LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Penhaligon`s - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

Понравилось: vera13 и Mrs Wilde
 

Penhaligon`s

Penhaligon`s - один из старейших парфюмерных брендов во всем мире. Компания была основана William Henry Penhaligon в конце 60х годов 19 века. Первый аромат Hammam Bouquet был создан William в 1872г.. Интересно, что со временем парфюмерная торговая марка совсем не растратила свои первоначальные истоки, а лишь приумножила их, добавляя к изначальной коллекции все новые ароматы. Духи прибавили к давней классической концепции свежие ноты, новые волшебные оттенки и аккорды, переплетенные в прекрасные созвучия ароматов.

В тот год, когда суждено было появиться на свет компании Penhaligon`s , основатель бренда - Генри Пенхалигон уехал из родного города. Он отправился в Лондон – признанную столицу сдержанного и элегантного стиля. В Англии на Джермин-стрит, Генри открыл маленькую парикмахерскую и магазин изысканных туалетных принадлежностей, которые постепенно начали приносить основной доход.

Как и большинству великих людей во всем мире, Генри Пенхалигону пришлось все начинать с нуля. Он, будто старательный садовник, растил из маленького зернышка, способного погибнуть от мороза, солнца и ветра собственную парфюмерную империю.

Стоит отметить, что фортуна к Генри была более чем благосклонна. Торговая марка Penhaligon`s мгновенно стала популярной в кругах лондонских денди и всего светского общества. Люди с замиранием сердца предвкушали презентацию каждого нового аромата и старались во что бы то ни стало первыми заполучить эксклюзивные духи. Быть приближенными к Дому Penhaligon`s , следить за всеми изменениями стиля, угадывать новые тенденции - вот к чему стремилось лондонское общество, следящее за модой. А спустя некоторое время популярность и слава о талантливом парфюмере дошла до самого короля. Естественно, Генри Пенхалигон не отказался от предложения стать брадобреем и парфюмером его величества.

Тем не менее, не все в жизни всегда идет гладко. И в мире благополучия и достатка иногда случаются невзгоды, признанные проверить на прочность силу и стойкость человеческого духа, делая ее более выносливой. Во время Второй Мировой войны парфюмерные магазины Генри были разрушены авиацией Гитлера. Бизнесу, просуществовавшему целое столетие, пришел конец. Все материалы, наработки и формулы сгорели.

И лишь в 1975 году парфюмерный Дом Penhaligon`s получил второе рождение благодаря Шейле Пиклз. Она смогла воссоздать несколько духов по формулам сохранившихся парфюмов. Обладая незаурядным терпением и тягой к возвышенному и прекрасному, эта женщина в буквальном смысле возродила из пепла ароматы давно ушедших лет. В 1956 году компания получила Королевский ордер от герцога Эдинбургского на производство туалетных принадлежностей. Второй Королевский ордер был выдан в 1988 году принцем Уэльским.

Удивительно то обстоятельство, что рецептура столетней давности оказалась актуальной и в наше время. Сегодня настоящие ценители роскошной парфюмерии со всех концов света стремятся заполучить в свое полное владение заветный флакончик духов от Penhaligon`s. Ароматы этого Дома уносят в атмосферу старого Лондона – красивых длинных улочек и мостовых, конных упряжек, запаха кожи, замши и древних архитектурных сооружений.

Владельцем марки являлся Cradle Holdings.
Puig объявила о присоединении бренда Penhaligon’s с 23.01.2015г.
www.Puig.com
Ссылки:
1

Связанные статьи

Серии дома:

 
Штатные парфюмеры:

 
Ароматы дома:
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ 100


 

0 отзывов