LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Cher Têtu, Naso di Raza - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Cher Têtu, Naso di Raza

В обменнике:  ol-ga (EDP - 6200р за флакон 49/50мл)  
В отливантах:  Консири1 (EDP - 600р за отливант 5/5мл)  

Итальянский дом Naso di Raza создает свой собственный обонятельный язык, дабы через ароматы передавать дух творческой свободы, темперамент, характер и прочие эмоциональные нюансы. Четыре новых парфюма поучились настолько яркими и выразительными, что мы вполне сможем услышать все тонкости, которые задумали высказать мастера.
Деликатное, но в то же время очень смелое вступление сладких, вкусных ягодных нот встречается с ярким и пряным характером специй. Нежное, ажурное цветочное сердце гармонирует с изящными аккордами кожи. А мягкий, теплый шлейф добавляет композиции загадочность и сексуальность.

by: Валерий Михалицын:
Парфюмерное наследие начала 2010-х годов оставило глубокий след. Помните, с каким придыханием и закатыванием глаз нам рассказывали об уникальных сочетаниях розы и амбры, розы и пачули, розы и ладана, и уда, и шафрана? Cher Têtu — аромат на тему сразу трёх «розовых пар»: пачулевой, амбровой и шафранной. От первой он получил гламурно-готический стиль (к слову, после Portrait of a Lady EdPFM можно было навсегда закрыть эту тему), от второй — чёткие грани, сухость и прямую осанку, от третьей же — восточный профиль. Именно шафран чувствуется в композиции отчетливей прочих элементов, вносит медицинский оттенок и заставляет опасаться нападения удового аккорда из-за ближайшего поворота. Однако этого не происходит. Роза держится прямо и с достоинством. Её холодная прозрачность и чистота подчеркнуты древесно-амбровым мотивом, а едва заметный ягодный оттенок не делает цветок более сладким, но придаёт ему объем. Можно ли назвать Chêr Tetu интересным? Да, если говорить о грамотно созданном контрасте между светлой, холодной розой и тёмным, тёплым древесно-амбровым аккордом. Можно ли назвать его новым или уникальным? Нет. Предыдущие ароматы тоже не срывали с неба звёзд, но эти пресловутые «розовые пары» и вовсе набили оскомину. Однако если касаться качества композиции, то оно, как и ожидалось, на достойном уровне. Тем, кому за истекшее десятилетие не хватило древесных и амбровых роз, стоит познакомиться с маркой хотя бы из-за этого аромата.

Композиция включают в себя ноты ежевики, шафрана, мускатного ореха, магнолии, белой розы, кожи, древесины хвойных пород, пачули, серой амбры, сандала из Майсура, белого мускуса.

Sergey Borisov :
И снова здравствуйте, розовые ориентальные ароматы! Как давно мы не встречали вас, неделю, пять дней или три? Изобилие подобных ароматов вызвано не появлением идеального Portrait of a Lady Frederic Malle в 2010 году, а многолетним постоянным спросом на подобные ароматы в странах Ближнего Востока. Вроде бы они шипровые, розово-пачульные, но с мягким и сладким сандалово-амбровым шлейфом. Плюс терпкий шафрановый Safraleine с намеком на кожу и масло уда, который течет нескончаемой фиолетовой лентой. Плюс сладкий ягодный нюанс, дополняющий розу в мускусном шлейфе. Название Cher Tetu - дорогой упрямец - намекает то ли на неизменные (и часто очень дорогие!) вкусы восточных людей, рифмующих юные свежие розы с темными древесными темами, то ли на пресловутую стойкость ориентальных ароматов.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o_naso_di_raza.jpg

0 отзывов