LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Mudejar, Majda Bekkali Sculptures Olfactives - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Suna-Luna понравилось это
 

Mudejar, Majda Bekkali Sculptures Olfactives

В обменнике:  Paul Vincent (Extrait - 7900р за флакон 70/120мл)  

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 4,3333333333333

Шлейфовость
Оценка: 3,6666666666667

Сложность
Оценка: 4,3333333333333
Французский бренд Majda Bekkali (Sculptures Olfactives) представил в марте 2017 года два новых унисекс аромата : Ziryab и Mudéjar.

Стиль Mudéjar «мудехар» отличают конструктивные элементы мавританской архитектуры: арки, сводчатые перекрытия, наборные деревянные потолки. Название произошло от религиозной группы, известной как мудехары. В XII-XVI вв. возник своеобразный синтетический стиль в архитектуре, живописи и декоративно-прикладном искусстве Испании, в котором тесно переплелись элементы мавританского, готического и ренессансного искусства.

Влияние древнего Востока сказалось на культуре Европы практически во всех областях: литература, музыка, архитектура. Majda Bekkali через свои ароматные творения передала колоритную смесь далекого прошлого и современности.

Композиция Mudejar Majda Bekkali (Sculptures Olfactives) навеяна одноименным художественным стилем “мудехар”. Испанская земля объединила и смешала наследие восточных мастеров и культуры, гравировка, орнаменты, роспись, прекрасные здания - это вечное архитектурное свидетельство, память о прошлом.
Аромат Mudejar приглашает на прогулку, он ведет нас по траве и через цветники, тут смешалась свежесть цитрусовых, звонкая зелень, этот запах делает нас более мягкими и задумчивыми. Мы проходим дальше и замираем перед внушительным прекрасным дворцом. Богатые древесные аккорды, влажные мшистые ноты, тонкий загадочный ладан и нюансы кожи завораживают, и на мгновение мы переносимся в прошлое. Мечты, ностальгия, отрешенность.

Верхние ноты: грейпфрут, черный перец;
ноты сердца: лист черной смородины, атласский кедр;
шлейф: дубовый мох, сандал, ладан, кожа.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: majda-bekkali.jpg

4 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Очень интересный аромат , для ценителей ниши!Расчленить ноты не получилось, но очень интересно звучит) :rolleyes:
0
Эллада35 Все отзывы пользователя , 06 Ноябрь 2021 - 06:36  Отзыв от организатора распива данного аромата
Очень необычно, как и все у М.Б.
Все таки это больше женский на мой взгляд, хотя надо еще по-разнашивать
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Лист смородины ощущаю ярче всего. Аромат очень схож с шедевральной Маленой Фуэги, Малена позвонче будет, но этот тоже прекрасен.
2
IrinaMint Все отзывы пользователя , 26 Июль 2017 - 21:37  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Понравился больше из двух новинок. Свеже-пряный, даже немного сладковатый на моей коже :) Грейпфрут, чуть перчика, мох и лист смородины - больше моя кожа ничего не захотела выделить из нот. Кожи и ладна мой нос не уловил. Из двух новых ароматов, как по мне, этот все же больше к женскому дает отсылку. Хотя и на мужчине будет хорош!
2
Страница 1 из 1