LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Dent de Lait, Serge Lutens - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Marios, Diana@174 и Mrs Wilde
 

Dent de Lait, Serge Lutens

Делятся:  ники (EDP - 800р за 10мл)   ALINAValeeva (EDP - 1000р за 10мл)   Ludisia (EDP - 1150р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 1199р за 10мл)   ТаняА (EDP - 800р за 10мл)  
В обменнике:  ogri (EDP - 7000р за флакон 100/100мл)   Марусяна (EDP - 5800р за флакон 90/100мл)   Ната555 (EDP - 7000р за флакон 100/100мл)   Just_Liana (EDP - 7200р за флакон 100/100мл)   ReginaS (EDP - 7000р за флакон 100/100мл)  
В отливантах:  [email protected] (EDP - 90р за отливант 1/2мл)   VVeresk (EDP - 400р за отливант 3/3мл)  

Оценка
Оценка: 4,8461538461538

Стойкость
Оценка: 4,2142857142857

Шлейфовость
Оценка: 3,5714285714286

Сложность
Оценка: 4,7142857142857
Довольно редкие дополнения к парфюмерной линейке Serge Lutens не преследуют строго коммерческие цели, поскольку их в полной мере могут оценить только те, кто существует на одной волне с Сержем Лютеном. Этим летом мэтр поделится своим настроением в виде двух новинок под названиями Dent de Lait и Bourreau des Fleurs.
Если второй парфюм принадлежит к безумно дорогой «золотой» коллекции, то первый – из классической серии, но с неожиданно игривым названием, наводящим к тому же на мысли о кунсткамере. Издатели спешат успокоить своих потенциальных покупателей: никаких посторонних физических тел, имитирующих молочный зуб, в ароматной жидкости плавать не будет.

Вся «изюминка» сконцентрирована в композиции Serge Lutens Dent de Lait. Вот уж где разгулялась и была отточена до совершенства фантазия парфюмеров. Да-да, как уже догадались давние поклонники марки, авторство принадлежит проверенному тандему единомышленников - Serge Lutens и Christopher Sheldrake.
Время не щадит никого, но для души есть особая лазейка, которая помогает сохранить бодрый дух в любом возрасте. Детские, самые яркие и красочные воспоминания не дают угаснуть огоньку жизнелюбия. Пусть даже это будет сопровождаться легким запахом крови – теплые и вкусные аккорды альдегидов, кокосового молочка и миндаля создадут волнующий и приятный фон, в котором, как в калейдоскопе, у каждого сложатся свои любимые картинки.

...Детство...Как вернуть его аромат? С чем он связан? В нём должна быть невинность, конечно же с молочным оттенком! Сюда же необходимо добавить нежность, наивность и беззаботность летнего дня глазами ребёнка. Пусть это будут лакомства, пакетики фруктов, которые продаются в городском парке. В детстве каждый день несёт в себе новые открытия и их аромат пронзительно свеж и ярок, глубок и интересен. И здесь они превращаются в порыв ледяного ветра несущего неизведанные специи. Детство - это становление и взросление, когда наивность постепенно сменяется искушённостью, мягкость сменяется жёсткостью, а удовольствия становятся всё более утончёнными. И в этой композиции молочный оттенок миндаля, фруктовые, пряные и гурманские ноты сменятся изысканностью кашмерана и анималистичных оттенков.
Невинность забыта, на смену ей приходит неистовая игра страстей.


"Сегодня, много лет спустя, я вспоминаю себя - молодого волка, насытившегося материнским молоком и вдруг жаждущего крови.
Юность, прежняя невинность, живёт в комфорте первых лет и вновь пробуждается внутри меня.
Символ моего взросления - молочный зуб, сменившийся клыком."

