LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Figment Woman, Amouage - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: green_iol, Salvia, [email protected] и 2 другим
 

Figment Woman, Amouage

Делятся:  СветланаСова (EDP - 1500р за 10мл)   Darya_Lo (EDP - 1700р за 10мл)   Елена. (EDP - 1600р за 10мл)   DiaBeauty (EDP - 1500р за 10мл)   verba (EDP - 1600р за 10мл)   Мария15 (EDP - 1200р за 10мл)   flena08 (EDP - 1500р за 10мл)   Memento_vivere (EDP - 1700р за 10мл)   diksi (EDP - 1600р за 10мл)   Я Марина (EDP - 1600р за 10мл)   S-Irina (EDP - 1800р за 10мл)   iren_68 (EDP - 1550р за 10мл)   Надеждаж (EDP - 1600р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 1599р за 10мл)   WALLI (EDP - 1500р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 3,9473684210526

Стойкость
Оценка: 4,5263157894737

Шлейфовость
Оценка: 4,4117647058824

Сложность
Оценка: 4,3888888888889
Дом роскошной парфюмерии Amouage дополнил свою серию ароматов “Портреты Жизни” (“Portraits of a Life”) двумя новыми композициями – мужским парфюмом Figment Man и женским ароматом Figment Woman. Новые духи отображают притягивающий и поэтический взгляд на прекрасную фантазийную картину цветущего сада, сложные и утонченные узоры которого искусно вышиты шелком. Название парфюмов переводится как "вымысел" или "фантазия" и отражает основную концепцию аромата: это запахи чудесного сада, порожденного поэтическим воображением Кристофера Чонга.
Figment (от англ. - выдумка) от Amouage, ставший ещё одной главой в серии «Портреты жизни» (анг. - Portraits of Life), призван стать выра­жением неуло­вимой красоты, он вдох­новлен Страной Счастья — коро­левством Бутан. «Ароматы Figment — это выра­жение Бутана в моем вооб­ражении. Не фантазия, не реаль­ность; это ольфак­тор­ная голо­грамма, состав­ляющая чувст­венную красоту жизни», — отме­чает креа­тивный директор Amouage Кристофер Чонг (Christopher Chong).
Цветочно-шипровая композиция Amouage Figment Woman отражает красоту и изысканность фантазийного рисунка. В аромате насыщенные и многогранные аккорды белых цветов окружены пряным умеренным запахом теплых специй, более легкими древесно-бальзамическими гранями, а также тонкими ароматами пачули и анималистичными нотами.

Верхние аккорды: шафран, сычуаньский перец, гардения.
Средние аккорды: лист чёрной смородины, жасмин самбак, тубероза, иланг-иланг, апельсиновый цвет.
Базовые аккорды: папирус, ладан, корень ириса, листья пачули.

На данный момент обе новинки Figment Man и Figment Woman можно найти в лондонском универмаге Selfridges и на его официальном сайте. Ароматы вышли в голубых флаконах стандартного дизайна бренда с объёмами по 100 мл и концентрацией парфюмированной воды. Упаковки духов передают изображение оригинального рисунка.

Елена Прокофьева : «Figment Woman» Amouage – современный аромат с запахом болота. Он пахнет мокрой землей и сладко-камфорным, дурманящим болотным багульником. Он пахнет мхом, густо растущим на трухлявых кочках.
В «Figment Woman» много зелени, сочной, напившейся дождями. И много сладкой дождевой воды, которой на болоте и вовсе вроде бы делать нечего, негде ей сохранить свой аромат, разве что – пока дождь идет… Но если красота болотницы – обман, почему не быть обманом этой радостной свежести?

Главная нота в «Figment Woman» — сладкий и чувственный аромат гардении. Из цветов, которые я нюхала в реальной жизни, с ней могут соперничать только тубероза и южный жасмин. Обычно гардению, как и туберозу, в парфюмерии подают уже «укрощенной»… Я же люблю ее натуральный запах, когда густую сладость цветка дополняют отчетливая грибная нота и запах плесени. Звучит некрасиво, но пахнет завораживающе.
Вот такую гардению осмелились создать пока только для «Figment Woman» Amouage и еще Энди Тауэр в «Sotto La Luna Gardenia».
В «Figment Woman Amouage» грибов и плесени больше, и в сочетании с изобилием зелени и нежной сладостью дождевой воды это прекрасно. Это запах жизни и цветения, которые торжествуют везде. Даже на смертельно опасной чарусе.

