LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Profumum Roma - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Profvmvm Roma, Профумум Рома
  • Год создания: 1996
  • Сфера деятельности: Парфюмерия
  • Страна: Италия
  • Владелец компании: семья Дуранте
История изменений

Arsenicum понравилось это
 

Profumum Roma

Бескомпромиссная чистота и непревзойденная стойкость — вот как можно охарактеризовать PROFVMVM ROMA. Итальянский бренд, созданный в 1996 году, постепенно завоевал свою репутацию благодаря вызывающим воспоминания композициям и чрезвычайно высокой концентрации масел.

Парфюмерия от Profumum Roma создана по уникальным формулам. Ароматы бренда не имеют ограничений по возрасту и половой принадлежности. Ими могут пользоваться как молодые и энергичные ценители качественных ароматов, так и люди зрелые и умудренные жизненным опытом. Парфюм от Profumum Roma отлично подойдет тем, кто любит наблюдать процесс «раскрытия» сложного сочетания красок, которые сосредоточены в одном флаконе ароматного счастья.


По материалам журнала Elle (№3 за 2015 г., стр 308):
Римское право

История марки Profvmvm Roma началась в 1966 г.в Риме. На одной из улочек этого города супружеская пара Селестино и Лючиа Дуранте открыли лавку с сувенирами и косметикой ручной работы. Помимо прочего в ней пролавались кремы для бритья, лосьоны и одеколоны. Супруги были увлечены своим делом: тщательно следили за качеством продукции, вникали в детали производства косметики, а также повышали уровень обслуживания клиентов. В итоге их магазин стал местом притяжения для любителей эксклюзивных и качественных beauty - штучек.

В середине 1990-х управление маркой перешло к внукам основателей - Джузеппе, Лучиано, Марии и Феличе Дуранте, которые решили развивать парфюмерное направление. В 1996 г. свет увидел первый авторский аромат Profvmvm Roma. Концепция композиций и понятна - все они пробуждают приятные воспоминания.

Среди 30-ти запахов бренда особое место занимают гурманские композиции - Confetto ("Конфета"), Acqua e Zucchero ("Вода и сахар"), а также парфюмы с романтичными названиями - Alba ("Заря"), Sorriso ("Улыбка") и т.д. Ольфакторная пирамида каждого запаха строится на 2-4 инградиентах - зато самых качественных и натуальных.

Все ароматы Profvmvm Roma выпускаются в самой высокой парфюмерной концентрации extrait и при этом продаются в солидных флаконах объемом 100 мл с завинчивающейся крышкой. Чтобы правильно пользоваться духами из такой "тары", к ней прилагается роликовый аппликатор и спрей-пульверизатор.

Каждый флакон Profvmvm Roma заключен в коробку ручной работы. Дизайон упаковки весьма лаконичен, а логотип является данью уважения вечному Риму.

Среди 30-ти композиций бренда особое место занимают гурманские запахи с нотами конфет и ванили.
Ссылки:
3

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 47a37f38b37ac0a87762494be7eee313.jpg
  • Прикрепленное изображение: 93a23729dc1863404be28b86841a4235.jpg
  • Прикрепленное изображение: parfumeurs-e1461149953733.jpg

Связанные статьи

Серии дома:

 
Штатные парфюмеры:

 
Ароматы дома:


 

1 отзыв

Влюбилась в бренд , прекрасные итальянские ароматы!Да , сложные, но зато с потрясающей стойкостью! Любимый Battito d'Ali уместен и летом и в мороз , Взмах крыльев , что и говорить!
2
Страница 1 из 1