LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Phaedon - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

Mrs Wilde понравилось это
 

Phaedon

Phaedon (Фаэдон) это новая нишевая компания, созданная талантливым, всемирно известным парфюмером Пьером Гийомом (Pierre Guillaume).

PHAEDON PARIS - парфюмерный дом, созданный парижскими эстетами, страстными путешественниками и поклонниками античной культуры.
В середине 2000-х их мечта о создании парфюмерного бренда, в котором бы нашли отражение все их интересы, воплотилась в жизнь благодаря появлению так называемой “нишевой” парфюмерии, открывшей для увлечённых поклонников ароматов, ищущих новых ощущений, мир маленьких, независимым и “художественных” брендов.

Охотники за запахами, коллекционеры впечатлений, PHAEDON PARIS предлагают eaux de toilette, eaux de parfum и ароматы для дома, созданные приглашёнными парфюмерами на основе концепции непрерывного смешения культур.
~ описание бренда

Название свое торговый дом получил в честь героя, известного дам из трудов древнегреческого драматурга Платона. Согласно легенде, Phaedon – это мудрый юноша, бывший рабом афинского работорговца. Как-то раз в его дом пришел Сократ и задал сложный вопрос присутствовавшим на встрече. Ответить на него смог только молодой человек, подносящий напитки и еду. Сократ, удивленный умом и проницательностью парня, купил его у владельца и сделал своим учеником, которому передал свои знания и мудрость. Так античная история подарила имя роскошной парфюмерной линии.

Проанализировав свои достижения в парфюмерном искусстве за 2012 год, специалисты французского нишевого лейбла Phaedon в текущем году произвели ряд изменений в составе и насыщенности некоторых духов (интенсивность ароматических элементов в нескольких букетах была повышена), производство некоторых запахов было полностью прекращено, наконец, кардинально поменялись дизайн и форма бутылочек бренда. Наряду с перечисленными переменами, молодая компания запустила новую парфюмерную линию, состоящую из семи универсальных букетов: Black Vetiver, Antigua, Pure Azure, Hesperys, Tabac Rouge, Sable Marocain и Rouge Avignon. Фирма издала также 14 ароматических свечей и 8 запахов для дома.

С 2013 года парфюмерный дом прекратил выпуск двух ароматов Rue de Lilas и Coton Egyptien, зато появился новый букет-унисекс Lentisque, который заменит снятые с производства издания.

Реорганизации подверглась уже существующая серия парфюмов - Phaedon Paris, которую теперь разделили на 2 отдельные коллекции: прошлая ароматическая линия, состоящая из запахов в насыщенности туалетной воды, теперь получила имя Eaux de Toilette, а новая коллекция из семи унисекс-запахов с интенсивностью парфюмированной воды названа Eaux de Parfum Concentrees.

Ароматы новой коллекции без исключения отличаются высокой стойкостью, а концентрация душистых ингредиентов в каждом запахе составляет 30 процентов. Все раннее презентованные духи, как и новые букеты, размещены теперь в новых емкостях, изготовленных из дымчатого стекла светло-серого цвета и похожих на строгие аптекарские пузырьки.

Древнегреческие мотивы в упаковках и шрифтах, флаконы в виде амфоры, а эмблема с двумя ассирийскими грифонами венчает имя греческого раба, ставшего философом — Федона. Федон, помимо своих философских концепций славился еще и тем, что, стремясь сохранить воспоминания о путешествиях, коллекционировал экстракты цветов и растений, приправы и благовония, которые ассоциировались у него с определенными странами и городами. В коллекции бренда есть ароматы, навеянные, например, Турцией или Марокко. Компания создает туалетную воду и духи, оригинальные ароматы для дома и ароматические свечи. Все ароматы коллекции представлены в стиле унисекс.

Композиции Phaedon - это художественное воплощение ароматных впечатлений и человеческого мастерства. Это букеты из чувств и ощущений, собранные вокруг воспоминаний. Ароматы бренда входят в число самых изысканных и художественных современных изданий.
Ссылки:
1

0 отзывов