LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 100BON - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

100BON

«После 25 лет работы в крупнейших группах и столкновения с меняющимся миром, миром, в котором вы проводите 80% своего времени в состоянии апноэ, мне пришлось развиваться, воссоединиться с самим собой. Короче говоря, научитесь дышать заново. Меня всегда восхищала обонятельная сила эфирного масла, воздействующая на разум. Они воссоединяют нас с природой. Я знал, что нам нужно вернуться к самому главному: к духам, а не к флаконам, к сообществу, а не к маркетингу, к нулевым отходам, а не к чрезмерному потреблению. Дышите, чтобы (пере) почувствовать. Таким образом, родился 100BON» - Кристофер Бомбана, основатель.

В 100BON мы не нюхаем аромат, мы дышим им.

Время дорогих, показушных духов, гордо стоящих на полочке в ванной, прошло! Подойдите поближе, мы расскажем вам почему.

В 100BON наш опыт работы в известных парфюмерных домах вдохновил нас на то, чтобы изменить дизайн флаконов. Потому что да, в 100BON мы говорим "бутылка", а не "фляжка". В 100BON мы любим полезные продукты, полные достоинств, радостные и аутентичные. В 100BON ценность заключается в эффективности формул, а не в рекламе, дорогой упаковке или неэкологичной пластиковой обертке.

В 100BON все очень просто, мы на 100% произведены во Франции, на 100% перезаполняемы, на 100% пригодны для вторичной переработки и на 100% доступны.

А поскольку мы также на 100% прозрачны и любим точность, мы заявляем, что наши продукты на 99,91% натуральные.

Ах, чуть не забыли: при 100BON мы пахнем очень, очень вкусно! Мы всегда предпочитаем мечтать на природе, чем перед лицом знаменитой музы. Мы отбираем у природы лучшие активные ингредиенты и концентрируем их в новых обонятельных средствах, которые украшают каждое мгновение жизни.

Используя преимущества эфирных масел в наших ароматологических формулах, мы создаем продукты, полезные как для тела, так и для ума!

В 100BON мы предпочитаем дышать, а не обонять. Делай добро внутри, чтобы быть хорошим снаружи. Будь на стороне эмоций, уравновешенности, доброжелательности к себе и к живым. Мы также пообещали себе предлагать всем демократичную парфюмерию, без излишеств и бла-бла-бла: наши цены справедливы, наши этикетки читаемы, наши композиции прозрачны, экологичны и чисты. Убеждены?

Следуйте за нами: мы расскажем вам о каждом продукте в его меню, расскажем, что он на самом деле делает и что это изменит для вас.

100BON - молодой французский бренд уникальной парфюмерии. Запущен в 2017-ом году компанией Robertet, опыт работы которой насчитывает множество лет, поскольку она существует с 1850-го года. Как и материнская корпорация, юное ответвление расположено в Грассе. Руководитель и ведущий специалист – Мэтью Нарден (Mathieu Nardin).
Марка сделала упор на так называемые «зелёные» ароматы, куда вложен смысл биологически естественной среды. Недаром на роль трёх основополагающих «китов», на которых держится предприятие, производитель взял принципы:
1) натуральности;
2) доступности;
3) экологичности.
Бабушка и дедушка будущего парфюмера Мэтье всегда занимались выращиванием ароматических растений, которые шли на изготовление косметики и душистых композиций. Поэтому он с самого детства был окружен утонченными запахами и затем сумел создать немало прорывных композиций для 100 BON.
Причем марка позиционирует себя в роли первого парфюмерного дома Франции, создающего 100% хорошие, натуральные духи, что передано в названии. Также оно является аббревиатурой словосочетания Bottle of Nature и переводится как «бутылка природы» (то есть природа, запечатанная во флаконе).
Все парфюмы задуманы, разработаны и выпущены в Грассе с соблюдением правил лучшей ароматической продукции. Они не тестируются на животных и имеют в своем составе формулы, построенные на эфирных маслах. В этом – сердце видения специалистов, определяющее их отношение к человеку, экономике, времени и природе.
Таким образом, в фирменной продукции нет синтетических молекул и нефтехимических веществ. В качестве основы применяются лабданум, ваниль, ветивер, мандарин, личи, белый кедр, жасмин, розовый перец и другие компоненты.
Кроме того, все флакончики перезаправляемы и покупатели могут сохранить их, чтобы наполнять по своему усмотрению. Для этого бренд использует особые бутылочки емкостью 200 мл с прилагающейся воронкой в коробке
Название “100 Bon” на слух представляет собой некую игру слов - “sent-bon”, что переводится с французского языка – «хороший аромат». Но слово sent еще можно перевести и как цифру 100, а bon – «хорошо», что будет означать 100% отличное качество. Еще мастера хотели через название донести, что духи на 100% состоят из натурального сырья, без красителей, нефтепродуктов и синтетических добавок. Так получился бренд - 100 Bon.
В марте 2017 года молодой французский парфюмерный дом с огромной любовью к природе представил десять деликатных, органических композиций. Изящное эко-оформление радует взор, простые, но стильные флаконы и упаковки разработаны, чтобы не обременять окружающую среду больше, чем нужно, и пригодны для вторичной переработки. Вся концепция передает уважение и весьма бережное отношение к природе основателей дома 100 Bon.
Ароматы представлены яркие и очень разнообразные – свежие и горьковатые, сладкие и терпкие, на любой, даже самый избалованный и взыскательный вкус. Каждый найдет для себя исключительно “свое” сочетание.
https://www.100bon.com/fr/

Кристоф Бомбана несколько лет назад запустил бренд 100BON, натуральный, экологически ответственный и сделанный во Франции, после успешной карьеры в элитной парфюмерии, в том числе в L'Oréal и Hermès.

