LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Elixir de Musc, Mizensir - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Elixir de Musc, Mizensir

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 5
Талант Alberto Morillas получил неограниченное пространство для творчества, результатом которого стала коллекция уникальных, разнообразных и оригинальных ароматов для дома Mizensir. Парфюмер создал для швейцарского бренда парфюмерию свободную от гендерных различий и близкую к идеальному ольфакторному равновесию.
Его вдохновением стали многочисленные путешествия, воспоминания и незабываемые встречи. Так, глубокие размышления Alberto Morillas, его парфюмерный дар и уникальные ингредиенты нашли выражение в трио новых ароматов - Mizensir Tender Oud, Elixir de Musc, а также Tres Chere.

Mizensir Elixir de Musc представляет собой настоящий мускусный кокон, в который можно завернуться и носить, как вторую кожу. В целях усиления впечатления, парфюмер не использовал головные ноты. В отличие от большинства ароматов бренда, композиция в Мизензир Эликсир Де Муск получилась весьма чувственной и соблазнительной, вызывающей ощущения на грани нежности и страсти, радости и легкой, светлой грусти. Парфюм содержит нотки амбры, роскошное благоухание гелиотропа и ириса, легкие, игривые акценты янтаря и завораживающий, воодушевляющий аромат мускуса. Аромат, в отличие от большинства композиций данной марки, не имеет верхней, средней и нижней ноты, а все составляющие его как бы плавают, переплетаются и постоянно сочетаются друг с другом в различных комбинациях.
Благоухание, которое подарит этот парфюм, вызывает сложные чувства, начиная от нежной симпатии, завораживающей любви и заканчивая всепоглощающей страстью. Эликсир сразу раскрывается мускусными аккордами молекул habanolide, Muscenone, янтарно-древесными нюансами Limbanol и Cetalox, сияние и тепло которых усиливается благодаря оттенкам конкрета ириса.

Верхние ноты: Globalide™, Muscenone™

Ноты сердца: лимбанол ™, Cetalox (ambroxan)™

Ноты базы: Гелионал™, конкрет Ириса.

Парфюм разлит в классические прямоугольные бутылочки, на которых красуется золотистая этикетка в виде шильдика, а венчает её изящная металлическая крышечка.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 89670_da653dfaee84f7a97fb4cafab39cc84f_elixir_de_musc.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Специально неоднократно тестила параллельно с Boudoir Belle Philly&Phill: за исключением первых 5 мин (когда в Belle звучат альдегиды) эти два аромата настолько близки, что их можно и перепутать. Та же воздушная, но насыщенная, современная, сладкая пудра с объемным нишевым звучанием; совсем не унискес. Только Mizensir посуше, более бархатисто-сдержанный, а Belle несколько слаще, чуть мыльный. Отчасти схоже с Powder Flowers Монталя, кто не любит масло - можно присмотреться. Из бюджетного напоминает Baby Powder Demeter, но, конечно, совсем другой уровень качества.
По сравнению с мизенсировскими Elixir de Musc или Luxury, этот аромат намного более яркий и стойкий. На себе ощущается до вечера, на блоттере - пару суток. Практически без ноты сухого дерева, она проявляется часа через 2-3 после нанесения, параллельно снижается сладость. Как и в Belle, несмотря на насыщенность, есть ощущение чистоты и легкости. Может понравиться ищущим яркую сладкую пудру, не ретро.
3
Грызл Все отзывы пользователя , 06 Сентябрь 2019 - 18:18  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1