LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Anjouan, Indices - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Anjouan, Indices

Бельгийский бренд Indices выходит на рынок с продуманной долгосрочной программой. По замыслу учредителей марки, духи сразу объединяются в тематические коллекции. Дебютная линейка с тремя ароматами Anjouan, Moheli и Moroni посвящается иланг-илангу и носит название Terres d'Ylang.
Вторая особенность новорожденного бренда – каждое издание доверяют разрабатывать пока еще не известным, но талантливым парфюмерам. Авторов первой коллекции выбрали из выпускников высшей Школы парфюмерии в Париже, и к этому дебюту в качестве настоящих профессионалов вчерашние ученики отнеслись предельно серьезно, вложив в ароматы все свое умение и фантазию.
Теперь о предмете интереса – иланг-иланге. Родина популярного в парфюмерии ингредиента – Коморские острова близ африканского побережья в Индийском океане. Из иланг-иланга не составить букета в обычном понимании, поскольку это деревья, которые могут достигать в высоту до 25-30 метров. Но в период цветения они наполняют воздух таким захватывающим, хмельным, затмевающим все остальные запахи ароматом, что у местного населения сложились особые ритуалы с участием нежных цветов. В частности, они непременное украшение спальни молодоженов в первую брачную ночь.

Каждая композиция получила название в честь одного из островов архипелага и носит отпечаток его индивидуальности. Парфюмер Матильда Болен (Mathilde Bolen) вложила в аромат Indices Anjouan незабываемые ощущения, возникающие, когда в иллюминаторах самолета возникают виды одноименного острова. Это зеленые, светлые, землистые и теплые духи, словно проигрывающие целый спектр контрастных чувств и эмоций.
Яркие, терпкие акценты бергамота и сладкого мандарина в окружении свежей зелени готовят к встрече с местной «королевой цветов». Нотки иланг-иланга распускаются на древесном, чуть дымном и влажном, фоне ветивера, кедра и сандала. Впечатление от их мягкого, завораживающего звучания усиливается гурманскими тонами финала, приводящего к пику экстаза оттенками бензоина, бобов тонка и ванили.

Верхние ноты: Бергамот, Мандарин, Зеленые ноты.
Средние ноты: Иланг-иланг, Кедр, Сандал, Ветивер.
Базовые ноты: Амбра, Бензоин, Бобы Тонка, Ваниль.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: anjouan-box.jpg
  • Прикрепленное изображение: indices-terres-dylang-.jpg

0 отзывов