Elena Knezhevich :
Figment Man не видел солнышка, копаясь в тлеющей грязи, а Figment Woman, напротив, полна света. Мужское и женское начало в этой работе Чонга словно поменялись ролями: мужчина озабочен выращиванием, а женщина парит в более романтических слоях того же самого леса, и ее аромат пропитан дождем. Он не менее зеленый и ароматный, но очень светлый. Цветы раскрываются, соревнуясь с другими растениями, которые предлагают свои версии триумфа жизни: пряные, древесные, кислые и сладкие запахи. Бодрящая цитрусовая кислинка, смешиваясь с зелеными и пряными элементами, изменяет белые и желтые цветочные ноты до неузнаваемости, превращая их во фрукты, в волшебные нектары, в зеленые соки и сладкую дождевую воду.
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.55499.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2_amouage_figment-woman_with-pack.jpg

26 отзывов

Стойкость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

С Амуажами я знакомлюсь вслепую, и данный товарищ вызывал во мне большой интерес: будут ли русалки, туман над болотом, хищные цветы? Приехала загадка, равной которой у меня, наверное, не было. Не могу чётко выделить ноты, ничего не напоминает, никаких ассоциаций не вызывает. Согласна с тем, что это не совсем классические духи, но и мыслей о том, отдушкой чего это могло быть, у меня нет. Есть странная нота, похожая, наверное, как раз на траву. Болотно-туманной свежести нет. Есть вполне себе тубероза. Какие-то ещё неведомые растения и цветы. Вроде и нет в нём ничего супер приятного, но оторваться не могу, хочется использовать этот аромат. Не тот аромат назвали Пришельцем - вот это точно бы ему подошло. Он потусторонний, интересный, манящий, непонятный и прекрасный в своей неповторимости. ТТХ на высоте, придраться не к чему
8
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Почему-то он на мне замылился, хотя альдегидов в пирамиде нет, и земли в нем перебор, пока не подружилась с ним, в отличии от других мужских Амуажей, но буду еще пробовать.
1
На мне это лес, влажный, хвойный, болотистый, фоном грибы, мокрая трава вперемешку с листвой и опавшей хвоей под ногами в осеннем лесу, опять трава, скошенная газонокосилкой, полежавшая на солнце, уже подвядшая, с гнильцой, в воде помокшая, трава… есть схожесть с мифами. Не очень мне это нравится. Никаких цветов я не слышу(((
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Так пахнет сад с диковинными цветами, не свойственными привычному полисаднику. Ранним утром, туманным. Солнца нет. Когда выходишь рано утром- туманом подернуто пространство. Вокруг лето, буйная зелень, цветы с огромными головами, по типу пионов. Тишина. Прям глухая. Прохладно и сыро, влажно. Безмолвие. Дальше 10 шагов ничего вокруг не видать. Ощущение как в фильме «Другие». Вот так же- какой-то другой аромат. Непонятный. Подвешенное состояние. Будто мгновение замерло.
Слышу будто терпкий аромат мякоти подсолнечника, что-то мыльное, округлое, как бы глухое. Нет воздуха в этом аромате, прозрачности нет. Странный, но притягивает как все непонятное....
Стойкость и шлейф на отлично!
3
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

хотя по первому затесту очень понравился, а дальше, все меньше и меньше и меньше..
2
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

вот этот товарищ мне меньше всего нравится из амуажей, вот не нравится эта фруктовость его, она такая выпуклая и упращенная, сладкая, как zzzzzzзудящая нотка... наверное не люблю фиги, кушать люблю, а в парфюме мне не очень..
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Потрясающий аромат. Не могу разделить его на конкретные ноты, он мне звучит единым аккордом! А если я это воспринимаю так, то да, да, да, и еще раз ДА - это моё! Это просто какое-то волшебство в бутылочке, фиолетово-зеленая магия. Ниже леди писала, что это русалочий аромат, жму ей руку))) Действительно что-то магическое и неповторимое. Его нужно обязательно послушать, не для покупок вслепую точно.
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Менялась в слепую, нет никаких страшилок, это огромная орхидея в оранжерее, плюс пар+ментоловый обьем, белоцветочные отголоски Сиэля, +Сладость Блоссом лав+Аура Мюглера, короче:Напор, Дерзость, Яркость, Ядовитость, Белоцветочность[особенно слышу Лилию]-отсюда ядовитость и может быть передоз, Современный, Новая эпоха, Молодежный и Взрывной, для тех кто любит погорячее.
5
Даночка Все отзывы пользователя , 09 Сентябрь 2019 - 20:53  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

молочный улун-точная ассоциация, поддерживаю) красивый, необычный, долго пыталась понять что напоминает, посвятила этому 3 дня и вот оно-Эден Кашарель. может и есть еле уловимые отличия, но это Эден)), который мне нравится, но простаивает, так как настроение одевать его очень редкое.попробую амуаж поносить, может его чаще захочется. заметила такую тенденцию, если у меня и есть похожий аромат, но амуаж хочется одевать чаще, самовнушение что ли из-за помпезности бренда или дороговизны..хотя в коллекции есть и более дорогие шедевры..непонятно
6
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Мне понравилось. Прихотливое сочетание нот. Думаю, к этому парфюму необходимо прохладное лето или весна. Русалочий аромат) и русалка эта владеет богатствами)
4
Первое впечатление: молочный улун. Так пахло в Чайном Доме на Курской лет 10 назад. Нежный аромат-релакс.
4
Ношу всего два дня. Но уже понимаю, что он станет любимым осенним ароматом. Да это осень! Очень бархатный аромат. Шлейф потрясный от него. В жаркую погоду скорее всего не откроется так!
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Вчера затестила Figment, наносила, правда, только на блоттер. Отзывы перед затестом не читала. Уже выйдя из магазина, пришло настоящее озарение, что это Эден Кашарель. Аромат, который записан у меня в wish list, к которому испытываю особое чувство ностальгии, воспоминания о 90-х. Конечно, есть свои нюансы и назвать Figment абсолютной копией я не могу. С учетом качества ингредиентов Амуажей, возможно и предпочту Figment, не покупая новодел Эден.
10
Классный аромат!) Я слышу не заявленную коноплю...))) часа 2-3! Потом аромат становится очень похож на Ведьму Нобиле1942. Очень он такой неоднозначный, необычный! Этим мне понравился. Муж в восторге, сам носит с удовольствием!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

