LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Vele, Tiziana Terenzi - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Mrs Wilde понравилось это
 

Vele, Tiziana Terenzi

Делятся:  ЮленькаКисуленька (Extrait - 1200р за 10мл)  
В обменнике:  Feyka (EDP - 10000р за флакон 100/100мл)  
В отливантах:  iren_68 (Extrait - 1200р за отливант 10/10мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4,1428571428571

Шлейфовость
Оценка: 3,8571428571429

Сложность
Оценка: 4
Vele Tiziana Terenzi — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые. Vele выпущен в 2017 году. Парфюмер: Paolo Terenzi.

Ещё одна из многих новинок парфюмера Paolo Terenzi, представленных на мартовской выставке ароматов “Esxence 2017” от имени его нишевого бренда Tiziana Terenzi, посвящена очередному созвездию. На этот раз новая композиция унисекс Vele, которая вошла в коллекцию духов “Luna Collection”, рассказывает о красивом и сложном созвездии Паруса, видимого только из южного полушария планеты.
Как всегда, поводом для создания нового аромата послужила история из жизни парфюмера. Композиция Tiziana Terenzi Vele была навеяна воспоминаниями о детстве, которое Paolo Terenzi проводил со своим отцом в Бразилии, где жил в доме своей тёти, которая вышла замуж за бразильца и переехала жить к нему. Бразилия – страна множества экзотических фруктов, цветов и буйства зелени, к тому же, звёздное небо там совершенно не такое, как у него на родине в Италии, оно полностью отличается и выглядит незнакомым.

В основе композиции Vele находится переплетение экзотических нот фруктов и зеленых акцентов, смешанных с ароматным ямайским перцем и красным смолистым деревом Pau Brasil, из-за которого Бразилия и получила своё название. Парфюм передаёт красоту звёздного неба и весёлую мелодию бразильской музыки. Аромат создан для мечтателей и бесстрашных людей, в которых живёт дух приключений. В композиции насыщенный запах спелых фруктов с выразительным свежим ароматом зелени сочетаются с умеренными сладкими акцентами, а также тропическими нотами и цветочными гранями.

Начальные аккорды: зеленые листья, инжир, маракуйя, красная смородина, манго, ель.
Сердечные аккорды: гелиотроп, роза, ямайская слива, жасмин, гиацинт, иланг-иланг.
Базовые аккорды: папайя, амбра, ямайский перец, мускус, павловния, ваниль, бразильское красное дерево.

Парфюм Vele вышел в стандартном белом флаконе с объемом 100 мл и концентрацией Extrait de Parfum.
Ссылки:
1

9 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

На старте злая зелень! Даже напугалась, не ожидала такого от этой марки. Ведь знакомство с ней началось с Кирке и Кассиопеи. Но прям спустя 2-3 минуты начинает проступать сливочность. Не одеколонит, не душит. Слышу зелёные ноты, не сладкий кокос, немного инжира и какие-то фрукты. Причём фрукты не спелые, а чуть-чуть недозревшие. Рада покупке! Летний необычный аромат, мой фаворит (до этого аромата летом душилась исключительно свежаками из серии Аква Аллегории Герлен и Ателье Колонь)
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Когда я аккуратно наношу пару пшиков на запястье, то сначала чувствую аромат незрелого кокосового ореха с пыльностью листьев (наверное, за припыленность отвечает гелиотроп). Потом появляются и манго, и какие-то другие другие фрукты. И зеленая свежесрезанная трава.

Главное, не переусердствовать с количеством пшиков, аромат не самый яркий и не самый громкий, но имеет длительную стойкость. Я пробовала входить в облако из трех пшиков, мне не понравилось.

