LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Sulmona Essenza, Sulmona Essenza - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Sulmona Essenza, Sulmona Essenza

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 3
Sulmona Essenza Sulmona Essenza - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые сладкие.

Верхние ноты: Миндаль, Бергамот и Сладкий апельсин; ноты сердца: Роза, Жасмин, Иланг-иланг и Апельсиновый цвет; ноты базы: Мускус и Таитянская ваниль.

Есть в Италии традиция осыпать молодоженов конфетами . Это – знаменитые конфеты, которые производят только в Сульмоне. Они так и называются confetti di Sulmona. Основу конфеты составляет целый миндальный орех особого сорта Pizzuta di Avola, покрытый несколькими слоями сахарной глазури. Конфета сохраняет миндалевидную форму, а глазурь – белая или цветная – придает ей глянцевый фарфоровый вид. Confetti di Sulmona с белой глазурью принято дарить на свадьбу. Традиция изготовления этих конфет восходит ко временам Римской империи, когда было принято дарить конфеты по случаю свадьбы или рождения ребенка. В те времена миндаль покрывался не сахарной глазурью, а медом.Секрет необычайного вкуса конфет и популярности кроется в технологии их изготовления, которая передается конфетными мастерами Сульмоны из одного поколения в другое через столетия в соответствии с традициями ремесленной техникой и с применением продуктов высочайшего качества.Классические свадебные конфеты создаются из целого миндаля, привезенного из Сицилии, очищенного и покрытого несколькими слоями топленого сахара (сахарная глазурь). Форма миндаля сохраняется, и конфеты проходят несколько фаз смачивания и просушки, после чего тщательно полируются пока поверхность не станет глянцевой и гладкой.Зачастую вместо миндаля применяют фундук, фисташки, шоколад, лакрицу, кокос, корицу и даже ром или ликер. Внешний вид конфеты меняется цветной глазури. Глазурь может быть белой или цветной и придает конфете глянцевый вид как у фарфора.Традиционно свадебными конфетами считаются Confetti di Sulmona с белоснежной глазурью.Парфюмерам Дома Sulmona Essenza удалось передать натуральный оттенок конфет Сульмона .

"В детстве мне очень нравилось то ароматное облако, которое окружало меня, когда я выходила из кондитерской, полное запахов миндаля и ванили, но оно чрезвычайно быстро исчезало. Я долго искала парфюм, который бы напоминал мне о тех моментах из детства, но не находила; наконец, я поняла, что только я сама могу его создать. С терпением и упорством я тратила каждую минуту своего свободного времени, чтобы осуществить мечту. Я воплотила душу моего города в аромате Sulmona Essenza.
Sulmona Essenza Eau de Parfum навеян запахом этих конфет, представляющих собой миндаль в сахарной глазури; он не следует моде, не стремится угнаться за последними трендами; это парфюм на все времена, сдержанный, не кричащий, но всегда сохраняющий капельку детства в душе. Он полон чистоты, элегантности и чувственности. Оно хочет, чтобы его открыл для себя тот, кто сможет его оценить. Наивно провокационный, женственный утончённый."

- говорит Барбара Трафиканте, основательница бренда Sulmona Essenza.

Палитра аромата раскрывает нам изысканную сущность миндальных оттенков и мягкой бархатистой сладости глазури с потрясающе красивым пудрово-цветочным ореховым шлейфом !
Аромат очень стойкий и безумно красивый!

Выпускается в объемах 100 мл, 50 мл, 30 мл , 14 мл ( фирменный мини тревел сплеш , в мешочке , помпа в комплекте , Концентрация edp.

Парфюмер Barbara Traficante ( Барбара Трафиканте )

от Sandra Raičević Petrović:
Если вы любите гурманский запах засахаренного миндаля, то вам обязательно стоит попробовать Sulmona Essenza. Это миндаль в апельсиново-лимонной сахарной глазури, окутанный восхитительной ванилью и мягким облаком мускуса. Это первый аромат дома; он был выпущен в 2008 году и вдохновлён восхитительными итальянскими конфетами Confetto. С тех пор флакон изменил форму, но сам аромат остался прежним: густой, опьяняющий, гурманский, словно засахаренный миндаль.
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 111691_deb17caf73167bdf9e11cdc078fda5dd_sulmona_essenza.jpg
  • Прикрепленное изображение: 111691_1ec8a433cab33979d6184d61ba2fde47_sulmona_essenza.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Что-то творится с моим парфюмерным мировоззрением! Не буду больше открещиваться от каких-либо нот. Думала, что не люблю миндаль, ага, не любила, пока не попал в руки этот аромат!
Какой же он красивый!!!!! :wub:
Да, довольно сладкий, но меня это абсолютно не напрягает, хоть и к сладкому отношусь не особенно положительно. Но в этом аромате сочетание миндаля, цитрусов и нежного цветочного облака непередаваемо красиво!
Спасибо одной Фее за знакомство с такой прелестью :give_rose: :wub:
1
Страница 1 из 1