LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Vétiver d'Haïti au Thé Vert, Chopard - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Bond007 понравилось это
 

Vétiver d'Haïti au Thé Vert, Chopard

Делятся:  irinazukina (EDP - 1500р за 10мл)   Натали218 (EDP - 1800р за 10мл)   Greta_Otto (EDP - 1600р за 10мл)   Счастьеесть (EDP - 1600р за 10мл)  
В обменнике:  гугуня (EDP - 16000р за флакон 99/100мл)   VAP (EDP - 16000р за флакон 100/100мл)   Юльчиик (EDP - 11500р за флакон 50/50мл)  

Оценка
Оценка: 3

Стойкость
Оценка: 3,5

Шлейфовость
Оценка: 3,6666666666667

Сложность
Оценка: 2,6666666666667
Парфюмерная серия Chopard выпустила новую коллекцию ароматов ”Chopard Collection”. Вдохновением для линии послужила 70-ти летняя годовщина известного кинофестиваля в Каннах, в создании статуэтки с пальмовой ветвью для которого принимал участие бренд Chopard, он также является постоянным спонсором и партнёром этого мероприятия.
Новые духи Magnolia Au Vetiver du Haiti, Neroli a la Cardamome du Guatemala, Vetver d'Haiti au The Vert и Vanille de Madagascar были разработаны парфюмерами Альберто Морильясом (Alberto Morillas) и Натали Лорсон (Nathalie Lorson) под впечатлением от высококачественных драгоценных ингредиентов, собранных из разных уголков мира. В ароматах воплощена роскошная и волшебная атмосфера каннского фестиваля, новинки позиционируются, как нишевые духи.
В каждом аромате есть по две ключевые ноты, которые лежат в основе композиций: Magnolia Au Vetiver du Haiti создана вокруг запаха цветов магнолии и гаитянского ветивера, Neroli a la Cardamome du Guatemala построен на основе гватемальского кардамона и цветов нероли, Vetver d'Haiti au The Vert имеет в своей основе ноты душистого чая Матча и гаитянский ветивер, Vanille de Madagascar составляют главные аккорды мадагаскарской ванили.

Древесный ароматический парфюм Chopard Collection Vetver d'Haiti au The Vert сочетает в себе насыщенные древесные ноты с более умеренными зелеными акцентами, легким запахом мускуса, теплыми янтарно-смоляными акцентами амбры и тонкими ароматическими нотами.

Верхние аккорды: растительная амбра (амбретта), зелёный чай.
Средние аккорды: кедр, гаитянский ветивер.
Базовые аккорды: молекула Wolfwood, мускус.

Все новинки вышли в двух вариантах флаконов и упаковки: более простое оформление включает в себя тёмно-синие флаконы и черную упаковку; лимитированные коллекционные издания, сделанные специально для празднования текущего 70-ти летнего юбилея фестиваля, украшены миниатюрными золотистыми пальмовыми ветвями – главным символом премии.
Все новые ароматы коллекции “Chopard Collection” имеют концентрацию парфюмированной воды и объёмы флаконов по 100 мл каждый.

от Alex (Sane-Witch) Osipov :
«Collection Chopard» возникла не на ровном месте: она ознаменовала поворот бренда к модной сейчас стратегии экологически ответственной роскоши как уникального альянса красоты, наслаждения, превосходного качества и этических ценностей. Подобные декларации всегда звучат немного смешно: даже ежу, слывущему самым сообразительным представителем животного царства, понятно, что это просто реверансы в сторону актуального социального тренда, в поддержке которого сейчас обязана расписаться любая коммерческая фирма, желающая сохранить покупателей.
«Vétiver d'Haïti Au Thé Vert» — близнец-перевертыш: ветивер и чай в нем выходят на первый план. Он чуть более густ и мужествен, но тоже тих. Ветивер здесь звучит вполне древесно — ни на воду, ни на землю он совсем не похож. В компании с чаем у него сухой, немного циновочный, соломенный запах с оттенками мускуса, который явно «плавает»: то делается довольно прорисованно (хотя и бледно) животным, то уплощается до прозрачной «молекулы», которая ощущается как некое ароматическое присутствие, но как будто совсем не обладает никаким выраженным запахом. Странное дело: аромат вышел не слишком интересный и выразительный, но я не могу сказать, что он «никакой». Он очень бесцветен, как и его брат, но все равно почему-то выглядит симпатично нарисованным — просто к нему так и хочется подключить усилок.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 3_chopard-collection_vetver-d_haiti-au-the-vert_with-pack.jpg
  • Прикрепленное изображение: chopard-collection_poster.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 2

Я в нем услышала микс из - Escentric 02 Escentric Molecules и Super Cedar Buredo. Старта нет вообще, сразу бьет в нос мускус с древесным подтоном. Довольно шлейфовый и стойкий!
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

По описанию аромат не мой совсем. Но как же он прекрасен в миксе со сладким ягодным ароматом. Получается роскошный просто баланс сладкого и прохладного с горчинкой. Очень уравновешенно и красиво звучит.
И вообще этот ветивер очень красиво собран, он воздушный, не навязчивый и дорого звучащий. На самом деле для офиса, деловых переговоров, очень даже подходит. Никого не будет отвлекать или раздражать.
3
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

На мой взгляд (точнее, нос) аромат весьма красивый. Статусный.
Подойдет менеджеру высшего звена крупной компании.

Сама такое вряд ли захочу носить. А вот приятелю посоветовала. Ему по текущему статусу как раз подходит. Сказал, что очередные жесткие переговоры прошли "как по маслу", а коллега сделала комплимент, сказав что он "сегодня по-особому элегантно выглядит". Хотя на нем был тот же костюм, те же ботинки и даже та же рубашка и галстук, что и вчера
1
Страница 1 из 1