Serge Lutens

от Sophie Normand: Насколько можно судить по его названию («Молочный зуб»), аромат уводит нас в детство, мы пробираемся в это время без времени сквозь душистые пудровые слои, хватаясь за ускользающую нить горького миндаля. Гелиотропин, окруженный альдегидами, дает металлический привкус. Как всегда, официальная информация о составе еще одного творения Сержа Лютанса совместно с парфюмером Кристофером Шелдрейком очень скудна. Нам предлагают предаться собственным воспоминаниям и самостоятельно пофантазировать.
Гурманский пряный аккорд и заметные ноты миндаля напоминают, что мы действительно в мире Сержа Лютанса. Гелиотропин, с оттенком розы и бензальдегидом, пахнет ванилью, вишней и миндалем, и вызывает в памяти другие два аромата Сержа Лютанса, использующие схожие аккорды, Louve и Rahat Loukoum. В композиции, которую открывают металлические полутона, постепенно начинают проявляться и затем доминировать лактонные (молочные) нюансы. Эволюция аромата, от металла до молока, весьма контрастна.

Новый аромат Dent de Lait продается в экспортной, «черной», коллекции в обновленном флаконе объемом 100 мл, по цене 180 евро.
Ссылки:
3

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: dent-de-lait-box.jpg
  • Прикрепленное изображение: serge-lutens-2-fl.jpg

14 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Прохладный, с заметным использованием альдегидов, минеральных и металлических, с оттенком мела как толченый аспирин, мягкий мускусный, идеально выражает кратко стильный минималистичный лофт. Новая грамматика «чистого».
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Как меня отговаривали от данного аромата, как отбили желание даже попробовать. Но он меня нашёл сам, подарили отливант к покупке. Я его даже наносить боялась. В итоге это любовь с первого вдоха и покупка флакона
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

На моей коже сразу начитает играть мягкий, чуть горьковатый сливочный миндаль, затем появляется холодноватый ладан и гелиотроп. Маэстро нас уводит в свои воспоминания, а мои таковы! Ты юн, от тебя пахнет сладкой невинностью и чистотой. Любимая мамочка дала перед прогулкой выпить теплого молока. И вот ты на улице, играешь в снежки, ешь снег и лижешь сосульки!
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Нежное, свежее, пуховое чудо) неожиданно для себя влюбилась в этот ненавязчивый и релаксирующий аромат! Спасибо Christopher Sheldrake, Serge Lutens, что создали освежающее, но не фужерное, и такое женственное откровение!)
Сорри, а иногда, для впечатлительных особ, не нужно переводить, в прямом смысле , название аромата! ну, не о том говорили создатели)))
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Так странно с ним у меня. Ни одной заявленной ноты не чувствую. Для меня он очень тонкий, такой звенящий. И мне чудится здесь, будто розы во льду. Да да именно розы!!! Это очень странно! Будто розы в прозрачных льдах! Розы и лёд. Он очень странный и очень притягательный для меня!
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Легкий, тонкий, воздушный, ноты ладана быстро слетают, что для меня плюс. На весну и лето, или аромат для себя - сидит близко к коже.
2
Sloechka Все отзывы пользователя , 16 Ноябрь 2020 - 19:00  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Никаких ассоциаций со стоматологом этот аромат у меня не вызвал :giggle:! Если фантазировать, то для меня это аромат беззаботного детства! Аромат сладостей, марципана и холодного молока, маминой пудренницы. Красивый нежный, сложный! Металла не слышу совсем, даже в полутонах. Очень понравился!
4
Карла_Лагерфельд Все отзывы пользователя , 07 Ноябрь 2020 - 07:47  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

"Мышка-норушка, возьми зубик коренной, а отдай мне золотой!"

