LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Bois Froissés, Jean-Michel Duriez Perfume - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Bois Froissés, Jean-Michel Duriez Perfume

Французский дом Jean-Michel Duriez в 2017 году представил новую коллекцию Paris-sur-Seine, в неё вошли шесть сложных, многогранных ароматов, которые Жан-Мишель Дюрье посвятил своему любимому городу – Парижу. О Париже будет сказано много, вся линия парфюмов пронизана ностальгией, любовью, пылкостью и романтикой этого чудесного города.
“Я создаю не ароматы. Я создаю особые истории и воспоминания”
Жан-Мишель Дюрье

Жан-Мишель Дюрье придумал композицию Bois Froissés в парижском музее: он услышал аромат кедра, и появилась история. История любви между художником и моделью. Эту любовь мастер перенес и на свое творение.
Ткань уложена изящными складками, модель позирует. Она до того прекрасна, что художник полностью ушел в творческий процесс и уверенными штрихами создает шедевр. Он влюбляется в свою картину.
За окнами весна, воздух наполнен сладким цветением розы, доносится свежий аромат базилика. В мастерской витают шершавые запахи деревянных рам, эскизы, наброски, кисти, горьковато-земляные ноты старой бумаги. Художник настолько увлечен работой, что не замечает ничего вокруг.

Композиция аромата включает ноты: базилик, атласский кедр, корица, папирус, стиракс, ладан, толуанский бальзам, кедр из Вирджинии.

«Аромат — это эмоция в жидком виде»
Жан-Мишель Дюрье
Все ароматы - унисекс.

Sergey Borisov :
Жан-Мишель придумал идею этого аромата в музее. Он сел и придумал древесный аккорд «Он и Она», состоящий из эфирных масел виргинского кедра и атласского кедра, двух деревьев, которые он всегда считал женщиной и мужчиной. Первый материал — сладкий и отполированный, второй – сильный и плотский. Они разговаривают между собой.

После этого придумать историю любви, например, между скульптором и девушкой-моделью, было легкой задачей. С другой стороны, добавление циперуса, ладана и стиракса приблизило Bois Froissés ко всем богатым ароматам ориентально-древесного направления, которые хотели бы называть себя «удовыми» или «арабскими». Что может отделять Bois Froissés от этой темной ориентальной тучи, когда самые экзотические материалы стали доступны всем? Самая малость. Хороший вкус и умение остановиться в шаге от падения в пропасть.
Я не увидел в основе коллекции какое-то простое решение или общий знаменатель вроде пресловутого герлинада; ароматы Paris-Sur-Seine объединяет скрупулезная точность и отполированность, вежливость и скромность. И конечно, визуальный фактор — дизайн флаконов Пьера Динана.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: boisfroissés-768x651.png
  • Прикрепленное изображение: o.46244.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.46247.jpg
  • Прикрепленное изображение: mini-Bois-Froisses-JMD-copie-600x600.jpeg

0 отзывов