LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Marcel Cluny Eau de toilette - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

    История изменений     Ноты картинкой

     
     

    Marcel Cluny Eau de toilette

    Оценка
    Оценка: 5

    Стойкость
    Оценка: 4

    Шлейфовость
    Оценка: 3,5

    Сложность
    Оценка: 3,5
    Восхитительный аромат ,созданный парфюмерами знаменитого испанского бренда . Композиция аромата поражает своей искристостью ,мягким ,но выразительным звучанием и напоминает бокал холодного шампанского в летнем кафе на побережье . Яркие аккорды мандарина ( с терпковатой кожицей),лимона ,бергамота и гальбанума уравновешенны мягким звучанием гиацинта ,флердоранжа ,шиповника и гелиотропа . Нежные переливы ландыша и молодого персика лишь вторят пикантному мускусу .
    Ссылки:
    0

    2 отзыва

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    Особый почерк ароматов Средиземноморья-их наглядная стереотипность. Я вслепую, не зная названия, всегда отличу, к примеру, итальянца от француза или японца. Вот и тут всё предельно средиземноморски) В целом, по своему крою и звучанию аромат в ключе итальянской ниши. Я никогда не была в Испании, но следуя все тем же стереотипам, скажу, что для "испанского" аромата мне не хватило страсти. Марсель Клуни -он не о страсти, не о любви. Он о дружбе. О долгожданном отпуске, который ты проводишь один или в приятной компании. Он о спокойном легкомыслии и свободе. О себе любимой, стоящей на скалистом берегу, в соломенной шляпе, в летящем цветастом платье.

    Начало -терпкая, яркая и подсушенная на солнце кожура мандарина. Не едкая, не эфирная, а такая вот идеально парфюмерная. Почти сразу ощущаю любимое мной сочетание лимона с бергамотом и некими белыми цветами, по мне, так с фрезией, и припыленно-горькие, лакированные деревяшки. Но это сегодня. А вчера аромат выдал необычайную ноту, похожую на ту что есть в Aquawoman Rochas -перечно-влажную, холодную. Когда прохладный летний дождь в Париже, чтоб обязательно с зонтиками и коротенькими плащами) Только в этом аромате она больше ассоциируется с влажными фресками на стенах полуразрушенного белоснежного мраморного дворца на берегу моря, что-тo типа влажного мела, как в Lei di Lancetti.
    Ни ландыша, ни персика я не слышу. Вполне себе унисекс. И да, кстати, у аромата есть своя фишка -благородная древесно-бергамотная горечь, сопровождающая аромат до конца. Этим летом -в любимчиках.
    4
    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    Это абсолютное посвящение жаркой Испании , можно даже не ездить :giggle: Каталонская уютная кафешка , скрытая в тени полосатых выгоревших маркиз, белозубый официант , ставящий на стол игристую каву , смеющиеся красотки за соседним столиком , трогательная мелодия уличного музыканта , играющего на бандуррии, тонущая в расплавленном закате....а еще это ароматное воплощение прекрасной испанской актрисы Патриции Конде , такое же лучистое, утонченное и нежное
    Кстати , цвет аромата во флаконе - чистый брют ... .
    2
    vesunchik63 Все отзывы пользователя , 04 Июль 2017 - 13:44  Отзыв от организатора распива данного аромата
    Страница 1 из 1