность. И конечно, визуальный фактор — дизайн флаконов Пьера Динана.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: bleuframboise-768x664.png
  • Прикрепленное изображение: o.46243.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.46244.jpg
  • Прикрепленное изображение: mini-bleu-framboise-JMD-copie-600x600.jpeg

0 отзывов