Я давно хотела найти аромат зеленого манго, как в крем-геле для душа Ecolab "Тайское манго". Vele Terenzi наиболее приближен к желаемому, хотя немного более пудрово-приглушенно-пыльный из-за гелиотропа.
1
Natalia_7766 Все отзывы пользователя , 07 Ноябрь 2020 - 13:25  Отзыв от организатора распива данного аромата
Прекрасный, запах, отчетливо слышимы трава и маракуйя, инжир и манго. на мой нос.Первые полчаса явно резко травяные, потом становится мягче и слаще, но в сладость и приторность не скатывается.Пробовала весной ранней, поздней и в летнюю жару. Лучше показался летом и теплой весной, стойкость. На мужчине тоже неплох
1
Яна Владимировна Все отзывы пользователя , 04 Июнь 2019 - 21:29  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Хотелось сливочного инжира, манго и маракуйю, а на мне он сначала звучит свежайшей ботвой (ну очень натурально!), а потом все время сладким кокосом. А мог бы стать летним фаворитом. Стойкость средняя как для Тициана, 6-8 часов.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Стало модно делать вот такие ароматы-перевертыши. Хочешь, будет сладким, ну а нет, так горьким. И горьким не надо, ? Хорошо, будет свеже-травянистым до скулосведения или может тёплым и маслянистым хочешь? Для женщины, для мужчины? Да легко! Каким хочешь, тем и будет. Зависит от того, куда и сколько намазать.
Опытным путём, на холодной коже: один пшик в тепле, облаком, даёт прекрасный мягкий, сливочный шлейф, фрукты есть, но близко, хотя ярко, если носом не утыкаться через час их вовсе и не слышно. Инжир тоже есть, именно плоды, точно не листья.
Если напшикать просто, допустим на запястье, будет горчить и становится совсем мужским и травянистым, причём там такая густая ботва, что ни одного фрукта за ней не видно и стало очевидно что база прибудет со мной, в лучшем случае часов через 6, вообще я склоняюсь к 12. Я после этого пшиканья куда попало, три раза мыла руки...он все ещё со мной и шлейфит при этом, но уже не травой, не, ну я же не коза...а чем то мягко-сливочно-фруктово-цветочным. Мощный конечно замес, буду носить летом, а по жаре он точно ещё что-нибудь выдаст этакое....Если кому не понравится, то одежду использованную для экспериментов проще сжечь))
5
m222kv Все отзывы пользователя , 05 Май 2019 - 17:48  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   

Добавлю к своему предыдущему отзыву - вот наступила относительно жаркая погода, и аромат заиграл совершенно по-другому, на первые роли вышел сочный сливочный инжир. То, что и хотелось услышать летом. :yahoo: Всем любителям инжира рекомендую как минимум попробовать - версия на тему довольно интересная, мне слышится как вариация на классическую тему Филосикос Диптик, но в более женственном, мягком варианте. Хотелось бы конечно стойкости по-больше - во второй половине дня приходится допшикивать, но остаточный привкус слышится потом очень долго. Пожалуй, увеличу свою оценку аромата :shuffle:
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Мне этот аромат напоминает вкус лимонного чизкейка - горьковато-кислый капкейк, в составе которого слышится что-то похожее на лайм, а если на инжир - то на недоспевший белый, и мягкая кремообразная сливочная база (но не от слова "слива" как в пирамиде, а от молочных сливок). Получается довольно интересный контраст. А вот со стойкостью пока не складывается - возможно не стоило наносить этот аромат в прохладную сырую погоду, а оставить на теплое лето, но по факту - нанесла пшиков 10, а через пять часов не слышу вообще. У меня такое со многими ароматами именно этого бренда - в чем причина не пойму. В сердце аромата очень хочется добавить еще какую-нибудь внятную цветочную ноту, гардению или чампаку, чтобы переход от зелени к сливочности был несколько по-мягче. Но в целом аромат интересный, буду экспериментировать с ним дальше. :giggle:
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Пирамида, включающая манго/маракуйю, - это какая-то мистификация! Подобные компоненты даже в минимальном количестве обусловливают тропическую сладость аромата, по-другому не бывает.

Vele – это пронзительно-зеленый звенящий парфюм. Абсолютно справедливо сравнение его с Lilt’oм Rouge Banny Rouge. То же самое бескомпромиссное зеленое холодное звучание и ни капли сладости. Какие уж тут манговые тропики!
Небольшой компромисс – в развитии парфюм чуть смягчается, становится менее режущим, но не перестает быть зеленым. Сейчас для него очень хороший сезон, особенно в качестве пикантного контраста в случае, если вчера надевалось нечто пряное или тяжелое.
Звучит уверенно и долго (Aqua Allegoria Herba Fresca, пожалуй, позавидует), но я предпочитаю все равно добавлять в течение трудового дня: свежей зелени много не бывает.

Для Terenzi это очень интересный опыт: ничего зеленого они ранее не делали. Получилось достойно, удачно расширили модельный ряд в белой коллекции.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

"Да уж... вот этот точно не мое", - сказала я при 1 пшике, :shuffle: травные ароматы не входят в мои предпочтения. Начало-это буйство зелени, сочной травы, высокие стебли-стебли, тропический непроходимый лес с лианами, когда пытаешься себе прорубить проход большим таким ножем , идешь и рубишь :giggle: ОХ и ассоциации, картинки :giggle: Но проходит совсем немного времени и уже моя рука все чаще и чаще тянется к носу, основная зеленость постепенно сменяется ванильной цветочностью и сладостью фруктов- слива... манго, может и ягоды и еще много всего... База великолепна!!!! она и сидит на коже долго и радует очень, Тициановского мускуса практически не ощущаю, ничуть не напрягает. В итоге вердикт, носить буду!А на весну и лето, думаю, будет особенно хорош! ;)Сегодня второй день в нем, и отчетливо слышу в начальных нотах -это срезанные тюльпаны, тот самый зеленый весенний аромат.
2
Страница 1 из 1