LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Rifat Ozbek - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Rifat Ozbek

Известный турецкий дизайнер Rifat Ozbek, творец превосходной одежды, родился в Стамбуле в 1953 году. Когда Рифату исполнилось 18 лет, он уехал в Англию и сначала изучал архитектуру, поступив в один из ливерпульских университетов.

В 1974 году, поступая в Лондонскую Школу Искусств Святого Мартина, Рифат решил стать дизайнером. Вслед за этим Рифат Озбек служил в турецкой армии, а потом трудился в одном из модных домов в Милане. В Лондон Рифат вернулся в 1980 году и работал стилистом в компании, которая продавала готовую одежду.

В 1984 году Рифат открывает собственную компанию и участвует в показах прет-а-порте в Лондоне и Милане. Первая коллекция, которая появилась в 1984 году, была представлена в Лондоне. Она воплощала скопленные дизайнером впечатления во время длительных странствований по городам Дальнего Востока и Индии. В коллекции слились самые разнообразные национальные мотивы. Собственно с 1980 года по 1990 год Rifat Ozbek был назван модельером, который творит в основном в этническом стиле. Его коллекции одежды действительно всегда выделялись самобытностью, оригинальностью и экзотикой. Исключительный интерес вызывает и парфюмерия дизайнера Rifat Ozbek. Например, парфюмерная композиция Ozbek до сих пор будоражит сознание большого числа женщин, которые предпочитают нежный, романтический, чувственный и загадочный аромат.
Коллекция, на самом деле, оказалась превосходной – в ней слились самые разные национальные традиционные мотивы. Кстати, именно в период с 1980-ого года по 1990-ый года Озбека Рифата называли модельером, работающим преимущественно в этническом стиле.

Его первая коллекция появилась на свет в 1984-ом году (показ состоялся в Лондоне). В ней воплотились собранные дизайнером впечатления, которые он бережно накапливал во время длительных путешествий по интереснейшим городам Индии и Дальнего Востока. Коллекция, на самом деле, оказалась превосходной – в ней слились самые разные национальные традиционные мотивы.

Кстати, именно в период с 1980-ого года по 1990-ый года Озбека Рифата называли модельером, работающим преимущественно в этническом стиле.

Позже - было создано еще несколько коллекций, которые также имели большой успех.

Критики не скупились на похвалы – дизайнера называли создателем сексуальной и непростой одежды, а также - стильным и модным. Действительно, его коллекции одежды на самом деле всегда отличались оригинальностью, самобытностью, экзотикой.

В 2001-ом году Рифат на некоторое время прекратил работу в модной сфере и занялся семейными делами (например, стал перестраивать собственный дом, расположенный неподалеку от Бодрума).
Через несколько лет знаменитого дизайнера пригласили в итальянскую компанию Pollini – на должность креативного директора.





Сcылка на официальный сайт бренда Rifat Ozbek: www.rifatozbek.com
Ссылки:
0

Связанные статьи

Ароматы дома:

 

0 отзывов