LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Dura, Top Perfumer - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Dura, Top Perfumer

Оценка
Оценка: 4

DURA ("Дюра") - необычайно красивый взрывной аромат для женщин с цветочно-ягодно-пачулиевыми аккордами из нишевой коллекции парфюмерного дома TOP PERFUMER. Цветочно-горьковатое начало с благородными тонами итальянского желтого жасмина, застенчивой гардении и гаитянского нероли гармонично сочетается с красивыми переливами королевского ириса, воздушным жасминовым сердцем и легким табачным оттенком. И в завершении композиции откроется неспелая клубника с цветочными тонами нежной марокканской розы, магнолии и флердоранжа с терпкими землистыми пачули и легким мускусным послевкусием. Аромат очень привлекателен для противоположного пола из-за своей оригинальности звучания... С этим ароматом Вы испытаете непревзойденные ощущения и блаженство!
Парфюм заключен в стильный дизайнерский флакон с гравировкой и переливающимися кристаллами и увенчан стильной дизайнерской металлической крышечкой.

Верхние ноты: итальянский желтый жасмин, гардения, гаитянское нероли бигараде
Средние ноты: королевский ирис, жасмин самбак, тростниковый бальзам, лист белого табака
Базовые ноты: клубника, марокканская роза, магнолия, флердоранж, белый мускус, белые пачули, стручки ванили
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 111783_3a5d5ccadc15bb000967376fcd25384a_dura.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   

Очень много намешано в этой парфюмерной композиции, много разных аккордов. Мне нравится первый аккорд - свежий, цветочный, с кислинкой (жасмин, клубника), а также бальзамический элегантный. Еще отчетливо слышна роза, любимица восточных парфюмеров. Dura - и европейский и восточный парфюм одновременно. Вы понимаете это спустя мгновение после нанесения. Еще один цветочный аккорд (ноты сердца) мне не очень по душе: все цветы, кроме жасмина и розы, в дисгармонии.
Интересно, как переводится название. Если оно на итальянском (судя по названиям многих других духов от Top Perfumer), то можно перевести Dura как "прочная, тяжелая" или "хлебное дерево". Видимо, перевод иной, и название - на арабском. Возможно, это женское имя - Дюра.
Дюра - интересная парфюмерная композиция для разнюхивания и знакомства, идеально распадающаяся на составляющие - 2 цветочных аккорда (приятный и неприятный для меня) и бальзамический. :give_rose:
0
Для меня аромат просто волшебно-притягательный какой-то. Он одновременно для меня и с освежающими оттенками, и с красивой пикантной горчинкой нероли бигараде, дурманящим сочетанием с листом белого табака и очень интересной ноткой какой-то зеленой, незрелой клубники с пачули. Аромат потрясающий, в нем чувствуется роскошь и богатство звучания, его сложность. Очень люблю этот аромат, как, впрочем, и всю марку Топ Парфюмер в целом! Стойкость просто отменная, как на коже, так и на волосах и одежде! :kiss:
3
Страница 1 из 1