LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Lui, Guerlain - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Lui, Guerlain

Делятся:  Greta_Otto (EDP - 1800р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4,3333333333333
Мастерам Дома Guerlain мало поддерживать дух превосходства над своими современными коллегами. Парфюмер Thierry Wasser решил сыграть в анаграммы с тенью самого Жака Герлена, поиграв нотками новой композиции под названием Lui.
Знатоки могут оценить замысел, вспомнив знаменитое издание 1929 года Guerlain Liu. На определенные мысли наталкивает и сходство черных флакончиков в стиле арт-деко. Вполне естественно, что изменился и характер парфюма. Вместо нежной, женственной цветочно-зеленой мелодии аромат Guerlain Lui преподносит смесь пряных, сладких и смолистых оттенков, напоминающих ритмичностью звучания аргентинское танго.
Игра на этом не заканчивается. Поклонницы бренда вспомнят и линейки косметики Lui, обладавшие «королевским» характером в честь царственной особы одного из Людовиков. Создатели новинки не останавливаются на этом моменте, напоминая, что по-французски Lui означает «он». Что бы под этим не подразумевалось, аромат обладает весьма своенравным характером: он звучит по-разному на женской или на мужской коже.
Жаркая чувственность и напористый характер специй и смол ярко проявится у владельцев парфюма, которые представляют сильную половину человечества. И мягкие, обволакивающие обертоны ноток цветов и амбры подчеркнут женственность и изысканность облика милых дам. С возможными нюансами отлично справятся ликующие, искристые и свежие тона бергамота в приятном контрасте с теплыми оттенками древесины.

Rouu Abd El-Latif, редактор арабской версии Fragrantica:
Мастер-парфюмер Guerlain, Тьерри Вассер, в сотрудничестве с Дельфин Джелк создан один из самых примечательных современных восточных ароматов в линейке французского дома. Официально в Lui нет амбрового аккорда, но я ощущаю золотую лаву ценных ингредиентов меж пряных винтажных нот. Это тёплый и богатый парфюм с ярко выраженной пряной текстурой; я ощущаю ретро атмосферу, но более простую и абстрактную, с современным “безгендерным” звучанием. Lui был представлен как “парюм для нового гендерного порядка”; таким образом дом обратился к идее гендерного равенства, отойдя от обычных для себя восточных композиций, подобных тем, которые вошли в коллекцию LES ABSOLUS D'ORIENT.

Lui – необыкновенно-обыкновенная композиция; ещё десятилетие назад её легко могли выпустить как “Pour Homme”, и она наверняка стала бы бестселлером. Здесь есть всё, что должно быть в успешном аромате, но при этом он не копирует другие хиты своей категории; вместо этого мы видим смелый современный подход к восточной композиции без повторов и клише. Он размываем привычные границы мужского и женского и подчёркивает харизму своего носителя. Lui имеет пряную, смолистую, древесную и насыщенно дымно-кожаную текстуру, не превращаясь в тяжёлое смолистое покрывало. Увенчавшаяся блестящим успехом попытка создать современный восточный аромат, отказавшись от фруктовых, цветочных и гурманских сочетаний в пользу пряной композиции, воплощающей восточную сказку.

LUI Guerlain — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные пряные.
LUI выпущен в 2017 году. Парфюмеры: Thierry Wasser и Delphine Jelk.
Верхние ноты: Груша и Гвоздика (пряность);
средние ноты: Бензоин и Гвоздика (цветок);
базовые ноты: Кожа, Ваниль, Мускус, Древесные ноты и Дым.