Кристоф, можешь рассказать нам о своем первом знакомстве с парфюмом?
Честно говоря, я уже и не помню этого... Однако помню САМУЮ определяющую встречу в моей карьере. Когда я проходил стажировку в L'Oréal, чтобы понять, как работает система в целом, я встретил две самые большие любви всей своей жизни: Eau Jeune и Bien-être. И если честно, оттуда взлетели 100BON. Eau Jeune – простая парфюмерия, популярная в хорошем смысле этого слова, качественная, но прежде всего повседневная. И Bien-être, это все в названии. Этому направлению мы хотели подарить 100BON.

Можете ли вы рассказать нам о своем бренде? Каковы ваши амбиции?
И здесь тоже все дело в названии! В 100BON есть 100, потому что бренд на 100% предан своему делу, на 100% французский, на 100% доступный, на 100% многоразовый и, очевидно, на 100% натуральный и чистый. Это 100% бренд нового мира!

Есть и BON, потому что наши ароматы B.O.N., что читается как аббревиатура от Bottle Of Nature: содержимое бутылки важнее, чем флакон. BON и как Bouquet Of Nature, потому что это настоящая природа, которая приглашает в свой дом – на себя – как букет в вазе. Или, наконец, как Bubble Of Nature, потому что мы верим в ароматологию и оздоровительные пузыри, которые нужно создавать вокруг себя.

Именно по всем этим причинам мы называем себя 100BON.

Как вы получили щелчок? Что вас вдохновило?
Я был поражен, когда понял, что во Франции 2 из 3 человек не пользуются парфюмерией регулярно, и что на международном уровне эта цифра намного больше. Затем я задался вопросом, почему в этом секторе красоты более низкий уровень проникновения. И почему конечные клиенты ориентируются только на люксовые или нишевые бренды?

Тогда у меня возникло желание создать парфюмерию, которая была бы немного более доступной, не отказываясь от ингредиентов, поэтому пришлось интегрировать систему дозаправки, чтобы заставить нас сэкономить. Мы хотели превратить натуральные ингредиенты в органические, потому что ингредиенты обладают преимуществами, которые мы хотели получить. И именно сочетание этих преимуществ создает великолепный аромат!

100BON-это парфюмерный бренд, вдохновленный ароматологией. Как проходит творческий процесс над ароматами, которые вы выпускаете?
Дело не совсем в этом: бренд использует эфирные масла и натуральные материалы, которые приносят пользу. Талант 100BON заключается в объединении этих сырьевых материалов, что не так просто. Смесь материалов может быть очень нестабильной, но нам повезло, что у нас есть такие талантливые люди, как Пэтти Канак. Она привносит свои уникальные ноу-хау в состав эфирных масел, необходимых нам для создания продуктов с приятным запахом. Наше кредо: мы хотим решать проблемы и заставлять людей чувствовать себя хорошо, пытаясь очистить их зоны плохого самочувствия. Например, столкнувшись с осознанием того, что общество сегодня находится под давлением, Пэтти Канак создала Lâcher-Prise. И поскольку мы больше не можем дышать или воссоединиться с самим собой, она создала Новое Дыхание... это формулы, основанные на ароматерапевтической конструкции и имеющие приятный запах.

Не могли бы вы рассказать нам о своей коллекции? Как вы ее построили?
100BON сначала работал над основами, одеколонами. Затем спрос стал более конкретным: клиенты хотели более концентрированные одеколоны. Также было большое увлечение ароматами для помещений, поэтому 100BON снова адаптировали свое предложение.

Затем мы разработали ароматологию, затем гигиенические средства, такие как мыло, и очень скоро спреи для рук и дезинфицирующие спреи для дома. Наша коллекция следует логике построения, ориентированной на гигиену, в соответствии с первоначальными ценностями парфюмерии, которая в начале XIX века была скорее жестом гигиены, чем кокетством.

Каковы, на ваш взгляд, парфюмерные тенденции завтрашнего дня?
Наш бренд работает над тем, чтобы предлагать оздоровительные духи, а не соблазнительные, которые были бы не подарком, который мы делаем другим, а подарком для себя. Мы больше верим во внутреннее благополучие, чем во внешнюю красоту. И мы считаем, что ароматы 100BON - это ароматы, которые приносят пользу, и мы с гордостью принимаем это на себя. Очевидно, мы знаем, что существует тенденция к экологичности, и мы делаем большие ставки на этот новый рынок. Мораль? Больше не выбрасывайте, используйте бутылки повторно!
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Christophe-Bombana-768x932.jpg

Связанные статьи

Серии дома:

 
Ароматы дома:


 

0 отзывов