LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Castles In The Air, Walden - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Castles In The Air, Walden

Среди художественных инструментов самовыражения искусство парфюмерии занимает особое место. Выстроенная новой британской маркой Walden ассоциативная цепочка ароматов образно передает чувства и впечатления другого человека, воплощенные в композициях под названиями A Different Drummer, A Little Star-Dust, Castles in the Air, The Solid Earth и Two Eternities.
Пять ароматов, словно проводники в загадочный, почти фантастический мир, воплощают основные положения книги «Уолден, или жизнь в лесу». Почти 200 лет назад ее будущий автор, 27-летний Генри Дэвид Торо, поселился в хижине на берегу Уолденского пруда (штат Массачусетс) с целью доказать, что человек способен слиться с природой и самостоятельно позаботиться о своих нуждах. Два года, два месяца и два дня Генри прожил в лесу, занимаясь огородничеством и рыбалкой, медитацией и чтением классиков.
Отшельником в полном смысле этого слова Торо не был, он общался с местными жителями, но никакой помощи от них не принимал. Его дневник в форме 18 эссе рассказывает о наблюдениях натуралиста за изменением окружающего мира и поведения животных, насекомых и прочей живности в зависимости от смены времен года. Книга была впервые издана в 1854 году и довольно прохладно принята современниками. Зато веяния 20 века превратили ее в культовое пособие энвайронментализма – течения, пропагандирующего возврат к натурализму и усиление мер по охране и защите природы.

Все мы немножко строители воздушных замков – это визуализация наших желаний. Довольно опьяняюще занятие, что подтверждают нотки композиции Walden Castles in the Air. При развитой фантазии можно зайти достаточно далеко, чтобы окружающий мир потерял реальные очертания. Сияющие солнечным светом позитивные нотки цитрусов окружают тот самый идеал, который выстроен в высоких мечтах. Картинка волнует и почти вводит в наркотический транс завораживающими тонами иланг-иланга. И самая подходящая обстановка для постройки воздушного замка – длительное уединение наряду со способностью к самосозерцанию.

Дебютные ароматы линейки Walden доступны в виде Natural Perfume в стеклянных флаконах объемом 50 мл каждый.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: walden-5.jpg

0 отзывов