LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Aromatics Elixir Premier Edition Prestige, Clinique - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Aromatics Elixir Premier Edition Prestige, Clinique

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 5
Коллекция парфюмерии “Aromatics” линии ароматов Clinique пополнилась новым роскошным женским изданием Aromatics Elixir Premier. Новые духи продолжают знаменитую серию бренда и представляют собой современную интерпретацию винтажного классического оригинала Aromatics Elixir. Парфюм был выпущен в лимитированном варианте и первый месяц эксклюзивное издание можно было купить только в лондонском универмаге Harrods. В России для покупки будут доступны 60 флаконов эксклюзивного аромата. Премьера аромата Aromatics Elixir Premier состоится 6 сентября в рамках мероприятия Vogue Fashion's Night Out в ЦУМе. В этот вечер первые 10 покупателей аромата смогут получить в подарок эксклюзивный браслет ручной работы с золотой подвеской.


Цветочно-шипровый аромат с выразительными древесными нотами Clinique Aromatics Elixir Premier построен вокруг запаха цитрусов, цветов, свежей зелени и древесно-мшистых тонов. Насыщенные древесные грани в парфюме Aromatics Elixir Premier переплетаются с умеренными акцентами розы в сочетании с мягкой свежестью мха и душистым, прозрачным запахом белых цветов. Основные аккорды композиции окружают более легкие мускусные и смоляные ароматы, а также тонкие земляные оттенки почвы с дополнением ароматических нот.

Верхние аккорды: лимонная вербена, апельсиновый цвет, бергамот, мускатный шалфей.
Средние аккорды: жасмин самбак, листья пачули, роза, тубероза.
Базовые аккорды: мох, мускус, мирра, древесные ноты, ветивер.

Парфюм Aromatics Elixir Premier создан в матовом стеклянном флаконе с фигурным изображением цветка, стеклянная крышечка имеет специальный аппликатор для нанесения аромата на кожу. Духи имеют объём 25 мл , доступны универмаге в Harrods и с 6 октября 2017 будут доступны в Московском ЦУМе.

Матвей Юдов: Clinique Aromatics Elixir Premier Edition — это 25 миллилитров духов в чрезвычайно симпатичном флаконе с притёртой пробкой (стеклянная крышка-стоппер с пластиковой прокладкой). Только это уже способно вызвать трепет во многих сердцах. Оригинальному Aromatics Elixir, созданному в 1971 году парфюмером Бернаром Шантом, мощному травянисто-цветочно-бальзамически-пачулиевому аромату, повезло чуть больше других. Его современные инкарнации вполне неплохи: всё так же массивны, сокрушительны и довольно близки к оригинальной версии. Новинка этого года, Aromatics Elixir Premier Edition — это совершенно иная история. Кажется, что в 2017 году он материализовался по ошибке и халатности научных консультантов, как электрический чайник в фильме про Тутанхамона.

Это совершенно полновесный, мшистый шипр в лучших традициях середины XX века, безо всяких попыток что-то приукрасить и осовременить. Абсолютно классическая «пирамидальная» структура бергамот-роза-лабданум-мох. Цитрусовый старт с традиционной доминантой бергамота: он подчёркнут тут леденцовыми цитрально-вербеновыми нотами и сладковато-фруктовым флёрдоранжем. За цитрусовым стартом сразу различимы пряные травы с акцентом на шалфее, в цветочном сердце розу поддерживает жасмин и тубероза, которая тут как бы является логическим продолжением флёрдоранжевого нюанса в старте. В древесной базе с акцентом на ветивер много-много дубового мха, она подслащена бальзамическими материалами и скруглена мускусом.
Как и в любой классической шипровой композиции, в AE Premier Edition можно разглядеть функциональные количества альдегидов, салицилатов, пряностей, белоцветочных материалов и кумарина. Уверен, что в слепом тесте немногие смогли бы верно определить год издания этого аромата. Единственное, что выдаёт в нём продукт нашего времени — это чёткость, устойчивость всей композиции и прозрачность, которой сложно добиться без использования современных фракционированных натуральных материалов. В общем, если дело не в ностальгии по безвозвратно ушедшим годам, а вам действительно нужен интересный и добротный классический шипр, то это надо как минимум попробовать.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: S70824-094327.jpg
  • Прикрепленное изображение: S70824-094234.jpg
  • Прикрепленное изображение: S70824-094122.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Не слышу в нем Клима, но отголоски классического АЭ во всей красе.Кому в классике мешали смолы, сандал, ладан и ромашка, вам обязательно нужно, хоть протестировать новые духи.Это старая школа шипровых ароматов, но деликатно вписанная в современность.С годами, будем только понимать, насколько драгоценный аромат попал вам в руки, он станет классикой и за ним начнется охота !А вы будите дорожить каждой каплей волшебного эликсира!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Не знаю зачем маркетологи написали в пирамидку все эти буквы. Сказали бы честно: смешали клима с эллипсом, добавили побольше мягкого мха и все. Обеспечили бы Клиник вечный источник прибыли.
3
Valuar Все отзывы пользователя , 08 Сентябрь 2017 - 20:48  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1