LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Essence No. 10 Amande Tonka, Elie Saab - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Essence No. 10 Amande Tonka, Elie Saab

Делятся:  Tati_mel (EDP - 1700р за 10мл)   Ludisia (EDP - 1700р за 10мл)  
В отливантах:  Ambiziosa (EDP - 170р за отливант 1/3мл)   [email protected] (EDP - 140р за отливант 1/2мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,6

Шлейфовость
Оценка: 4,4

Сложность
Оценка: 4
Вся парфюмерная линейка модного Дома Elie Saab создана в сотрудничестве с одним парфюмером – несравненным Francis Kurkdjian, что позволяет ожидать от каждой новой композиции определенной роскоши и изысканности. Именно такова и новинка под названием Essence N°10 Amande Tonka, пополнившая линейку La Collection des Essences.
Эли Сааб с упоением лепит свою музу, создавая для нее соответствующую оболочку. Его женщина может быть горожанкой или дикаркой, романтичной или страстной. Духи из серии La Collection des Essences воплощают возвышенный, благородный образ, и потому в их основе лежат редкие, драгоценные компоненты и эссенции. Композиция Elie Saab Essence N°10 Amande Tonka похожа на слоеное пирожное: настоящая женщина сладкая, она окружена вкусными запахами, которые притягивают мужчин и кружат им головы.
Слово Саабу: «Миндальная эссенция сливается с бобами тонка, образуя сладострастное плетение с утонченной палитрой миндальных нюансов…». Страсть не полыхает, она таится дымными угольками под сливочной мягкостью древесины сандала, но акценты горького миндаля дают понять, что достаточно крошечной искры для эмоционального взрыва. Женская непредсказуемость и загадочность витает в воздухе гурманскими переливами бобов тонка, которые – вот чудо! – гармонично вписываются в общую тональность и придают духам особую изысканность и элегантность.

Композиция аромата: Амирис (Американский сандал), Бобы Тонка, Горький миндаль, Сандал.

В флакон объемом 100 мл входит достаточное количество драгоценной эссенции Elie Saab Essence N°10 Amande Tonka, чтобы насладиться ею в полной мере.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: essence-n10-amande-tonka-box.jpg

6 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Это так вкусно, так красиво❤️ Ничего лишнего. Не хочется его разбирать по нотам, насколько он гармоничный. Помимо бобов тонка, сандала и миндаля, действительно немного отдаёт вишней, мне ещё слышится шоколад. Аромат чистый унисекс, отлично будет на осень зиму, и в прохладную погоду. В жару не тестила.
В базе сандал.
1
Ludisia Все отзывы пользователя , 05 Июль 2023 - 21:55  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Отличная гурманика с вишней и миндалем, не слишком сладкая, вполне интеллигентная, интересная в сборке, но без "горящих помоек".
Те, кто ищет, крепкую и сложную базу в свой гардероб, которую не так-то просто найти, как иногда кажется, будут довольны
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Мой идеальный Боб Тонка :) ! Tonka Imperiale Guerlain, Feve Delicieuse Dior, Fourreau noir Lutens, Amande Tonka Elie Saab... Поиски закончились)
При кажущейся, на первый взгляд, незатейливости (что говорить, и мне хотелось бы большей игры аромата), он настолько комфортен и уютен в носке! Плюсуюсь к предыдущим отзывам.
Тоже слышу смолы в начале или некоторую дымность, вишни мне не положили, но есть явный шоколадный подтон,
который для меня роднит аромат с Gourmand Coquin Guerlain... Явная горчинка миндаля тоже только в начале, но ореховость присутствует на протяжении всего звучания.
Бархатный, манящий и очень женственный!
4
Amande Tonka - аромат восхитительный!
Слышу сладость бобов тонка , миндаль, вишневую косточку, ваниль - всё гармонично, всё в меру.
Много с чем знакомлюсь, но мало что нравится. Я, можно сказать, привереда. А тут аромат приглянулся сразу, повезло заполучить флакон. Жалко, что из всей линейки №10 самый труднодоступный.
Стойкость прекрасная! На протяжении звучания аромат меняется, он очень комфортен для восприятия , от него не устаешь. Сладость здесь изысканная, манкая. Никаких модных нот жженого сахара или ещё чего-то подобного нет и в помине. Женственный, тягучий, томный!
Думаю , в унисекс записан формально. На мужчине не смогу представить .
Кстати, вся линейка Essence очень достойная!
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

аромат кошечка мурлыка :rolleyes: мягкий, релаксирующий. начало пушистое, очень ванильное, немного миндальное...в базе яркий миндаль и вишенка( явная вишня, хоть в пирамидке и не заявлено :unknw: )
прочитала здесь, что нота дерево Амирис -
Психо-эмоциональное действие:
Может применяться для снятия нервного напряжения.

кому нервишки надо подлечить-успокоить - РЕКОМЕНДУЮ!
в линейке все ароматы прекрасные, первое место отдаю на равных №1 Роза и №10 Аманд Тонка
7
Anna-may-may Все отзывы пользователя , 30 Август 2018 - 19:05  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Красивейший ванильно - ореховый аромат !
В старте сладкие бальзамные смолы текут и плавятся в сандаловой реке , а в базе чудесным образом трансформируются в красивую сухую , почти дисперсионную орехово - ванильную пудру с легкой горчинкой ! Нос не оторвать .
Девочки , не пожалеете! Кто знаком с Бензойной Ванилью Аффинессенсе Vanille Benjoin Affinessence , тот поймет о чем речь ! При разных пирамидках , они схожи в звучании , но Amande Tonka более тягучий , насыщенный ! Стойкий !
На мужчине не представляю ...
5
Страница 1 из 1