LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Северные Кружева, Ладаника - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: alekseeva, Милания и Trisha Алиша
 

Северные Кружева, Ладаника

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 3,6

Шлейфовость
Оценка: 3,2

Сложность
Оценка: 4,4
Northern Lace Северные Кружева Ladanika — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе альдегидные. Northern Lace Северные Кружева выпущен в 2017 году. Парфюмер: Elina Arsenieva.

"Рассыпалась в воздухе сладкая ледяная пудра, и, увлекаемая свежим морозным воздухом, сложилась в изящные белоснежные узоры. И вот это уже мягкое, полупрозрачное, белоснежное кружево из тончайших хлопковых нитей, приятно льнущее к чистой и нежной коже.

Северные кружева, дышащие морозными альдегидами и ароматом ладана, поведают тебе свою историю, заключенную в прекрасные узоры." - информация от бренда.

Интересные ассоциации вызывают в композиции Ладаника Северные Кружева экзотические оттенки иланг-иланга в пудровой дымке. Они ложатся под искусной рукой парфюмера Элины Арсеньевой затейливой вязью на проложенную блеском альдегидов, зелеными тонами гальбанума и бальзамическими акцентами ладана дорожку, словно укрывая ее пушистым белым слоем. Тонкие нити хлопка прошивают это волшебное полотно по цветочной строчке, накрепко соединяя его с древесным, сливочно-мягким сандаловым основанием на золотистой канве ванили.

Верхние ноты: Альдегиды, Гальбанум, Ладан.
Средние ноты: Иланг-иланг, Пудровые ноты.
Базовые ноты: Хлопок, Сандал, Ваниль.

Елена Прокофьева : По-настоящему снежными показались мне духи «Северные кружева» от российской молодой фирмы «Ладаника»: настоящий запах снега, морозного воздуха в лесу, ледяные альдегиды, ладан, древесные ноты… При этом духи, в отличие от многих российских нишевых, легко носить, потому что они хорошо сделаны, это именно духи, а не просто оригинальный аромат во флаконе. Они — словно украшение, незримое украшение женщины. То, чем можно пахнуть не только для себя, но и для других. Игры в этом парфюме мало, он почти не меняется, но нежный запах снега доставляет достаточно удовольствия, чтобы простить «Северным кружевам» их статичность.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ladanika-6-pic.jpg

6 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Яркое, не банальное и интересное начало,

Сладкий мел, не кислые такие прямоугольные конфетки Пец кажется?, что-то ещё гурманско-сладковато-известняковое?

Алкоголь и ягоды-фрукты? нет)

в пирамиде - пудра, хлопок, альдегиды, олибанум, ваниль, гальбанум, иланг, сандал

Мне очень нравятся эти духи, что-то необычное, тёплое и вкусное, и вроде бы из детства)

и да, сладкая пудра в базе

На радость женщинам!
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 1
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 4

Аромат, конечно красивый, нежный, воздушный. Но для меня совершенно не про пудру. Я скорее больше ощущаю гальбанум, сандал и еще какую то зелень. Но аромат совершенно не стойкий. Мне хватило его на 20 минут и... исчез! А первые 20 минут был очень близко к коже. Т.е. им или облиться нужно, либо наносить непосредственно перед событием, для которого он предназначен)). Автор не сумел закрепить аромат хотя бы на пару часов.((
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Вот это и прям кружева, ледяные, от которых стынут руки, но от них невозможно отвести взгляд. Переплетение ажурных узоров, состоящих из пудровых нот, воздушной ванили, тихого иланга и чего-то очень чистого и шелкового. От морозного дыхания на окне появляются новые кружева, но искусно вписанные в старые, от чего картина меняется каждый раз. Очень подходящее название, говорящее!

2
Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   

Простите те, кому эти духи нравятся.
Мне не понравился! Аромат построен на контрасте натурального гальбанума и кремово-помадной базы."Голый" гальбанум торчит из сладкой и нежной базы, портит её. Неносибельный аромат...
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Действительно, аромат сладкий, много иланговой пудры и ванильной сладости. Пахнет уютом и теплом родного дома. Яблочными пирогами и чистыми простынями.
2
Оценка
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

горьковато-сладкий, очень необычный аромат, ваниль придает некоторую "буратиновость", есть также и зеленые, как-будто лекарственно-аптечные ноты, закрываешь глаза и мысленно уносит в какой-нибудь домик в деревне, где пахнет и смолой, и травами, и чем-то сладким, сладость эта может кому-то показаться и приторноватой, но она не монотонна, аромат играет
и ассоциация скорее не с кружевами как таковыми, а с узорами на окне, почему-то кажется аромат "зимним", новогодние какие-то моменты представляются

браво Элине за изобретательность
3
Страница 1 из 1