LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: A'Suma by Coty - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

A'Suma by Coty

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 5
Аромат A'Suma от Coty появился на свет в 1934г в год смерти Франсуа Коти.


A'Suma был запущен во Франции в 1934 году Коти. Он был совместно создан Франсуа Коти и Винсентом Рубером. Чувственный аромат был вдохновлен загадочным тропическим пляжем, залитым лунным светом, на Бали.
В рекламных материалах эпохи описывались такие парфюмы, как «Благоухание, даже более чем роскошное», «Сума» Коти имеет чувственное очарование песни сирены ».

Он также рекламировался как «безрассудный», «странный», «томный», «дымный», «роскошный», «богатый», «интригующий», «таинственный», «чувственный», «соблазнительный» и «полностью индивидуальный». "

Аромат был доступен в парфюме, одеколоне и туалетной воде.

Композиция аромата:

Так чем он пахнет? Он классифицируется как восточный аромат для женщин.
Верхние ноты: бергамот, мята и камфара
Средние ноты: лаванда, ладан, тубероза и гелиотроп
Базовые ноты: сандаловое дерево, кожа, мох дуба, пачули, ваниль, бобы тонка, циветта и амбра
и:
Парфюмированная вода A'Suma была помещена в сферу из матового стекла с шаровой пробкой. Бутылку украсили лепными цветами хризантемы. Некоторые ошибочно принимают это за бутылку Лалика, но Лалик не имеет к этому никакого отношения, он был разработан самим Коти и изготовлен собственными стеклянными работами Коти.

Коти также обратился к совету потенциального проектировщика, Пьера Камина. Во время трехчасового интервью Коти внимательно изучила эскизы Камина и сохранила его. Камин позволил себе упустить то, что он практически ничего не знал о бутылках. Коти заявил, что «бутылка для вина. Фляга - это слово, которое мы используем здесь». Зная, что флакон A'Suma нуждается в чем-то другом, и в качестве окончательного испытания, Коти показал Камину рисунок круглой бутылки, спросив его мысли о наброске. Камин лаконично ответил, что ему нужен «пьедестал». Коти с радостью согласился и нанял Камина на месте всего за несколько месяцев до своей смерти.

Маленькая бутылка A'Suma располагается на черном бакелитовом пьедестале и помещена в черно-золотистом и красном цветовом шкафу восточного стиля, покрытом азиатскими естественными мотивами. Роскошный размер роскошно лежит на атласе из слоновой кости, в случае с красной марокканской кожей.
Флаконы имели разные размеры:
0,42 гр.
0,84 унций.
1,68 унций.
3,36 унций

пресса того времени:
Нью-Йоркер, 1934:
«У ветерана М. Коти появился новый парфюм под названием« Сума ». В экзотической маленькой восточной коробке есть пышный запах, который заставляет вас мечтать о том, чтобы зайти слишком далеко на какой-нибудь коралловый берег или другой. Это также должно помочь разыскать партнера для вашего путешествия. "

Harper's Bazaar, 1934:
«Аромат, еще более роскошный, чем можно себе представить « A Suma » от Coty, обладает чувственным очарованием песни сирены. Попросите « Suma »в шикарных магазинах. « Suma » иготова в двух размерах - Тисненой матовой стеклянной сферой, поставленной на черное и червленое цвета. Размер в 10 долларов может похвастаться красивым восьмиугольным золотом и черным лаком-подобным футляром, или 35 долларов США, роскошный размер роскошно лежит на атласе из слоновой кости, в случае алого Марокко ».
Делиноначальник, 1935:
«Посмотри, что делает для тебя Коти -« Сума ». (Это в случае с марокко). Капля на лепестке уха, одна на нюке (это кончик волоса в задней части шеи), и капля на запястьях будет способствовать почти любому роману ».

Нью-Йоркер, 1935:
«Представленный в очаровательной коробке с крышкой для сокровищ, Коти создал A'Suma, захватывающую новую европейскую парфюмерную сенсацию в стеклянной сфере, которая покоится в блеске на пьедестале черного дерева».
в 1957г выпуск аромата прекращен

статья и фото отсюда https://cleopatrasbo...coty-c1934.html
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 6ddf823fcce4.jpg
  • Прикрепленное изображение: 14600564119207.jpg
  • Прикрепленное изображение: as.jpg
  • Прикрепленное изображение: as2.jpeg
  • Прикрепленное изображение: as3.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Для меня он больше фужер, чем восток. Его можно сравнить с очень старым Шалимаром, который похож на Жики.
0
Страница 1 из 1