LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Comme Une Fleur, Roos & Roos - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Comme Une Fleur, Roos & Roos

Делятся:  мазы (EDP - 990р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 899р за 10мл)  

Имя Chantal Roos в парфюмерном мире – своеобразный знак, отмечающий проверенные временем и популярностью издания. В ее собственной линейке Dear Rose не так много композиций, но среди них нет ни одной «проходной». И потому новинка под названием Comme Une Fleur, как и каждое издание коллекции, вызывает особый интерес среди ценителей нишевых ароматов.
Шанталь – искусница по части создания неординарных, завораживающих и волнующих чувства на уровне инстинктов, композиций. В ее личном «сундучке с драгоценностями» есть такие жемчужины, как знаменитые «Опиум» и «Париж» от Ив Сен Лорана. В ожидании чуда обращаемся к древесно-цветочному аромату Dear Rose Comme Une Fleur – и волшебство приходит. Это насыщенное соблазнительными тонами благоухание заставляет погрузиться в мечты.
Фантазия, рожденная воображением парфюмера, предлагает такой образ: ты – росток, пробившийся сквозь твердую почву к свету и, в порыве чувств и эмоций всем своим существом распускающийся пышным цветом. Это сравнение применимо ко всем женщинам, которые весной словно наливаются свежими соками, обновляются и хорошеют.
Их преображение не остается незамеченным, а для самых твердокожих дается подсказка в виде композиции Dear Rose Comme Une Fleur: апельсиновый сад в цвету, бархатистые тона кашемирового дерева и соблазнительные лесные оттенки пачули на фоне переливчатой амбры.

Композиция аромата: Серая амбра, Апельсиновый цвет (флердоранж), Кашемировое дерево, Пачули, Петитгрейн.

Аромат Dear Rose Comme Une Fleur в концентрации парфюмированной воды доступен в флаконе объемом 100 мл.

от Sophie Normand :
Оммаж дуалистичности женского характера, его силе и хрупкости, Comme Une Fleur — это романтичный и пышный букет: цветы здесь одеты в древесные покрывала, словно для того, чтобы напомнить о земле — матери всех цветов. Это то, что находится между корнем и венчиком, между землёй и небом, между силой и женской хрупкостью.
Будучи композицией с классической структурой — голова-сердце-база — определяющей развитие от свежих нот к более мощным, этот аромат немедленно раскрывает свои тёмные древесные оттенки, среди которых можно легко почувствовать пачули. Как если бы мы представили корни растения, уходящие в землю.

Постепенно просыпаются петитгрейн и нероли, наполняя композицию воздухом, светом и некоторой горечью. Бергамот подчёркивает линалоольный аспект нероли и петитгрейна. Здесь же постепенно намечается и раскрытие цветочной части композиции, разбавляя общую тёмную тональность светлыми нюансами, рисующими охристые и оранжевые оттенки закатного неба. Этот «цветок» раскрывается постепенно.

Выбор основной темой апельсинового цвета неудивителен. Этот цветок, часто называемый «Лолитой от парфюмерии» благодаря балансированию на грани между невинностью и чувственностью, раскрывается множеством оттенков в зависимости от метода получения ароматного вещества и способа его обработки. С помощью дистилляции получают эфирное масло, чьи тонкие пленительные ноты освежены цитрусовыми оттенками, с помощью экстракции растворителями — абсолют, раскрывающийся более плотскими, медовыми, наркотическими оттенками. Это цветок с сотней лиц, как и женщина.
По мере раскрытия в аромате появляются амброво-солёные ноты (серая амбра и амброксан), напоминающие разогретую солнцем кожу. Этот эффект усилен кашмераном, чьи древесно-бархатистые оттенки также напоминают запах человеческой кожи. Но доминируют в композиции всё же пачули, поддержанные древесными оттенками ветивера. Не забыли и о толике мха, который продлевает звучание зелёных нот петитгрейна и добавляет завершающий штрих к изображению цветка в природе.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 86535_ab5a01f1eb57dfe1c912145252bac889_comme_une_fleur.jpg
  • Прикрепленное изображение: 86535_f2209df1597ebe635bf14c2a39983ae7_comme_une_fleur.jpg

0 отзывов