LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Eau de Cologne Anti-Stress, Brocard - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Eau de Cologne Anti-Stress, Brocard

Русское наследие по-прежнему вдохновляет парфюмеров бренда Brocard, несмотря на тот факт, что лицензия теперь перешла в руки немецкого холдинга. Новая линейка состоит из четырех мужских ароматов под названиями Eau de Cologne Anti-Stress (О-де-Колонъ Анти-стресс), Eau de Cologne Bodrost' (О-де-Колонъ Бодрость), Eau de Cologne Ekstaz (О-де-Колонъ Экстаз) и Eau de Cologne Imperial (О-де-Колонъ Имперiаль).
Вот такой дубляж на русском языке англоязычных имен одеколонов связан с легендой, которая легла в основу концепции парфюма. Как гласит история, рассказанная создателями ароматов, на исходе 19 столетия доктор Артемий Волков в своих исследованиях установил связь между запахами и самочувствием человека. На основе классических формул одеколонов в наше время были разработаны современные композиции двойного действия: они обладают способностью воздействовать на эмоциональное состояние, а также снимать ощущение сухости и раздражения после бритья – то есть, могут быть использованы в качестве лосьонов.

Многим знакомо состояние тревожности, мешающее адекватно воспринимать действительность. Благоухание аромата Brocard Eau de Cologne Anti-Stress (О-де-Колонъ Анти-стресс), разработанного немецким парфюмером Clito Hoedicke, действуют успокаивающе, помогая снять напряжение и восстановить душевное равновесие.
Градус настроения повышается уже с первыми нотками бергамота и лимона: их эфирные масла дают заряд бодрости и выводят из рассеянного состояния. Второй этап излечения от стресса наступает, когда им на помощь приходят натуральные антидепрессанты – масла розового дерева и жасмина. Теплые, обволакивающие древесно-бальзамические аккорды финала доводят процесс до логического завершения. Согревающие нотки ванили, мускуса и амбры приносят долгожданное обновление чувств и возрождение интереса к жизни.

Верхние ноты: Бергамот, Цитрусы, Лимон.
Средние ноты: Палисандр (розовое дерево), Жасмин.
Базовые ноты: Анималистические ноты, Белый кедр, Древесные ноты, Мускус, Ваниль.

от Matvey Yudov :
Анонсированная в прошлом году линия «О-де-колонъ» компании Brocard (Брокаръ) скоро поступит в продажу. Коллекция состоит из четырех ароматов: Империалъ, Бодрость, Анти-стресс и Экстаз, созданных известными именитыми парфюмерами.
Официальная информация гласит, что композиции для этих четырех ароматов созданы на основе дневников некоего доктора Артемия Волкова, профессора, изучавшего в конце XIX века влияние запахов на самочувствие и настроение человека.
Анти-стресс («расслабляющий аромат») создал Клито Хёдике, парфюмер германской компании Symrise, специалист, работающий в Мексике и в основном создающий ароматы для североамериканского рынка. Это пряно-ароматическая древесно-мускусная композиция, стилистически ближе к современным мужским фужерным ароматам типа YSL La Nuit de l’Homme, чем к классическим одеколонам. У «Анти-стресса», тем не менее, довольно выраженный цитрусовый старт, переходящий в линалоольную ноту розового дерева, цветочный центр с аспектами герани и жасмина и древесно-мускусная база с узнаваемой фужерной темой бобов тонка.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: brocard-eau-de-cologne-4.jpg
  • Прикрепленное изображение: eau-de-cologne-anti_stress-.jpg

0 отзывов