LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: La Petite Robe Noire Black Perfecto, EdP, Guerlain - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Zena и Natalya_Kovalyova
 

La Petite Robe Noire Black Perfecto, EdP, Guerlain

Делятся:  yuliy (EDP - 800р за 10мл)   O`Paris (EDP - 700р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 699р за 10мл)   S-Irina (EDP - 800р за 10мл)   neo (EDP - 640р за 10мл)   TinaDiva (EDP - 650р за 10мл)   lara_coralla (EDP - 700р за 10мл)  
В обменнике:  Irissska (EDP - 6000р за флакон 50/50мл)   Mystory (EDP - 2000р за флакон 18/30мл)   Гадкая Утка (EDP - 2900р за флакон 29/30мл)   Chamomilla (EDP - 7000р за флакон 100/100мл)   Elizatoto (EDP - 2800р за флакон 28/30мл)   Sweeety (EDP - 3000р за флакон 30/30мл)   ЕвгеКо (EDP - 5000р за флакон 45/50мл)  

Оценка
Оценка: 3,5

Стойкость
Оценка: 4,1428571428571

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 3,4285714285714
В коллекции ароматов “La Petite Robe Noire” парфюмерного дома Guerlain появилось пополнение в виде новой женской композиции под названием Black Perfecto в полностью черном флаконе, вместе с которой также были выпущены одноименная помада и лак для ногтей. Создателем новинки стал парфюмер Thierry Wasser.

Английско-испанское название аромата Black Perfecto указывает на темно-вишневый оттенок в косметической серии, а также на дерзкий и пленительный характер парфюма, вдохновением для которых послужил контраст между культовой кожаной байкерской курткой Perfecto от Schott NYC и элегантным черным вечерним платьем.
Кожаный восточно-цветочный парфюм Guerlain La Petite Robe Noire Black Perfecto с соблазнительным гурманским звучанием является более темной и необычной версией оригинала. Аромат основан на контрасте нот добротной кожи и деликатной розы, дополненных древесно-сладкими гранями бобов тонка и ореховыми акцентами миндаля. В композиции наиболее выражены розные ноты и миндально-ореховые акценты, они сочетаются с более умеренными нотами кожи и пачули.

Верхние аккорды: розовая вода;
средние аккорды: грасская роза, абсолют розы центифолии, миндаль;
базовые аккорды: чёрная кожа, пачули, бобы Тонка.

Источник информации о нотах: оф.сайт бренда.

Аромат La Petite Robe Noire Black Perfecto имеет концентрацию Edp и объёмы флаконов по 100 и 50 мл.

-----

Guerlain представляет новый аксессуар La Petite Robe Noire – Black Perfecto. Невероятно сексапильный, решительно в тренде, демонстрирующий рок-стиль!
Новый аромат объединил все грани розы в сверхдозе – стиль духов Guerlain – и сублимировали её штрихом миндаля. В начале вода болгарской розы пробуждает чувства, словно прохладная роса ранним утром. Затем распускаются утончённые ноты розовой эссенции, напоминая только что сорванный букет цветов, а чуть позже – более плотский и мощный, драгоценный абсолют розы из Грасса.
Штрих кожи и миндаля в сочетании с древесным аккордом пачули и бобов тонка оттеняют абсолютную женственность цветочного сердца, образуя электризующий шлейф, неотразимо притягательный и влекущий.
Легендарный флакон с пробочкой «перевернутое сердце» полностью меняет образ, переодеваясь в глубокий блестящий черный цвет, напоминающий глянцевую кожу. Настоящее провозглашение рок-стиля!

Джульетта Птоян:

От дебюта La Petite Robe Noire новый Black Perfecto отличается с самого начала: на первом плане тут горьковатый вишневый табачный дым и тонкая кожаная куртка, фон — миндальные печенья с амаретто и бобами тонка; последние композицию слегка скругляют, делают теплее и придают веса, никак, впрочем, не влияя на манеру раскрытия и интенсивность: все как прежде. Другая любопытная деталь Black Perfecto — бестелесный, сухой оттенок крепкого черного чая с лакрицей, который вплетается в нарратив и разбавляет цианидный холод миндаля. В этом аромате важно то, что это по-прежнему La Petite Robe Noire, но лишенный самой характерной черты семейства: всепроникающей сладости. Вместо плотных сахарных облаков здесь едва уловимый кожаный аккорд и горечь бобов тонка, вместо коктейльных вишен — вымоченные в амаретто. Такая подмена немного сгущает аромат и снижает его диффузность, но не перечеркивает разом всю родословную: в конце концов, оригинал в коллективной памяти обжился не только благодаря грандиозному шлейфу, но во многом из-за пары вишня/миндаль. Ее в Black Perfecto видно лучше прочих, что можно рассматривать как осторожный шаг в сторону от глюкозного тренда. И хорошо: гурманика с нами надолго, но не навсегда.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: S70830-180515.jpg
  • Прикрепленное изображение: S70830-180339.jpg
  • Прикрепленное изображение: S70830-180417.jpg
  • Прикрепленное изображение: guerlain_black-perfecto_cosmetic-line.jpg

