LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: White Gold, Ormonde Jayne - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Фарида понравилось это
 

White Gold, Ormonde Jayne

Оценка
Оценка: 4,8

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4,2

Сложность
Оценка: 4,4
«Золотая» трилогия британской нишевой марки Ormonde Jayne завершилась выпуском блистательного женского аромата под названием White Gold.
Простой белый флакон с золотистой крышечкой – часть образа, гармоничное объединение восприятия его всеми органами чувств. Последовательно поднимаясь из темных глубин базовых инстинктов, Линда Пилкингтон, единоличная владелица бренда, проходит путь к сияющим вершинам эйфории. Путь начинался три года назад соблазнительным «Черным золотом» с промежуточной остановкой в розовой тональности прошлогоднего издания, и логично пришел к высшей точке. Что это – счастье в чистом виде?
Восточный цветочный аромат Ormonde Jayne White Gold воплощает абсолютное совершенство, и в этих словах нет ни капли преувеличения. С учетом независимого и решительного характера Линды, которая не только все делает вручную, но и добивается безукоризненной гармонии композиции, от новинки следует ожидать многого. Приятный, с пикантными пряными акцентами, богатым восточным шлейфом личный аромат украсит парфюмерный гардероб самой взыскательной женщины.
Неоценимый плюс многогранного, со сложными переливами, благоухания – его комфортность, как для обладательницы духов, так и для ее окружения. При всей своей напористости вступительное «слово» ноток свежих зеленых листьев, искристых мандарина и апельсина, острых акцентов розового перца и горьковато-пряных, изысканно элегантных тонов мускатного шалфея задерживает внимание ровно настолько, чтобы «зацепить» и увлечь в романтичные глубины сердца.
Соблазнительно утонченное сочетание волнующих оттенков жасмина, гвоздики, орхидеи, фиалки и фрезии извлекает из души на поверхность чистые, светлые чувства. На этой мажорной ноте и разворачивается основное действие. Роскошный восточный шлейф не требует расчленения на отдельные купюры, он ощущается единой волной благоухания, в которой слаженно звучат тона мадагаскарской ванили, мускуса мальвы, кашемирового дерева, амбры, бобов тонка, лабданума, опопонакса, ветивера, кедра и мха. Невероятно сложное сочетание, которое не давит, а легко и незаметно погружает в целое море волшебных ощущений.

Верхние ноты: Бергамот, Мандарин, Мускатный шалфей, Розовый перец, Зеленые ноты.
Средние ноты: Белая фрезия, Гвоздика, Ирис, Орхидея, Жасмин.
Базовые ноты: Амбра, Амбретта, Белый мускус, Белый кедр, Бобы Тонка, Кашмеран (Cashmeran), Лабданум, Мох, Опопонакс, Ваниль, Ветивер.

Аромат Ormonde Jayne White Gold в концентрации parfum доступен в флаконах двух форматов – объемом 50 и 120 мл.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 89986_3831d6f724c9695b28ee00a0c6ccd9ab_white_gold.jpg

7 отзывов

Окончательно поняла, что эта марка не для меня к сожалению. Как и все творения Геза Шен. Главное сначала вроде многие начинаются хорошо, а к базе ни один не пришел красивым.
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Очень красивый женственный аромат. Я тоже воспринимаю его как цитрусово-альдегидный. Причем это не яркие цитрусы, знакомые нам, а такие женственные и мягкие, как будто смотришь на переливы сока через хрусталь бокала. Стойкость не бесконечна, но часа 4-5 вполне слышен аромат.
1
Мумия Все отзывы пользователя , 10 Февраль 2021 - 19:42  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Только для женщин! Конечно, аромат красивый, светлый, солнечный, прозрачный, громкий в старте! Цветочный. Ни капельки маслянистости! Отнесла бы его ближе к альдегидным. В нем нет тайны, он весь тут, и сразу)). Достаточный шлейф. Ближе к базе остается приятный тонкий и женственный аромат хорошей пудры. Стойкость (на мне) часа 3-4.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Думаю, что духи White Gold, Ormonde Jayne - это действительно лучшее проявление парфюмерного искусства. 
Аромат открывается цитрусовыми искорками, острыми, колючими, за счёт розового перца, и звонкими, с терпковатыми оттенками, в сердце аромата расцветает букет благородных цветов, их аромат ненавязчив, а знаете, как аромат цветка доносит ветер, мы вроде его слышим, а вроде нет и вот новая волна накрывает волнующим бризом и вновь аромат становится прозрачным и чистым, но при этом, конечно, не исчезает совсем. К базе парфюм начинает запудриваться, но не той тяжёлой и удушливой винтажной пудрой, а лёгкой туманной цветочной дымкой, немного сладковатой, но не приторной. Аромат действительно проявление самой женственности, нежности и обаяния. 
3
Bigda-bogda1 Все отзывы пользователя , 02 Август 2018 - 20:10  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Красивый женственный парфюм, на ноты не могу разбить, воспринимается как цельный аромат, не монотонен, имеет раскрытие, не похожее ни на Чёрное, ни на Розовое золото. Белый наиболее нежный из трёх, к унисексу отсылок нет. Сам по себе аромат тонкий, прозрачный, в нем есть воздушность. Также по характеру он тёплый, солнечный, но не горячий-плотный. Я для себя назвала его "солнечный ветер", ибо в нем есть некая свеже-воздушная нотка. Она чем-то сродни альдегидам, но не они в полном смысле. Очевидно, это и есть кашмеран. Кто его не любит, внимание:эта молекула здесь ощутима.
Единственно, мне он показался довольно тихим, несмотря на то, что это не ПВ, а именно парфюм. И стойкость не самая большая для духов, лично для моего носа, - базу ощущаю примерно часа через 4-5, но именно в базе он сидит долго - это да, я базу ощущаю даже на след.день после душа (!), но она у кожи очень-очень близко и практически не шлейфит. Но надо сказать, база очень красива, потому что парфюм меняется, становится тонко-пудровым, причём пудра изумительно изящная и женственная. Жаль только, что близко к коже. Но парфюм в тончайших отголосках напоминает то Ванильный Ирис, то Тиаре, то Франжипани, но это ни в коем случае Не клон указанных парфюмов, это только намёк, да и то вдруг временами навевает и только тогда понимаешь, что что-то типично Ормонд Джейновское проглядывает...
9
Переливается красотой цитрусов, цветов. Гармоничный, изысканный, невероятный!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Невероятно красивый! самый нежный и женственный из всей линейкиИзображение играет по нотам- в верхах любимый Ормонд розовый перец и цитрусы плавно переходят в теплый пряный букет цветов, база? база шикарнаИзображение Мне аромат понравился очень! жаль достать непросто! Если Вам нравится направление золотой коллекции Ормонд, но казалосб жестковато и напористо, то этот пробовать обязательно!
5
Ksilema Все отзывы пользователя , 08 Август 2017 - 11:30  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1