LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: MEM, Bogue - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Фарида и Tanita Tikaram
 

MEM, Bogue

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4,6666666666667
Bogue MEM - невероятно сложный, трудно описываемый аромат ... но одно слово можно было бы использовать без колебаний: шедевр. Опираясь на то, что в аромате использованы 5 различных видов лаванды, вы подумаете, что у вас есть верное представление о том, как это может пахнуть, но вы ошибетесь. MEM не сильно пахнет лавандой, но вместо нее странная алхимия превращает знакомое в незнакомое. Масло масляных цветов - розы, иланга и главного среди них - жасмина - переводит лаванду в стакан шипучего бледного эля, превращая её во что-то шипучее и пьяное.

Смолы и травы массируются бурбоном, превращая его в фруктовую, липкую ноту, которая продолжается винтажными персиковыми шипровыми вибрациями. Солод кислой выпивки и дымчатая глубина редкого гималайского кедра разрезают плотные сочные фрукты, травы и цветы, поднимая его и вдыхая в него воздухом. Удивительно незнакомый и тревожный, MEM - это запах, который выиграет награды однозначно. Но также его очень приятно носить, переходя от одного этапа к другому в течение дня, заканчивая красиво крепкой животной базой, фаршированной пушистыми мускусами, настоящей амброй и смолистым (кожистым) кастореумом.

Композиция аромата: петитгрейн, мандарин, грейпфрут, лаванда (5 разных видов), иланг-иланг, ландыш, белая чампака, жасмин-грандифлорум, роза-дамаскена, бурбон-герань, ваниль, мята перечная, этилмальтол, лавр, сиамский бензоин, палисандр, индийский сандал, гималайский кедр, лабданум, амбра, мускус, кастореум, циветта, серая амбра, альдегиды.

Адам Форзиати:
MEM - не что иное, как ода лаванде, и я уверен, что у вас может возникнуть соблазн обвинить меня в том, что я выбрал самый лёгкий путь, предлагая лаванду для статьи об "успокаивающих ароматах". Но, когда создателем композиции является такой выдающийся парфюмер, как Антонио Гардони, вы можете не сомневаться, что перед вами самая красивая, призматическая и даже бросающая вызов жанру лаванда, которую только можно себе представить. Это мой самый любимый аромат, и радость, которую он мне приносит - настоящая причина, по которой я выбрал его для этого BIS. Я использовал прилагательное "призматический", и это действительно лучшее определение, которое я могу подобрать для MEM, аромата, который играет разными гранями в зависимости от носителя и температуры.

В жаркие дни его профиль смещается в сторону анималистических и солодовых аккордов, как свежесваренный мёд, льющийся из чаши, которую держит вспотевший лорд. (На деле аромат звучит красивее, чем это сравнение.) Когда приходят холода, лаванда, петитгрейн и мята омывают шлейф MEM волной зелени, контрастирующей со смолистым бензоином и сандалом.

Но это всего лишь две 'крайности': каждый раз, когда вы одеваете MEM, он удивляет вас новым раскрытием. Носитель может выбрать: активно 'взаимодействовать' с MEM или же просто позволить его волшебному шлейфу окутать себя. Как бы мне ни нравилось первое, в данном случае я предпочитаю второй вариант.
Ссылки:
0

4 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Лаванда с животинкой) Надо же, сколько видов лаванды положили, но она не доминирует. Животные ноты вырываются вперёд. Иланга не слышу совсем. Вообще не назвала бы аромат цветочным. Ну, если только лаванду считать за цветы.
1
Приличный заряд анималики, мне понравился
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Для моего носа уникальный аромат, ничего похожего не видела. Яркий, жизнерадостный и резкий, холодный. После первого нанесения было ощущение, что меня ударили по лицу (да, вот такое странное сравнение :unsure: ). По отдельным нотам особенно не раскладывается, слышу лаванду, сено, цветы и яблочную брагу, что-то сладкое и сочное. И это все кричит одновременно со всех сторон, заполняет собой все пространство. Очень красивый. К концу носки становится постепенно затихает и теплеет. К сожалению, на мне аромат не особенно стойкий - не более 4-х часов в среднем, потом надо обновлять.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат настолько красив и тонко выверен даже в самых малейших нюансах, что при вдохе замираешь...лаванда здесь кружевная, слегка тронута карамельными нотками, слышна мякоть каких-то фруктов, может инжира или это просто общий аромат свежайших ароматных фруктов на столе, тут же рядом букет прекрасных цветов...на протяжении всего аромата очень мягко звучит мята, в базе тончайшая древесность - аромат совершенно без выражения гендерности, хорош будет и на мужчине и на женщине....немного прохладная композиция, умиротворяющая и позитивная....хочется остаться в этом мгновении подольше, когда лето в самом разгаре, когда солнце в радость, но ищешь немного прохлады, когда летние плоды дарят свои ароматы и вкусы, все вокруг красиво и радостно....Бесподобно сделано! Браво!
3
Leramoon Все отзывы пользователя , 26 Июль 2017 - 16:20  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1