LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Admirabilis, La Manufacture - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Admirabilis, La Manufacture

В обменнике:  ROSTOV_V_ (EDP - 7900р за флакон 97/100мл)  

Любовь к истории и традициям своей страны вдохновила мастеров дома La Manufacture, и в свет вышел новый унисекс аромат, шестой опус, новое измерение в портфолио французского бренда.
Admirabilis La Manufacture – это дань исключительному месту, аббатству Fontfroide, расположенному на юге Франции. Парфюмеры передали игру света и тени внутри храма. Под арками Фонфруад в унисон поют самые различные ароматные ноты: зеленый сок окрестных деревьев, искры фиалковых листьев и светлые цитрусовые лучи игривого солнца переходят в более темные мистические перья ладана и дымный бальзамический огонь мирры. Аккорды сливаются и вместе воспаряют под своды обители, где сочетаются с запахом святости.
Admirabilis - это сияние и глубина, удивительный, загадочный, вызывающий привыкание аромат, немного приподнимающий завесу тайны над жизнью в монастыре.

Верхние ноты: бергамот, мандарин, лимон, зеленый аккорд, листья фиалки, элеми.
Ноты сердца: кедр, гвоздика (пряность), нагармота.
Шлейф: пачули, мускус, ветивер, амбра, ладан.

Восточная фужерная композиция выпущена в марте 2017 года.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: admirabilis.jpg
  • Прикрепленное изображение: la-manufacture.jpg
  • Прикрепленное изображение: 89243_1f98d687f9683225afa0b3777c53f3fa_admirabilis.jpg
  • Прикрепленное изображение: 89243_e76995eb6cf9179f0bc227f685df344b_admirabilis.jpg
  • Прикрепленное изображение: 13.png
  • Прикрепленное изображение: 14.png
  • Прикрепленное изображение: 15.png

1 отзыв

Версия Eau de Parfum, флакон с черной этикеткой. Покупка вслепую.
Сначала о визуально-тактильных ощущениях...

Шкатулка из качественного твердого шпона, ложемент с бархатным покрытием, идеально отполированное литое стекло флакона, массивное дно, как у стакана для виски, тяжелая крышка с вырезанными по металлу инициалами бренда и этикетка, утопленная в выдавленную квадратную нишу.

Все подогнано идеально точно, никаких щелей, следов клея, неряшливости.
Презентация на высшем уровне... Строго, элегантно, сдержано, красиво.
Сразу видно, что держишь в руках правильную вещь. Впечатляет...

Аромат разнашиваю неделю, сначала с блоттера, потом каждый день с кожи...

С блоттера в первые минуты - несомненный вау-эффект. Мы как-то привыкли, что ладан в ароматах чаще всего дымный. Иногда кристаллический, сухой, прихвоенный, иногда маслянисто-смолистый, сладковатый и т.д. Но я никогда прежде не слышал ледяного ладана. Именно так. При затесте с блоттера ладан в Адмирабилис - ледяной! Потрясающее ощущение... Он восхитительно свежий, влажный, зеленовато-цитрусовый, чуть пряный, прохладный. Абсолютно не мрачный и не торжественный... Наоборот, он словно глоток приятного холодного эля под палящим полуденным зноем.

На теле аромат раскрывается по другому...
Свежесть и влажная прохлада ладана с первых секунд смешивается с теплотой кожи, цитрусовая зелень напитывается бальзамическими нотками и аромат быстро стихает, окутывая носителя спокойной аурой сладковато-деревяшистых смол, слегка камфорного розмарина и травяной горчинкой цитрусовых масел.

Легенда аромата (прохладные и тенистые своды монастыря в жаркий солнечный день) идеально ложится на мои ольфакторные ощущения. И как дополнение к ладану здесь смолисто-древесный элеми в дисперсном облаке цитрусовых брызг, карамельная мирра и хвойные оттенки кедрового дерева.

По словам создателей, Адмирабилис - "это игра света в монастыре аббатства, где камень, самшит, мох, тимьян, розмарин, вереск, ладанник, роза, глициния смешиваются с нотами ладана и мирры... парфюм, похожий на светотень".

И действительно, я не припомню какой-либо другой композиции, где контраст между свежестью зелени и цитрусовых и теплотой древесных бальзамических смол был бы настолько красиво обыгран.

Единственное, чего мне не хватает в Адмирабилис - это силы.
Аромат деликатен, сдержан, негромок и малошлейфов, несмотря на версию Parfum (что уж тогда говорить про версию Cologne)... Я понимаю, что иногда такая сдержанность в подаче востребована. Аромат никого не задушит, не побеспокоит, не привлечет ненужного внимания. Он сидит на теле элегантным невесомым облаком потрясающе красивой композиции часов пять-шесть Но как же иногда хочется услышать его погромче. Очень хочется... Надеюсь, со временем он все же прибавит в своей мощи.

Один из самых благородных и породистых ароматов в моей коллекции...

P.S. По уверениям La Manufacture Parfums Адмирабилис содержит 23% натуральных материалов.

P.P.S. И да, он действительно похож на Санкти от Ликвидов. Но Санкти попроще, погрубее, потемнее, посуше... то есть более привычный и прямолинейный, когда речь идет о ладане. Адмирабилис тоньше, элегантнее, переливчатее... Хорошо сказала tamarasurenkova в отзыве ниже - "ладан в газированном лимоне". Я бы добавил еще - "с щепоткой зелени и хвои". В вырезанном из кедровой древесины стакане...
0
Страница 1 из 1