LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Eau de Cologne Bodrost', Brocard - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Eau de Cologne Bodrost', Brocard

В обменнике:  Kr@nik (Cologne - 500р за флакон 100/100мл)  

Русское наследие по-прежнему вдохновляет парфюмеров бренда Brocard, несмотря на тот факт, что лицензия теперь перешла в руки немецкого холдинга. Новая линейка состоит из четырех мужских ароматов под названиями Eau de Cologne Anti-Stress (О-де-Колонъ Анти-стресс), Eau de Cologne Bodrost' (О-де-Колонъ Бодрость), Eau de Cologne Ekstaz (О-де-Колонъ Экстаз) и Eau de Cologne Imperial (О-де-Колонъ Имперiаль).
Вот такой дубляж на русском языке англоязычных имен одеколонов связан с легендой, которая легла в основу концепции парфюма. Как гласит история, рассказанная создателями ароматов, на исходе 19 столетия доктор Артемий Волков в своих исследованиях установил связь между запахами и самочувствием человека. На основе классических формул одеколонов в наше время были разработаны современные композиции двойного действия: они обладают способностью воздействовать на эмоциональное состояние, а также снимать ощущение сухости и раздражения после бритья – то есть, могут быть использованы в качестве лосьонов.

Ранним утром, когда невозможно даже представить себе, как прожить весь хлопотный, требующий напряжения всех сил, день, на помощь придет аромат Brocard Eau de Cologne Bodrost' (О-де-Колонъ Бодрость). Его автор Jean Jacques – не просто парфюмер, он путешественник и музыкант, человек действия, который знает, как взбодриться.
Классический микс из ноток искристого лайма, сладкого мандарина и чуть терпкого грейпфрута – отличное начало, чтобы стряхнуть с себя остатки сна. Слишком напористое вступление смягчается мягким, уравновешивающим и внушающим уверенность действием масла нероли. Свежий запах хвои ноток кедра и кипариса с легким горьковатым привкусом миндаля закрепляют эффект, приводя мысли в порядок и вызывая прилив сил.

Верхние ноты: Лимон, Мандарин.
Средние ноты: Грейпфрут, Нероли.
Базовые ноты: Белый кедр, Кипарис, Миндаль.
от Matvey Yudov :
Анонсированная в прошлом году линия «О-де-колонъ» компании Brocard (Брокаръ) скоро поступит в продажу. Коллекция состоит из четырех ароматов: Империалъ, Бодрость, Анти-стресс и Экстаз, созданных известными именитыми парфюмерами.
Официальная информация гласит, что композиции для этих четырех ароматов созданы на основе дневников некоего доктора Артемия Волкова, профессора, изучавшего в конце XIX века влияние запахов на самочувствие и настроение человека.
Бодрость («пробуждающий аромат») – работа Жана Жака, парфюмера компании Takasago, автора Givenchy Gentlemen Only, Kenzo Totem Blue, Courreges Hyperbole, UER MI Silk, Velvet и Tweed. Начальный цитрусовый аккорд сладко-леденцовый (очевидно включающий цитраль, ключевой компонент аромата вербены и литцеи), с щедрой дозой альдегидов, которые мне здесь кажутся немного озадаченными и самостоятельными. Дополнительную цветочно-фруктовую сладость даёт мандариново-земляничная метилантранилатная нота, возможно, введенная в композицию в виде основания Шиффа. База древесная, с хвойными оттенками.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: brocard-eau-de-cologne-4.jpg
  • Прикрепленное изображение: eau-de-cologne-bodrost-.jpg

0 отзывов