Как можно днями, невмоготу, по Буравчику, до умопомраченно мучительных, трескочущих чёртиков, выкручивать напряжно бесючую, опостылевшую торчащую помеху для настоящего всходящего баобаба и бесстрашно привязывать себя крученой ниточкой к дверной ручке, усиленными болевыми рывками и дерганным тягачом, смирительно (надо, значит, надо) удаляя кальциевый колышек (подмигнув, по договорённости, опуская "достанный" трофей в щелочку плинтуса), так и "Молочный зуб" действует стоматологически "вонзительно", ошарашивая по нарастающей. Слышится, резонирующий отзвуком в ударных перепонках, скрежечущее и струганое, стальное металлическое трение (экспериментировали Blood concept с похожим инструментным звоном, но уж совсем до жути беспокойно и устрашающе). На первых парАх растит, треплющие нервные волокна, панические, взволнованные настроения и сокровенные, "вынутые" фобии (у кого они фигурируют, я, как видите, при стойком иммунитете), паразитарная игра на прошлых ребяческих страхах. Но, ронять слезки не следует, всё плохое, рано или поздно, заканчивается, и, подавив навеянную смуту, в силу победоносно вступает "Волчичная" (Louve) марципаново-"млечная" кокосянка, оставляющая после скверных безголовых истязаний, чувство просветительски зияющей удовлетворенности (скажи миру "Ы"!). Будем работать над нормативной психотехникой, планирую ставить в коллекцию, попозжА, если своеобразный, но, несомненно, гениальный авторский изыск срастётся с общепринятостью.
4
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Как-то не очень понравился. Резковат. И ладан мне, как всегда, не положили. Миндаль, кстати, тоже. Какая-то резкая нота всё портит. :cry: Кстати, нанесены в разные места три аромата: этот вот, The Pour Un Ete L'Artisan и Rose of No Man Land Byredo. Так вот Rose of No Man Land забивает все остальные. И кажется самым приятным. Без резких нот. Значит опять у меня знакомство с новыми ароматами неудачное. :cry:
0
Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

При всей моей любви к марке настолько не понравился, что не хочу даже подходить второй раз.
Прежде всего, не понравился флакон. Такой огромный пенал, неудобный и некрасивый.Но это бы ладно, это пережить можно.
Но вот аромат странный.
Сначала холодный, да. Слышен металл, но он каким-то образом одновременно и холодный и теплый.Странная неприятная теплая нота сразу проникла в нос и в мозг. Как будто что-то из детства и одновременно связано со здоровьем. .
Не могла понять, что это, пока не пришла домой и не прочитала пирамиду.Все сразу встало на свои места. Это молоко. Теплое молоко в металлическом ковшике. Частенько я простужалась.
Через некоторое время появился миндаль, тихонько так. Но основные ноты-молоко и металл.
Кто не любит запах молока-вам не сюда.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Не простые отношения у меня с этим ароматом.
И не в плане - "все плохо", и не потому, что больше люблю так называемую "классику" SL, частично ушедшею в ценовое запределье после последних реформ в доме, а скорее потому что с этим ароматом мне немного тревожно...
Металлическая нота для меня здесь основная, ее я слышу на протяжении всего звучания аромата. Старт - прохладный металл, с легким сладковато-миндальным тоном, красивый, прозрачный. Здесь я чувствую родство с коллекцией L'Eau, но спустя несколько минут аромат трансформируется. Миндаль уходит, металлические ноты густеют, становятся острее и резче. Мне долгое время слышен острый прохладный металл, чуть сладковатый с капелькой соли, и я доже не могу разложить его по нотам, настолько они между собой тесно переплетены.
Он живет долго, не сильно шлейфит, но достаточно слышный.
В конце металлические нотки округляют и смягчаются, аромат становится более нежным и тонким, уходит очень красиво, как будто скатываются, звеня, маленькие хрустальные шарики...
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Мне сначала очень не понравился. Даже отторжение вызвал. Но я воробей стреляный, всегда даю аромату второй/третий шанс, да и отливантик с дороги не отлежался. Второй затест - металл, холод, отстранённость. Через часа два терпеливого ожидания и аромат кардинально меняется. Чувственная нежность - вот его база. Чем чаще стала пользоваться, тем ноты "металла" быстрее исчезали и я всё явственнее слышу аромат гелиотропа, но так же, как и раньше с холодным стартом. Где то есть оттенок миндаля намного мягче, чем в Волчице. Скажу честно, аромат меня поразил. Так Маэстро изящно показал метаморфозу аромата! Ни на что более не похож. Нестандартный, но крайне интересный.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Ничего подобного ранее не доводилось слышать. Острым, свежезаточенным ножом мелко нарезали зелень и залили парным молоком. Непревзойдённый мастер ассоциаций, этот затейник месье Лютанс.
UPD: металлическая нотка стихла, аромат смягчился, потеплел, появилась цветочная нежность. Если шлейф есть, то наверняка очень красивый. Рада знакомству и острым ольфакторным впечатлениям.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Какая красота!Мягкий и роскошный!Очень рада, что молочный зубик теперь у меня! :give_rose:
8
Страница 1 из 1