На мой взгляд Фигмент, сначала показался простоватым, только поносив немного почувствовала переливы, но до конца еще не поняла аромат
.... сейчас по мне это запах водяных цветов, в частности разновидность кувшинок: лотос, лилия....которые растут на озере в лесной полосе какой то сказочной страны.....и посадка очень меняется в зависимости от погодных условий
Когда делала первый затест было жарко и Фигмент мне открылся своей белоцветочностью , но при парсмурной погоде больше болотоцветочностью, но здесь не болото.....а именно озеро цветов с примесью зеленых водорослей
Так же есть Эден, но не могу провести параллель, они совсем разные,
скорее в Фигменте мне мерещатся нотки от Онора и Мифов
очень капризен в посадке! но если это ваш аромат, будет звучать и переливаться!
4
Fina Все отзывы пользователя , 30 Ноябрь 2017 - 17:32  Отзыв от организатора распива данного аромата
Удивлена сравнению с Эден. Для меня они совсем разные в звучании. Мне Figment особенно понравился в летнюю жару.
6
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Вчера затестила Фигмент, на моей горячей коже ну очень похож с Эден Кошарель, с которым я не в ладах совсем :shuffle: По стойкости, ну очень стойкий, и один пшик очень утомил. :ph34r: :giggle: Хотя наверно найдет своих почитателей. Эден тоже либо любят либо категорично нет. :give_rose:
3
Аромат, несмотря на свою прохладу и даже водянистость, достаточно тяжел. Из тех, которые не станешь носить несколько дней подряд - от него реально устаешь. Хотя ароматы, от которых я в принципе могу устать, можно перечесть по пальцам одной руки :giggle:

Один из самых стойких Амуажей на мне. Хорош в сырую и холодную погоду.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Осень, осень, осень... совсем другое дело осенью. Другое настроение, другое видение, все! Сейчас мне хочется говорить о Фигменте возвышенным, едва ли не поэтическим языком. Это похоже на влюбленность... в аромат.
Кто бы мог подумать летом? Когда он только появился, я торопливо отправилась тестировать его: несколько проб на блоттере и на коже убедили меня, что это совершенно не моя история. Тогда я коротко могла бы охарактеризовать его так: зеленый чай с жасмином и крыжовником. Т.е. композиция представилась мне влажной и довольно душной. Я со спокойной душой решила, что Фигмент не то чтобы плох, но совсем "не про меня".
И вот случайно этой осенью я получила в подарок при обмене пробирку от одной замечательной форумчанки, которую и попробовать-то решила лишь для порядка. Но тысяча "но"! Вот как так получается, что узнаешь аромат, узнаешь основные его аккорды, а в целом ощущаешь его совсем по-другому? Теперь это шипр, тонкая песнь осеннего леса. К тому же, шипр сухой, а осень - ранняя, еще богатая зелеными оттенками, не размокшая под унылыми серыми дождями. Ясное небо, прозрачный прохладный воздух и запахи-запахи-запахи: сухой земли, шуршащих под ногами золотисто-ржавых листьев, коры деревьев и подсыхающих трав... Щемящая душу красота увядающей природы в самом начале этого пути. В аромате много воздуха и его хочется пить, совсем как во время прогулки по осеннему парку.
В лесном воздухе часто присутствует легкая цветочность, даже если самих цветов и не видно) Для меня ее очень достоверно воспроизводит лилия - в небольших количествах - которая так нравилась мне в Бракене (но сам аромат я полюбить так и не смогла из-за скрипящей на зубах свежести) и которую - о, радость! - я нашла здесь.
Наверное, это правда влюбленность со свойственной ей слепоте к недостаткам своего избранника. Но я и не хочу видеть. Сегодня для меня Фигмент - совершенство, а как будет дальше - к чему загадывать?!
13
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Влюбилась в этот аромат с первого вдоха..он мне видится таким теплым и близким..животные ноты заявленные видимо дают ощущение живости.Приобрела..ношу с удовольствием! не похож на "духи" в моем понимании а именно запах.На ноты разложить не могу..Для меня это открытие.Стойкость приличная..вот сейчас проснулась утром а он меня сопровождает со вчерашнего вечера..ласково..Для меня этот аромат-сопровождение..близкий друг..собеседник.
8
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2