Валерий Михалицын :
В основе Lui лежат три аккорда: пряный и фирменный ванильный аккорды, а также бальзамическая бензоиновая часть. В адрес аромата уже прозвучали обвинения в односложности и излишней простоте, но мне бы хотелось обратить внимание на структуру композиции, поскольку за кажущейся внешней простотой я вижу филигранную работу по балансу компонентов. Пряный аккорд кажется самым интенсивным. Гвоздика здесь тёплая, мягкая и перчёная. Однако почти сразу становится очевидным присутствие не только пряности, но и гвоздики-цветка с выраженным пудровым аспектом. Фирменный ванильный аккорд Guerlain, который я считаю одним из самых красивых гурманских аккордов в парфюмерии, демонстрирует прозрачную, фруктово-мускусную сладость. Она не выглядит тяжелой, чрезмерной или приторной, не гудит надсадно со «дна» композиции, но проникает во все её слои, чтобы насыщать объёмом и золотистым сиянием. Бальзамическая бензоиновая часть аккуратно оторочена миррой и кумарином, модифицирующими легкомысленный конфетный оттенок бензоина в табачно-замшевый. Взаимодействие ванильного и пряного аккордов создаёт ощущение не только абсолюта ванили, но и цветка гвоздики (за счёт цветочного мускуса, бензил салицилата и прозрачной фруктовой ноты). Сочетание пряного и бальзамического аккорда придаёт аромату классический ориентальный профиль — элегантный и благородный, словно в петлицу великолепно пошитого пиджака поместили душистый розовый цветок гвоздики. Этот пиджак, впрочем, может принадлежать и женщине — ваниль так легка и прозрачна, что за счёт её мускусной части композиция приобретает некоторую женственность, свежесть и лёгкость. А вот табачный тон кажется избыточным и, признаться, навевает ассоциацию с Tobacco Vanille Tom Ford. Не исключено, что кумарин в формуле Lui является технической необходимостью, и любителям табачных оттенков такой аккорд придётся по душе, но с точки зрения новизны… это не ново. Уравновесить пряно-гурманский союз призван и замшевый аккорд, исполняющий, скорее, также техническую роль. Он подчеркивает пудровый аспект цветов и создаёт связь между сладкой и древесной частями в базе аромата. Все элементы так хорошо подходят друг другу, что образуют слитный, гармоничный аккорд, который требует пристального внимания, чтобы обнаружить все детали и нюансы. Возможно, это как раз тот случай, когда балансировка отнимает часть характера.
Резюмируя вышесказанное, Lui смело можно относить к ароматам внегендерной категории. Его цветочная часть очевидна и прекрасна. Однако это хоть и нежная, пудровая, но всё же гвоздика, долгое время считавшаяся классическим мужским цветком. Фруктово-мускусная ваниль женственна и изящна, но крепко связана с динамичным пряным и гурманско-бальзамическим аккордами, которым мирра и кумарин придают мужественные черты. Для меня этот аристократический ориентальный аромат ценен, прежде всего, цветочным звучанием гвоздики, особенно изысканной на контрасте с остальными частями композиции. И да, я готов согласиться, что Lui — аромат в стиле art-deco, с поправкой на облегчённую за счёт мускусно-фруктового блока геометрию.

Sergey Borisov :
Еще один пудровый бальзамический аромат, который успокаивает меня всякий раз, когда я ношу его, — Lui Guerlain. Его аккорд гвоздики, бензоина и мирры — настоящий бальзам для души, который ощущается как старинное натуральное средство для успокоения детей. Носить его так просто и легко, что каждый раз, когда я его надеваю, я вспоминаю, как читаю сказки на ночь моей маленькой дочери возле ее кровати. Так трогательно видеть, как дети слушают сказку и засыпают, поэтому мы лелеем эту традицию отхода ко сну, хотя теперь она научилась читать сама.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: lui-guerlain.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

4 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Гвоздика, много гвоздики, дым, кожа и чуть ванили....Не люблю гвоздику, но здесь она очень красивая. Дорого звучит, дорого стоит... абсолютный унисекс.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

На Фраге отзывов много, что кожи и дыма практически не слышно. Но для меня - нелюбителя этих нот, они очень очевидны. По мне больше женский, мягкий, пудровый и ...дорогой по звучанию... Вообще красив, носибелен вполне и многим, я думаю, понравится... Если бы не цена...
Оформление тоже дорогое, а крышечка деревянная, кстати :give_rose:
2
Lenira Все отзывы пользователя , 29 Декабрь 2017 - 12:37  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

красивый древесный, понравился еще почти год назад, когда с ним знакомили на рождественской встрече. очень ждала, но цена 16500 р. до скидки за 50 мл как-то подкосила.
0
гвоздика (цветок)
0
Страница 1 из 1