LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Double-Fond, Jean-Michel Duriez Perfume - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Double-Fond, Jean-Michel Duriez Perfume

В обменнике:  Anna-Maria (Extrait - 6500р за флакон 65/70мл)  

Double-Fond Jean-Michel Duriez — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе фужерные фруктовые. Double-Fond выпущен в 2017 году. Парфюмер: Jean-Michel Duriez.

Французский дом Jean-Michel Duriez в 2017 году представил новую коллекцию Paris-sur-Seine, в неё вошли шесть сложных, многогранных ароматов, которые Жан-Мишель Дюрье посвятил своему любимому городу – Парижу. О Париже будет сказано много, вся линия парфюмов пронизана ностальгией, любовью, пылкостью и романтикой этого чудесного города.
“Я создаю не ароматы. Я создаю особые истории и воспоминания”
Жан-Мишель Дюрье

Версаль, 1689 год, стол красного дерева. Полумрак, неясный силуэт, и видно только как рука в перчатке прячет письмо в секретный отдел стола. Это любовная переписка и письмо следует доставить в тот же вечер в Париж.
Послание не дошло до адресата, по неведомой нам причине письмо забыто в секретном ящичке, где оно и находилась до ... Парижа наших дней.
Накануне старинный стол приобрел на аукционе мужчина, парижанин. Дома, исследуя свою антикварную покупку, он сам того не зная, нажал на скрытый рычажок и обнаружил тайник, в котором до сих пор лежит запечатанное письмо.
Три века между ним и перепиской двух возлюбленных!
Композиция с двойным дном. Удвоенный аккорд красного дерева - мощный, глазурованный, с легким медовым оттенком. Смесь какао и специй рассказывает об исчезнувшей, страстной и, наверняка, тайной любви в этой незаконченной истории.

Композиция аромата включает ноты: калабрийский бергамот, розмарин, тимьян, базилик, какао, махагони.

«Аромат — это эмоция в жидком виде»
Жан-Мишель Дюрье
Все ароматы - унисекс.

Sergey Borisov :
Представьте себе такую историю. Вы приобрели кабинет красного дерева, лакированный и отполированный, имеющий долгую задокументированную историю. Случайно нажав на скрытый рычаг внутри, вы обнаруживаете двойное дно – а там, в секретном месте, лежит письмо! Отправленное, но не полученное. Забытое и никем не открытое письмо со словами любви. Откроете ли вы его? Решите ли прочесть слова, написанные для другой? Начнете ли думать о том, что изменилось от одного неполученного письма?

В аромате Double Fond нет двойного дна, но есть удвоенный базовый аккорд красного дерева, мощный и сухой, отполированный. Кроме древесной силы шлейфа, в аромате сосредоточена медовая сладость, тонкий гурманский оттенок какао, такой детский и невинный, яркие ароматные травы мужских фужеров (о, этот сочный зеленый базилик!). Если амбра – скорее секретное оружие женщины, то двойное дно – чаще оружие мужчин.
Я не увидел в основе коллекции какое-то простое решение или общий знаменатель вроде пресловутого герлинада; ароматы Paris-Sur-Seine объединяет скрупулезная точность и отполированность, вежливость и скромность. И конечно, визуальный фактор — дизайн флаконов Пьера Динана.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: doublefond-768x647.png
  • Прикрепленное изображение: o.46244.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.46249.jpg
  • Прикрепленное изображение: mini-double-fond-JMD-copie-600x600.jpeg

0 отзывов