LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 78 Vintage Green, Banana Republic - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

78 Vintage Green, Banana Republic

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 3
Вехи своего становления и развития, начиная с 1978 года и заканчивая текущим годом, компания Banana Republic воплотила в знаковой серии Icon Collection. Пять «иконок» - пять этапов, которые изменили «лицо» бренда, отражены в ароматах под названиями 78 Vintage Green, 83 Leather Reserve, 90 Pure White, 06 Black Platinum и 17 Oud Mosaic.
Icon Collection в пресс-релизе описана как "коллекция классических ароматов для мужчин и женщин" и как "несколько унисекс-ароматов, которые предлагают совершить парфюмерное путешествие по самым судьбоносным эпизодам в истории компании. Это результат нашей работы с известными парфюмерами, где каждый аромат - как приключенческая повесть, история, пересказанная для современников."
Начальный период, как водится, овеян ореолом романтики и новизны чувств. Молодые супруги - журналисты Мэл и Патрисия Циглер, путешествуя по миру, однажды оказались в Австралии. Там, в одном небольшом армейском магазинчике, их внимание привлекли несколько вещей, заинтересовавших и их знакомых. «Почему бы нет?» - подумали супруги и решили организовать собственное производство одежды в стиле «милитари». Так родились первые модели, названные «сафари» и «хаки».

Мечтательный, зеленый и чистый, чуть дымный и сладковатый характер композиции Banana Republic 78 Vintage Green – привет из далекого 1978 года, когда все еще так молоды и преисполнены радужных надежд. Циглерам повезло – им удалось совместить мечты и их реализацию. А парфюмер Gino Percontino воплотил эту свежую идею в нотках бергамота, зеленых листьев, магнолии, жасмина, зеленого чая, кедра, ветивера и мускуса.
Успех был ошеломляющий – в какой-то момент производство новых моделей даже не успевало удовлетворять запросы покупателей. Линейка «одежды для путешествий» вошла в повседневность благодаря удобному крою и практичности – это уже была не просто мода, а настоящий образ жизни. На новаторскую марку обращают внимание акулы фэшн-бизнеса, и в 1983 году лицензию у Циглеров покупает компания The Gap, Inc, а через пять лет супруги, которые так много сделали для становления компании, покидают ее окончательно.

Композиция аромата: Бергамот, Инжир, Кедр, Магнолия, Мандарин, Мускус, Ветивер, Зеленый Чай, Зеленые листья, Жасмин.

от Jodi Battershell :
Этот аромат посвящен году основания Banana Republic. 1978 год был удивительным временем в истории парфюмерии, на рынке появилось многое из того, что сейчас считается классикой: Ralph Lauren Polo и Lauren, Anaïs Anaïs, White Linen. Мне кажется, что в каком-то смысле эти ароматы послужили вдохновением для 78 Vintage Green, но только вдохновением - он звучит по-настоящему современно, вполне в духе 2017 года. Чем он абсолютно точно похож на упомянутые ароматы, так это густо-зелёным, древесным лейтмотивом, хотя и уравновешенным современными нотами инжира и зелёного чая с жасмином. Согласитесь, это не та классика, которую вы могли бы найти у бабушки (или дедушки) на полке. Я очень люблю этот аромат в раскрытии: пышная, буйная растительность и тонкие фруктово-цветочные нюансы. Примерно через час на передний план выходит кедровая база, и это уже нравится мне значительно меньше. Если вам нравятся подобные ароматы, он отлично подойдёт для офисных будней.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: icon-collection-.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Мне тоже понравился при затесте. Травка, зелень, как летний ветер. Стойкость вот только ниже среднего. Хотя, для лета пойдёт. Думаю, надо брать. Кстати, видел в продаже миньки по 15 мл. Скоро должен и здесь появиться. Ждём ))
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Несмотря на название аромат современный, начинается бергоматом, есть какая-то фруктовость, сладость но не приторно. Сейчас весной сливается ароматами пробуждающей природы. Летом тоже будет уместен. Глоток свежего коктейля. Очень комплиментарен. Стойкость средняя, шлейф не очень длинный но очень интересный, есть что-то от Молекул, особенно напоминает Экцентрик 1. Очень рекомендую к затесту. Моя находка на эту весну и лето.
2
Страница 1 из 1