11 отзыв

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Как ценитель и искатель красивых роз, я скажу, что в данном аромате являет себя роза в суховатом легком никотиновом аспекте. В целом аромат приятен, лишен резкости и современного химозного "яда". Однако, в раскрытии слегка отдает мыльностью, что я не приветствую.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

и х всех платьев Герлен, этот единственный для меня интересный, и единственный!!, я офлаконила его даже).. вишня, кожа, и и общая днк Герлен) красив, страстен, осенью прекрасен!
2
Аромат про кожу. Кто в нём ищет вишню, миндаль, табак будут разочарованы. Я этих нот в нём не слышу. Слышу анис. И версии edt тоже, но в ней более выражено. Роза уходит очень быстро и остаётся база, состоящая из нот бобов тонка и дегтярного нюанса. Кто такое любит, будут в восторге.
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

В Международный женский день забрела в Лету, этот аромат стоил 1400 за 30 мл, с 70%скидкой, даже при не высокой стоимости три дня он красовался на полке, все эти три дня ходила с мыслью купить и посмотреть как раскупают, ну другим не надо было и я не взяла, хотя платья герленовские меня умиляют, особо ценю этот аромат после походов на рынок, любители востока и монсер меня душат, уж лучше этим платьицем благоухать, нежненько , вроде розочкой вроде вишенкой.
4
Очень на любителя. Выбивается из всей линейки. Жесткий, назойливый, местами грубый. Обязателен к затесту перед покупкой.
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Случилось как-то потестить этот аромат в магазине, и все, я пропала. Какой он классный - роза + пачули + немного кожи. Да, и мимо такого флакончика, я тоже не могла пройти. Теперь я обладательница этого флакончика, но вот аромат мне не кажется уже таким прекрасным. Он на мне раскрывается дорогим розовым мылом и все!Стойкость хорошая, шлейф приличный.
5
Начало очень неплохое, как уже писали, много красивой темной розы. Но база меня убила - что-то дешевое из прошлых времен. И ооочень стойкая, не отмоешься.
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Аромат прост по раскрытию, но в духе Герлен: ни на один не похож. Дорогой огромный букет темно-темно красных роз, бордовых и с мясистыми бархатными лепестками. Ассоциации с черным бархатом. Вполне станет любимчиком для почитателей пудровых ароматов. Для меня это вечерний аромат. В офис бы не рисковала. Стойкость и шлейф вполне достаточные.
5
Natalya82 Все отзывы пользователя , 05 Январь 2018 - 20:32  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 2
   

Мне знакомая, купившая флакон, сказала что в этом аромате очень красивая дымность, типа вишневого табака трубочного. Ну я понеслась пробовать, по мне вишневый табак - это красиво. И что? Сразу такая пышная роза и химозная вишня. Никакой дымности и тем более табака не обнаружено(
5
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Не понравился совсем - с первых мгновений просто убивает какой-то едкой химозностью! Так рассчитывала на интересное сочетание розы с миндалем, а в итоге слышу одну синтетику - запах дешевой пластмассы, на фоне которого и роза, и миндаль, и пачулистые ноты выглядят каким-то пластиковыми. Видимо, совсем "не мое" :unknw:
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

И всё-таки поднялась рука купить этот флакончик.
Аромат породист и хорош, вот только стойкости мне не хватило
по Не Московской жаре :giggle:
Открывается томной бордовой розой, даже маслянистость на коже чувствуется, затем с первоначальной версией прослеживается родственная связь, вишенка и прочие фруктики.
Немного миндальной пудры и немного лакричника, где-то в духе Lolita Lempicka, и небольшой полунамек на кожу.
Достойное наполнение в черном лаконичном флакончике имеет шанс стать одним из любимцев у Guerlain :give_rose:
9
Страница 1 из 1