LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 06 Black Platinum, Banana Republic - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

06 Black Platinum, Banana Republic

Вехи своего становления и развития, начиная с 1978 года и заканчивая текущим годом, компания Banana Republic воплотила в знаковой серии Icon Collection. Пять «иконок» - пять этапов, которые изменили «лицо» бренда, отражены в ароматах под названиями 78 Vintage Green, 83 Leather Reserve, 90 Pure White, 06 Black Platinum и 17 Oud Mosaic.
В мае Banana Republic запустила Icon Collection, которая в пресс-релизе описана как "коллекция классических ароматов для мужчин и женщин" и как "несколько унисекс-ароматов, которые предлагают совершить парфюмерное путешествие по самым судьбоносным эпизодам в истории компании. Это результат нашей работы с известными парфюмерами, где каждый аромат - как приключенческая повесть, история, пересказанная для современников."
Начальный период, как водится, овеян ореолом романтики и новизны чувств. Молодые супруги - журналисты Мэл и Патрисия Циглер, путешествуя по миру, однажды оказались в Австралии. Там, в одном небольшом армейском магазинчике, их внимание привлекли несколько вещей, заинтересовавших и их знакомых. «Почему бы нет?» - подумали супруги и решили организовать собственное производство одежды в стиле «милитари». Так родились первые модели, названные «сафари» и «хаки».

Шипровым характером композиции Banana Republic 06 Black Platinum парфюмер Gino Percontino воплощает современный дух и поступательное развитие компании. Переход от унификации к изысканности с намеком на роскошь, возможно, был непростым, но он совершился. «Фирменные» кожаные тона с нотками пачули – соблазнительно чувственный симбиоз, который, дополненный сухими оттенками дубового мха, составляют отличный фон для ярких акцентов розового перца и лимона, в сиянии которых нежатся цветы кактуса, жасмина и апельсина.

Композиция аромата: Амбра, Апельсиновый цвет, Опунция, Дубовый мох, Кожа, Лимон, Пачули, Розовый перец, Жасмин.

от Jodi Battershell :
Я была уверена, что он мне понравится. В нём заявлено много моих любимых нот и я люблю шипровые цветочные ароматы. 06 Black Platinum не разочаровал - это мой любимый аромат из пяти. Он претендует на нишевое звучание: щедрая горсть горошин розового перца, сочные плоды (листья?) опунции, сливочный белоцветочный аккорд, и всё это поверх классической шипровой базы из пачули и дубового мха. При всём этом, он не слишком эксцентричный для целевой аудитории Banana Republic.

Мне сложно его с чем-то сравнить; это как если бы шипр старой школы 70-х смешали с чем-то вроде Coco Mademoiselle и понизили содержание сахара. Если вам нравятся классические шипры, но хочется чего-то более современного, 06 Black Platinum - для вас. Если вам хочется уйти от фруктово-цветочных и цитрусово-ароматических ароматов вашей юности, 06 Black Platinum будет хорошим выбором и не выбьет вас из зоны комфорта. На коже аромат держится около семи часов, но последние час или два он почти не имеет шлейфа. Я ходила в нём на работу, но я думаю, что всё же приберегу его для вечерних выходов в люди. Он так мне нравится, что мне сложно соблюдать приличия и дозировку.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: icon-collection-.jpg

0 отзывов