LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ziryab, Majda Bekkali Sculptures Olfactives - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Надеждаж понравилось это
 

Ziryab, Majda Bekkali Sculptures Olfactives

Оценка
Оценка: 4,4

Стойкость
Оценка: 4,6

Шлейфовость
Оценка: 3,8

Сложность
Оценка: 4,2
Французский бренд Majda Bekkali (Sculptures Olfactives) представил в марте 2017 года два новых унисекс аромата. Влияние древнего Востока сказалось на культуре Европы практически во всех областях: литература, музыка, архитектура. Majda Bekkali через свои ароматные творения передала колоритную смесь далекого прошлого и современности.

Majda Bekkali Ziryab посвящен Зирябу – арабскому ученому и деятелю культуры IX века. Этот человек преуспел во многих областях знаний, но особый талант имел к музыке. Именно ему обязана распространением по территории нынешней Испании восточная музыка, впоследствии оказавшая влияние на европейскую классику и способствовавшая появлению фламенко. Великий музыкант Зирьяб имел глубокие познания в разнообразных науках, но самый большой его талант был в области музыки. История рассказывает, что Зирьяб добавил струны к лютне. Духи Ziryab Majda Bekkali (Sculptures Olfactives) созданы как дань уважения к Зирьябу, парфюм состоит из пяти нот, столько струн было на его музыкальном инструменте.
Душистый, роскошный тюльпан, согретый теплыми аккордами кедра и приправленный легкой горчинкой шафрана, раскрыт в Ziryab во всей красе. Уд и амбра окутывают нежный букет тончайшей дымно-древесной вуалью. Пронзительная, сочная, хрупкая мелодия для ценителей природных, свежих ароматов.

Верхние ноты: тюльпан;
ноты сердца: атласский кедр, шафран, уд;
шлейф: амбра.

Купить Majda Bekkali Ziryab и Mudejar можно в концентрации парфюмерных вод в классических флаконах бренда на 120 мл. Оригинальные стеклянные бутылочки, напоминающие по форме окатанные водой камни или стеклышки, на этот раз выполнены в голубом и бордовом оттенках и увенчаны золотистыми крышками с фактурой под дерево.

Валерий Михалицын: Я никогда не озадачивался поисками парфюмерного тюльпана, и долгое время мне был известен лишь один аромат, в котором он играет важную роль — La Tulipe Byredo. Но на выставке Esxence 2017 парфюмерный дом Majda Bekkali представил две новых композиции, и одной из них оказался восхитительный Ziryab.
Этот цветочный аромат имеет интересную особенность: основной тюльпановый мотив вплетён в минерально-древесный аккорд. В результате композицию можно отнести сразу к трём семействам: к ориентальному, благодаря горячему, пряно-амбровому окружению, к древесному из-за кедрово-удовой составляющей, подчёркивающей свежесть и хрупкость красного цветка, затерявшегося среди холодного камня и безжизненного дерева, и, собственно, цветочному, потому что тюльпан - важная и самая красивая часть Ziryab. Четкий контраст между прошлым и настоящим, тёплым и холодным, между живым и неживым делает аромат ярким, необычным и запоминающимся, как и многие ароматы Majda Bekkali.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: majda-bekkali.jpg

6 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Очень хорош, и тюльпановое начало, и уд, и чудесная амбра в конце. Несладко сладкий.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Красивущий тюльпан в самом начале, очень натуралистичный. Затем тот самый пряный уд с амброй, который многим мешает. Но не мне - обожаю эти ноты, было интересно, как все это восточное великолепие уживается с тюльпаном - оказалось, очень даже прекрасно! Аромат сбалансированный, объемный. Это не банальный цветочный парфюм, а пряно-цветочно-удовый, но не сладкий, как это бывает в большинстве случаев, когда уд сочетается с цветами и амброй. Очень понравился! Стойкий, шлейфовый, громкий!
3
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Вначале, в самых первых нотах - изумительный тюльпан! Очень близко схвачено сходство!!!! Закроешь глаза - и будто возле носа весеннее алое чудо с черным многоугольником-серединкой и черные пыльники, покрытые пыльцой тончайшего "помола" щекочут обоняние. Та же несладость, но мягкость, та же зелень с легчайшей терпкостью и едва уловимой горчинкой... неописуемая весенняя свежесть.... я задыхаюсь от нежности.... Тюльпан. И вдруг.... Ррррраз. Сказка резко кончается.... Неожиданно и нагло вторгается незваный и нежеланный гость, и, отталкивая хрупкость весны, заполняет собой все пространство, безаппеляционно и на все оставшееся время. И этот наглец - уд. Он недобрый, холодный, металлический, мужской (хотя я не выношу его ни на ком - ни на женщине, ни на мужчине). И все. Весеннее видение было минут 20, больше оно не повторялось до конца всего звучания с кожи парфюма. Тюльпановая вуаль слишком тонкая и слабая, чтобы пробиться через это неоднозначное в восприятии "дерево агар". Возможно, у меня горячая кожа, поэтому уд так быстро проявляется. Но все равно, его здесь очень много. И зачем этого уда так много "положили"? Да еще он такой явный здесь.
К сожалению, к уду у меня физическая непереносимость, после первого же нанесения стало плохо. Больше не рисковала на кожу наносить. Да и еще, как назло, стойкость умопомрачительная, - не меньше 8 часов. Хотя сам аромат сидит близко к коже и шлейф поднимается только при движении.
Но, как и все ароматы Мажды, и этот аромат сам по себе абсолютно уникален - аналогов нет.
И цвет парфюма на красновато-коричневый, как на фото, а темно-грязновато-бирюзовый, просто в больших объемах (во флаконе) он оптически кажется с каким-то вишневым оттенком, но реально - темно-бирюзовый.
2
Tabby Все отзывы пользователя , 13 Сентябрь 2017 - 19:00  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Переливчатый, очень интересный. Сперва тычинки тюльпана, затем наступает царство утонченного, не приторного, не кричащего, древесно-пряного востока. Наносила намазом. Возможно, при более плотном нанесении будет тяжеловат из-за амбры и уда.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Огромный тюльпан плавает в уде и шафране. Интересный, но больше мужской всё-таки. Брутальный. :rolleyes: :give_rose:
1
denisa Все отзывы пользователя , 24 Июль 2017 - 23:01  Отзыв от организатора распива данного аромата
Неужели никто не распивает? :((((
0
Страница 1 из 1