LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: A Little Star-Dust, Walden - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

A Little Star-Dust, Walden

Среди художественных инструментов самовыражения искусство парфюмерии занимает особое место. Выстроенная новой британской маркой Walden ассоциативная цепочка ароматов образно передает чувства и впечатления другого человека, воплощенные в композициях под названиями A Different Drummer, A Little Star-Dust, Castles in the Air, The Solid Earth и Two Eternities.
Пять ароматов, словно проводники в загадочный, почти фантастический мир, воплощают основные положения книги «Уолден, или жизнь в лесу». Почти 200 лет назад ее будущий автор, 27-летний Генри Дэвид Торо, поселился в хижине на берегу Уолденского пруда (штат Массачусетс) с целью доказать, что человек способен слиться с природой и самостоятельно позаботиться о своих нуждах. Два года, два месяца и два дня Генри прожил в лесу, занимаясь огородничеством и рыбалкой, медитацией и чтением классиков.
Отшельником в полном смысле этого слова Торо не был, он общался с местными жителями, но никакой помощи от них не принимал. Его дневник в форме 18 эссе рассказывает о наблюдениях натуралиста за изменением окружающего мира и поведения животных, насекомых и прочей живности в зависимости от смены времен года. Книга была впервые издана в 1854 году и довольно прохладно принята современниками. Зато веяния 20 века превратили ее в культовое пособие энвайронментализма – течения, пропагандирующего возврат к натурализму и усиление мер по охране и защите природы.

Наступает ночь, и бархатный черный полог неба осыпается звездной пылью, которая приносит из своего бесконечного путешествия в космическом пространстве необыкновенные запахи. В композиции Walden A Little Star-Dust они похожи на вполне земные нотки жасмина, амириса и бобов тонка, но в их окутывающем кожу, волнующем наслоении оттенков есть нечто, от чего кружится голова. Вхождение в таинственно-чувственный мир аромата рождает ощущение невесомости и полета, плавно переходящее в состояние эйфории.

Дебютные ароматы линейки Walden доступны в виде Natural Perfume в стеклянных флаконах объемом 50 мл каждый.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: walden-5.jpg

0 отзывов