LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Saw, Edgardio Chilini - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Edgardio Chilini понравилось это
 

Saw, Edgardio Chilini

Saw

Аромат, посвященный фильму «Пила» производит странное впечатление - ощущение тревожности. Каждый раз, когда натыкаешься на него носом, как будто получаешь ольфактивную пощечину. Преподносится он как аромат «крови, внутренностей и вспотевшего от страха тела». Но на самом деле, всё не так натуралистично. Хотя, на практике, в слепом тесте, одна из дегустаторов, часто критиковавшая созданные мной ароматы, сказала: «Ну, наконец, ты сделал хоть один хороший аромат!» Композиция вполне носибельная, но для меня эффект создания тревожности от этого аромата существует. Может быть, в какой-то ситуации это может быть полезно.

Композиция представляет собой шипр, в котором на классический "скелет" из бергамота, ароматных трав и мшистой базы нанизаны цветочные, зеленые и древесные акценты. Неопределенный аккорд, который парфюмер называет "псевдо-био-нотой", напоминает о запахе крови.

Верхние ноты: бергамот, грейпфрут, лайм, зеленые ноты, морские ноты, ананас, дыня, мандарин, псевдо-био-нота ( кровь)
Ноты сердца: белая фрезия, жасмин, ландыш, роза, плющ
Базовые ноты: кипарис, мускус, дерево гуаяк, белый кедр, мед, амбра, сандаловое дерево, дубовый мох.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: S70607-155755.jpg
  • Прикрепленное изображение: S70608-200942.jpg

2 отзыва

ха...
Вот так вот, просили ниши - получите!

При первом вдохе после нанесения я зажала рот рукой.
Честно говоря, такое от аромата у меня впервые. Хотя в отзывах частенько сталкиваюсь с подобными реакциями на самые разнообразные ароматы.

По факту, это травянистый легкий шипр, а возможно и просто зеленый насыщенный аромат в духе старой школы на немытом месяцами (?) теле.
Или, нанесенный аромат, описанный выше, а рядом вонючие носки лежат.

Какой ингредиент дает этот яркий акцент? Мед, мох, дерево, кровь?...

Кстати, есть мысль посоветовать к затесту любителям Манго Манга Монталя. Что-то общее в настроении явно прослеживается на мой нюх...

А в базе пахнет прокуренной тетрадной бумагой (как-то в школе мне дала вою тетрадь одноклассница, у которой в доме постоянно курят все члены семьи. Вот она (тетрадь) именно так и пахла).
1
Хочу попробовать
1
Страница 1 из 1