LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Kato Aromatic (Kato International) Egypt - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Kato Aromatic (Kato International) Egypt

Египетская компания Kato Aromatic, занимающаяся производством ароматических масел и бытовой химии, основана в 1970 году.
Компания очень быстро была признана мировым лидером по дистилляции и добыче эфирных масел, захватив 55%-ую долю мирового рынка по производству концентрата и абсолюта жасмина.
Сын основателя компании, египетский миллиардер Ибрагим Камель, посетив впервые Москву в 1970 году, стал немедленно налаживать связи в России. Очень скоро Kato Aromatic начала подписывать с нашей страной первые контракты.
Kato Aromatic сотрудничала с СССР в рамках погашения задолженности Египта за строительство Асуанской плотины. В конце 1950-х африканское государство решило возвести плотину на Ниле, а наша страна кредитовала этот проект. Чтобы расплатиться, Египет поставлял нам свои товары и закупал продукцию советского производства. В конце 1970-х Камель стал одним из крупнейших импортеров и экспортеров в Советском Союзе. Он приобретал для своей страны дорожно-строительную технику и автомобили. До сих пор на улицах Каира можно увидеть полуразвалившиеся советские "копейки". Одновременно в СССР стали появляться и лицензионные духи французских марок, произведенные в Египте.
Одними из популярных тогда духов этой компании были OUI.
Ныне компания существует в преобразованном виде и называется Kato Flavors & Fragrances (KFF)
https://www.aviaport...2/05/98270.html
http://www.kff-eg.com/about-page/
Ссылки:
0

Связанные статьи

Ароматы дома:

 

0 отзывов