LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Очи Чёрные, Ладаника - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Очи Чёрные, Ладаника

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 3,5

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 4,5
Black Eyes Очи Черные Ladanika — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе . Black Eyes Очи Черные выпущен в 2017 году. Парфюмер: Eugene Firsanov.

"О, эти черные глаза! Так легко и приятно утонуть в их бесконечно глубоком, волшебном омуте!

Аромат "Очи черные" перенесет вас в эпоху романсов и поэзии, изысканных нарядов и страстных отношений. Холодная и пронзительная горечь первых весенних цветов утопает в чувственных и теплых нотах. Аромат одновременно пугает и манит, сплетается в восхитительную мелодию, долго не отпуская от себя и создавая сладостное томление в душе." - информация от бренда.

Романтическая эпоха изысканных отношений, когда каждый жест был исполнен глубокого смысла, но при том под внешним лоском и сдержанностью страсти бушевали нешуточные, в наш прагматичный и в чем-то циничный век волнует воображение и будит фантазию. Трудно поверить, но один только взгляд мог осчастливить или поломать судьбу, а некоторым романтикам было достаточно легкого полунамека, чтобы вознестись к вершинам наслаждения. Свое видение неоднозначного образа представил парфюмер Евгений Фирсанов.
Томительное ощущение чувства влюбленности, сладкого и изнурительного, захватывает с первой же нотки композиции Ладаника Очи Черные и не отпускает очень долго. Впрочем, этому воздействию и не хочется противиться: приятное, нежное и трепетное благоухание нарцисса и лилии постепенно вовлекает в водоворот чувственного соблазнения головокружительного букета из жасмина, туберозы и гиацинта. Белые цветы, обманчиво хрупкие, затягивают в черную глубину глаз, от взгляда которых словно огонь пробегает по жилам и возрождаются первобытные инстинкты в мощном финале аккордов цибетина, стиракса, бензоина, корицы и амбры.

Композиция аромата включает в свой состав следующие ноты :
Верхние ноты: Лилия, Нарцисс.
Средние ноты: Гиацинт, Тубероза, Жасмин.
Базовые ноты: Амбра, Бензоин, Корица, Стиракс, Циветта (виверра).

Елена Прокофьева :
Роскошные и роковые духи, одновременно соблазнительные и пугающие, с ярким и бесстыдным анималистическим аккордом, обрамленным венком из белых лилий, туберозы и жасмина. Пламени, а заодно и винтажных нот, добавляют бензоин, стиракс и амбра. С ними контрастируют холодные и пронзительные ароматы гиацинтов и нарциссов. А еще «Очи черные» — горький парфюм. И на фоне беспросветной черной горечи еще красивее благоухают цветы и смолы…

Красота ошеломляющая, но недобрая: недаром многие из поклонников этого парфюма вспоминают Панночку из «Вия» Гоголя.
И название подобрано идеально – популярный был романс «Очи черные», но счастья в любви не обещал.
Для меня же в четком рисунке каждой из нот есть что-то от арт-нуво. И вспоминаются кладбища Петербурга. Чудом сохранившиеся надгробия барышень и дам начала ХХ века, успевших немного пожить, любить, страдать, но к счастью для себя не успевших узнать кошмара Революции и Гражданской войны. Их кресты оплетают чугунные розы. Их разоренные склепы украшают орнаменты из стилизованных маков. Любоваться этими розами и маками приходишь, как в музей.
Нет, конечно, ничего кладбищенского в аромате «Очи черные» нет. Напротив, он страстный и уже поэтому жизнеутверждающий. Только вот история неистовой, как аромат тубероз, до горького пепла сжигающей страсти, о который он повествует, случилась давным-давно. И этот горький и прекрасный аромат – как веяние памяти о красоте ушедшей, но бессмертной.
... Страсть – неистовая и отчаянная, страсть, которая никогда не остынет, вечной жаждой будет опалять губы, — такая страсть живет в аромате «Очи черные».
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ladanika-6-pic.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Я первый раз поняла, что имеется в виду, когда говорят «индолит» . На мне уж индолит так индолит, мало не покажется! И оно хищное! Ужасно опасное и хищное вначале. Потом успокаивается, хищность немного уходит, но все равно таится..мне кажется так должны пахнуть суккубы. Я не знаю, что соответсвует суккубам в русской мифологии..Очень смелый аромат. И притягательный в своей опасности.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Классический аромат в современном исполнении, прозрачный, но тёмный. Содержит большой процент натуральных эссенций.
Белые цветы(жасмин самбак и нероли) на тёмной, но очень тонкой подложке из пачули и дубового мха с акцентом на цветы.Амбра-растительная( эфирное масло ладанника). Аромат- про цветы. Нравится!
2
Страница 1 из 1