LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: English Oak & Redcurrant, Jo Malone - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Дора Виролайнен понравилось это
 

English Oak & Redcurrant, Jo Malone

Делятся:  flena08 (Cologne - 1200р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 3,5

Шлейфовость
Оценка: 3,75

Сложность
Оценка: 3,75
Лондонский дом ароматов Jo Malone представил две новых композиции – женские духи English Oak & Redcurrant и мужской парфюм English Oak & Hazelnut, которые должны появиться в сентябре 2017 года. Новый дуэт ароматов посвящен английскому дубу, который у британцев считается почти национальным символом. Для создания новинок, дубовые стружки и щепа были предварительно обожжены перед дистилляцией, чтобы получить абсолют дуба с глубоким, богатым и дымно-древесным ароматом.
На этот раз бренд отправился вместе с парфюмером Яном Васнье (Yann Vasnier), создателем обоих композиций, на север Англии в Ноттингем, чтобы побродить по легендарному Шервудскому лесу среди дубов и обрести там вдохновение. Также как и знаменитый лес, оба аромата окружает мягкий ореол таинственности.
Как и другие ароматы Jo Malone, ароматы коллекции English Oak Collection созданы с учетом возможности смешивания на теле. Они прекрасно сочетаются друг с другом; кроме того, марка советует сочетать English Oak & Hazelnut с ароматом Basil & Neroli для живого цитрусового звучания, а English Oak & Redcurrant с ароматом Blackberry & Bay, чтобы усилить фруктовую грань красной смородины с помощью ежевики

Яркая древесно-фруктовая композиция Jo Malone English Oak & Redcurrant сочетает в себе свежие цветочно-фруктовые ноты розы и красной смородины с дымным аккордом дуба. English Oak & Redcurrant – более женский аромат, и эта его черта подчеркнута с первых мгновений. Его бодрость и юный румянец основан на кислом фруктово-ягодном аккорде, в котором мне чудятся личи, грейпфрут, розовый перец, и ещё что-то легкое ягодное и долгоиграюще кислое, то ли крыжовник, то ли ревень. В настроении аромата есть сиюминутный порыв, шальные глаза, молодость и ветер в голове ( почему-то вспоминаются японские мультфильмы студии Гибли).
Нота личи усиливается и внезапно становится царственным розовым букетом, в котором смешаны запахи декадентски сладких амбровых роз, бледных розовых роз и белых роз на грани прозрачности и зелени. Ягодно-мускусный аромат остается и в шлейфе – но обожженная дубовая бочка в этом фруктовом розовом аромате тоже необходима, чтобы придать терпкий почти-шипровый оттенок и продлить его стойкость.
Марка рекомендует носить эти духи в сочетании с парфюмом Red Roses, это усилит в аромате тонкий и сладкий женственный акцент. На основе композиции будет также выпущена косметическая серия по уходу за кожей.

Начальные аккорды: красная смородина.
Сердечные аккорды: роза.
Базовые аккорды: копчёный дуб.

Оба аромата English Oak & Redcurrant и English Oak & Hazelnut созданы в стандартных флаконах бренда с объёмами 30 и 100 мл. Поклонникам марки Jo Malone известно, что их парфюмы продаются в определенном количестве, и если компания выпустила 2 новых аромата, значит, производство и продажа ещё каких-то двух других композиций должно быть прекращено. Марка это подтвердила, в сентябре 2017 года будет официально прекращён выпуск ароматов Nutmeg & Ginger и White Jasmine & Mint. У почитателей этих парфюмов ещё есть время ими запастись.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: jo-malone_english-oak_redcurrant-and-hazelnut_perfumes.jpg
  • Прикрепленное изображение: jo-malone_english-oak_redcurrant-and-hazelnut_poster.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

4 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень хорош в жару, освежающий, но дорого звучащий. Могу носить его только в жару, при средней температуре воспринимаю больше на муже.

Но в целом абсолютный унисекс.

Красная смородина пробивается сквозь дуб и дым. Розу не слышу совсем.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Не знаю, каким образом, но на моей горячей коже пирамидка открывается в обратном порядке. Сначала слышу дуб, очень красивый, с мягкой горечью. Хотелось бы, чтобы эти ноты играли подольше. Но они быстро сменяются смородиной. Ягоды тоже очень приятные, не резкие. Роза не была мной замечена. Либо она спряталась за смородину.
Ставлю аромату четверочку за натуральность звучания. Стойкость оставляет желать лучшего(.
0
Calathea Все отзывы пользователя , 11 Февраль 2019 - 16:55  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Пока ВСЁ нравится ! Это - именно то , что я хотела . На ноты не умею расскладывать , но - полный восторг ! Ещё пусть отдохнут с дороги .
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Отличный одеколон! Jo Malone для нелюбителей Jo Malone вообще и концентрации «одеколон» в частности.

Достойные для одеколона сложность и шлейф.
Отчетливо слышится красная смородина. Отчетливо настолько, что я взяла себе эту новинку на заметку в качестве заменителя снятой с производства Guerlain Aqua Allegoria Grosselina.
Второй основной компонент, заявленный в названии, древесину, я угадала, даже не прочитав имя парфюма.

Очень понравился небанальный дуэт смородины и дуба, баланс которых деликатен и выверен. Ягода не дает чрезмерной кислоты, а деревяшка не оглушает коньячной бочкой.

English Oak and Redcurrant уже можно послушать в Рив Гош Цветной, но в продаже парфюма пока еще нет. Очень любезные консультанты (в этом магазине все консультанты замечательные!) говорят о том, что продажи начнутся в сентябре, а пока желающие могут оставить свой номер телефона, чтобы быть проинформированными о старте продаж.

P.S. English Oak and Hazelnut, на который я нацелилась изначально, потише, поскромней и чуть-чуть погурманистее. Дерево в нем доминирует.
3
Страница 1 из 1