LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Noir Anthracite, Tom Ford - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Диас понравилось это
 

Noir Anthracite, Tom Ford

Делятся:  СавелиЯ (EDP - 2399р за 10мл)  
В отливантах:  Мухаллат (EDP - 260р за отливант 1/1мл)  

Оценка
Оценка: 4,2

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3,8

Сложность
Оценка: 3,4
Линия парфюмерии модного бренда Tom Ford выпустила в коллекции ароматов “Noir” новый мужской парфюм под названием Noir Anthracite. Новая композиция, выпущенная в современном чёрном прямоугольном флаконе, воплощает в себе образ сияющего света во мраке. Новинка представляет собой новый соблазнительный и глубокий аромат сильного и чувственного мужчины.

Новое издание Tom Ford Noir Anthracite описывается как древесно-пряный парфюм, построенный на контрасте ярких, свежих и игристых ароматов цитрусового бергамота с богатыми, тёмными и насыщенными древесными гранями, главными из которых является сандаловое дерево из Шри-Ланки и эбеновое дерево из Индонезии. Духи были названы в честь разновидности угля антрацит, который отличается сильным блеском.

Описание дизайнера: «Отполированный. Темный. Отражающий. Осенью 2017 Tom Ford представляет новый аромат коллекции Noir - Noir Anthracite. Последняя икона обольщения, Tom Ford Noir Anthracite отражает свет в темноте, сияя аккордами бергамота и специй на темном древесном фоне из кедра, макассара и сандала из Шри-Ланки. Двойственность мужчины в стиле Noir отражается в динамичном напряжении, когда сияющая гладкость серого металла флакона контрастирует с глубокими бороздами на древесной поверхности макассара, символизирующего первобытность ночи.» TomFord.com

Наиболее проявлены в аромате Noir Anthracite насыщенные древесные ноты, их окружают умеренные ароматы тёплых специй, более лёгкие цитрусовые грани, тонкий пудровый оттенок, а также ореол бальзамических акцентов и свежих специй.

Начальные аккорды: бергамот.
Сердечные аккорды: специи.
Базовые аккорды: кедр, сандаловое дерево, эбеновое дерево.

Парфюм Noir Anthracite вышел в объеме 100 и 50 мл.

от Dr. Marlen Elliot Harrison :
Последняя новинка в коллекции Tom Ford Noir, аромат Anthracite Noir - это выполненный в ретро стиле древесный фужер, главное место в структуре которого занимают ноты дымной, пряной древесины и неожиданный аккорд туберозы.
Те, кого заинтересовал аромат, должны знать, что Noir Anthracite имеет мало общего с другими ароматами коллекции Noir; намного больше общего у него с темой, к которой Том Форд обращался при работе над Rive Gauche pour Homme для Yves Saint Laurent в далеком 2003-м. В аромате отсутствуют сладкая цветочная пудровость Noir или гурманские оттенки Noir Extreme. Вместо них – шипровый фужер с преобладанием древесных и пряно-перечных нот и немного дымных и несколько горьковатых, зеленых, травянистых аккордов. (Я чувствую ветивер.)

Хотя в пирамиде не указаны лаванда, ветивер, пачули и герань, их присутствие явно ощущается и создает своего рода аккорд барбершопа с его кремом для бритья. Несмотря на то, что на рынке мужской парфюмерии сейчас доминирует либо воздушная акватика, либо карамельные гурманы и сладкие, построенные на бобах тонка ароматы, несколько брендов, таких как Narciso Rodriqguez, избрали другой путь, ориентируясь на более классические композиции. С ароматом Noir Anthracite бренд Tom Ford также вступает в этот сектор рынка.

В итоге мы имеем аромат, который одновременно является и сразу же узнаваемым, и всё же довольно сильно отступающим от современных трендов. Многие найдут интересным причудливое сочетание золы и специй, другим аромат может показаться чересчур резким, острым, горьким или 'старым'.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: tom-ford_noir-anthracite_perfumes.jpg
  • Прикрепленное изображение: tom-ford_noir-anthracite_poster.jpg

6 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Для меня - подвальные пачули, влажненькие такие. Полностью согласна с теми, кто находит сходство с серым кирпичом.Родригеса. Аромат для любителей такого направления, ДНК Форда хорошо считывается. На муже стойкость хорошая, у него горячая кожа, шлейф есть.
0
Parfumochka20 Все отзывы пользователя , 09 Октябрь 2021 - 06:36  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Древесным считает его мой муж. А я - лучшим на свете дымным. Пробовала, наверное, сотню ароматов на эту тему. Но, они и рядом не стояли. Не уверена, что смогу выйти в нём в люди, но для себя - это не передаваемое ощущение.
Да, стойкость - пожизненная.
1
Smellover Все отзывы пользователя , 27 Август 2021 - 16:36  Отзыв от организатора распива данного аромата
Стойкость моего полтинника-сутки! За два часа аромат не раскрывается даже.
1
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Брала отливант другу, тот сказал, что свежеуложенный асфальт, щедро политый рассолом. Может быть горячая кожа так его раскрывает, но вышло то, что я написала.
Без затеста брать не рекомендовала бы.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Антея там рядом не стояло, зелёная горечь в угольной пыли. Неплох . Стойкость два часа.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Хорош ароматец. Соглашусь с наличием кожаного подтекста) напомнил Антей Шанель..
1
Страница 1 из 1