LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Figment Man, Amouage - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Фарида понравилось это
 

Figment Man, Amouage

Делятся:  dhuzze (EDP - 1450р за 10мл)   val23 (EDP - 1500р за 10мл)   S-Irina (EDP - 1700р за 10мл)  
В обменнике:  Hummingbird-888 (EDP - 6850р за флакон 30/30мл)   .Ириш (EDP - 16500р за флакон 100/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,25

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4,5

Сложность
Оценка: 4
Дом роскошной парфюмерии Amouage дополнил свою серию ароматов “Портреты Жизни” (“Portraits of a Life”) двумя новыми композициями – мужским парфюмом Figment Man и женским ароматом Figment Woman. Новые духи отображают притягивающий и поэтический взгляд на прекрасную фантазийную картину цветущего сада, сложные и утонченные узоры которого искусно вышиты шелком. Название парфюмов переводится как "вымысел" или "фантазия" и отражает основную концепцию аромата: это запахи чудесного сада, порожденного поэтическим воображением Кристофера Чонга.
Восточная древесная мужская компо­зиция Amouage Figment не искусная стили­зация, а настоящий ориен­тальный эликсир. В аро­мате Amouage Figment солируют древесные и арома­тические от­тенки. Они восхи­тительно звучат, смеши­ваясь с бальза­мическими, «зелеными» и едва улови­мыми цитру­совыми аккордами. «Этот аромат появился в моем вооб­ражении как самая совер­шенная опера, просмот­ренная сквозь прост­ранство и время через антик­варный эмали­рованный бинокль. Он появился для меня на сцене, укра­шенной мно­жеством шелковых нитей, которые посте­пенно превра­щаются в изыс­канный божест­венный сад» — говорит Кристофер Чонг. Аромат Amouage Figment звучит доста­точно уве­рено и в то же время нена­вязчиво. Компо­зицию Amouage Figment Man выберет уве­ренный в себе мужчина со спокойным харак­тером.
Восточно-древесный аромат Amouage Figment Man передаёт контраст свежих и тёплых, лёгких и тяжелых нот. В парфюме насыщенные древесные аккорды дополняет умеренный аромат кожи, ароматические ноты и бальзамические грани, а также анималистичные акценты. Основные ноты окружены более тонкими цитрусовыми, зелёными и янтарными оттенками.

Верхние аккорды: герань, лимон, розовый перец.
Средние аккорды: ветивер, анималистические ноты, сандаловое дерево, кожа.
Базовые аккорды: гваяковое дерево, лабданум, мускус, бальзамические ноты.

На данный момент обе новинки Figment Man и Figment Woman можно найти в лондонском универмаге Selfridges и на его официальном сайте. Ароматы вышли в голубых флаконах стандартного дизайна бренда с объёмами по 100 мл и концентрацией парфюмированной воды. Упаковки духов передают изображение оригинального рисунка.

Елена Кнежевич:
Это очень странный и притягательный запах, не похожий на аромат в традиционном смысле слова, он сразу выводит нас за рамки ситуации примерки аромата, вне понятий нравится/не нравится и куда бы его надеть. Это запах жизни, существующей в определенных условиях и уголках мира, без нужды и смысла в его одобрении, он просто есть, и знакомясь с ним, я уменьшалась в размерах перед этой захватывающей волной запаха плодородного разложения в бескрайнем лесу. Это не запах смерти, потому что из грязищи мгновенно прорастают жаждущие есть и пить ростки имбиря и прочего, это быстрый арома-ролик на тему круговорота жизни, который прибивает к земле для лечения гордыни.

Figment Man пахнет плесенью и зеленым влажным мхом, покрывающим кору и камни: землисто, остро и густо. Если вы нюхаете аромат с блоттера, то он и останется примерно таким же, землисто-пряно-зеленым. Нанеся его на кожу, следующее, что вы почувствуете после плесени, будет медовый грязный (не то слово!) аккорд запущенной конюшни с гнилым сеном и теплыми лошадиными боками. Тут я призываю вас не пугаться: чтобы довести эксперимент до конца, сделайте к аромату несколько подходов, пусть он к вам привыкнет и уравновесится на вашей коже. Моя эволюция отношения к этому запаху прошла свои экстримальные точки, после первого нанесения аромат просто разложился на захватывающий воображение верх и совсем неприятный низ, с доминированием последнего, и я посетовала на его плохую балансировку. Но в один момент, благодаря моему упорству, он все-таки уселся поудобнее, подобрав свое животное нутро.
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1_amouage_figment-man_with-pack.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.55499.jpg

4 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Дополню свой отзыв...
Мне или дорасти нужно было или аромат докрутили, но купил флакон, понял какой это кайф, дайте ему шанс и он раскроется всему красками.
Сейчас для меня это лимон со старта с легкой землистостью и анималикой и ветивер от начала до самого конца. по ТТХ - одного пшика на сутки. На одежде вечно. Кайфую !
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Мой - 2017 год, Оман.

Figment Man Amouage - это аромат на тему земли. В нем парфюмер не стал просто делать акцент на земле, он ее показал в этом аромате: землю влажную, немного цитрусовую, местами горькую, без явных животных нот. Аромат исключительно мужской, сложный и основательный. Ингредиенты подобраны с характером. Великолепный парфюм!

Рейтинг: 8, 5/10
________________________________
Mine is 2017, Oman.

Figment Man Amouage is an earth-themed fragrance. In it, the perfumer did not just focus on the earth, he showed it in this fragrance: the earth is moist, a little citrus, sometimes bitter, without obvious animal notes. The fragrance is exclusively masculine, complex and thorough. The ingredients are selected with character. Great perfume!

Rating: 8.5/10
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Моя личная ароматерапия...Аромат очень нестандартный, многими непонимаемый, но безумно красивый для меня. Аромат влажной штукатурки, плавно переходящий в красивейшую древесину. Очень стойкий, на рукаве несколько дней. Прекрасен!
6
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Ростки проросшей картошки из подвала, легкий привкус плесени, брррр....не понял этот аромат....
3
Страница 1 из 1