LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Concrete, Comme des Garcons - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Esscentric, ПтицаКиви и Ludisia
 

Concrete, Comme des Garcons

Делятся:  eulen (EDP - 1500р за 10мл)  
В обменнике:  БирНф (EDP - 13000р за флакон 77/80мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 2,75

Сложность
Оценка: 4,25
«Исключительный аромат, сложенный из знакомых фрагментов. Concrete — это квинтэссенция революционного подхода Comme des Garçons Parfums к дизайну, воплощенная в аромате. Это аромат, разрушающий стереотипы! Аромат, открывающий дорогу к новым ощущениям! Авангардный дизайн от Comme Des Garcons Parfums!
В современной реальности бетон вездесущ, из него буквально сотканы городские пейзажи. В прочтении Comme Des Garcons Parfums он предстаёт в совершенно новой роли — в роли проводника уникального творческого парфюмерного символизма. Стереотипы разрушены: тривиальный городской материал превращается в предмет культа. Универсальный материал принимает непредсказуемую форму.

Concrete — символ разрушения, созидания и творчества, отправная точка метаморфозы восприятия, революционное разрушение привычного, открывающее дорогу к совершенно новым ощущениям.
Разрушение: “рассечение” звучания сандала до основания, чтобы открыть самую его суть. Радикально новая трактовка запаха сандала зарождается в этой расколотой форме.
Созидание: Совершенно новые контрастные образы создаются из привычных тканей. Индустриальные технологии проникают в природную естественность: синтетическая нота Rose Oxide искажает и выводит на новый уровень перенасыщенное звучание древесных нот.
Возведение: Теплота смолистых нот, нанизанных на металлический каркас, возвышается на пряном фундаменте — характерной ароматной подписи бренда.
Аромат находится внутри грубо выточенного сосуда из бетона и стекла, спрятанного под пузырьками защитной упаковочной пленки. Теперь обыденность бетона как материала неочевидна: каждый флакон уникален. Чествуется неоднородность.Абстрагированный от своих монолитных рамок, этот материал обладает поразительным свойством: он рождает новые интерпретации, способствует новым впечатлениям.Исследование субъективности и контекста.Сегодня признаки роскоши и архетипы красоты полностью пересматриваются Comme des Garçons Parfums, — пресс-релиз бренда

Concrete, аромат 2017 года от Comme des Garçons, посвящен Нью-Йорку и напрямую отсылает к его известному символу - "каменные джунгли", по английски Concrete Jungle, в буквальном переводе "бетонные джунгли".
Вопреки названию, Concrete совершенно не напоминает традиционные "городские" ароматы. Концепция бренда заключалась в том, чтобы в максимально жестком, "бетонном" флаконе подать мягкий аромат. В итоге парфюмер Николя Болье наполнил флакон, похожий на фрагмент асфальта, ароматом сандалового дерева. Парфюмер рассказал, что применил в этой композиции новый метод работы с ароматом сандала.
Comme des Garçons представили новую парфюмерную воду Concrete в нью-йоркском Dover Street Market. Композицию, вдохновленную Нью-Йорком и его образом «бетонных джунглей», разработал Николя Болье (автор Signorina Misteriosa для Salvatore Ferragamo, Roma Passione для Laura Biagiotti, Aromatics in White для Clinique и проч.).
Основной темой нового издания стал аромат сандалового дерева; «бетонная» сторона композиции отражена в цвете и фактуре флакона. Как отметил креативный директор Comme des Garçons Кристиан Астюгевьей в комментарии WWD, он хотел удивить публику контрастом «каменной» упаковки и более мягкого аромата.
Презентация Concrete прошла в Бруклине, в специально оборудованном ангаре, где художник по звуку Каликс Вив организовал иммерсивный спектакль, в рамках которого зрители могли наблюдать за разными состояниями бетона: в изначальном, завершенном и разрушенном виде.
Эта идея перекликается с брифом к аромату: Николя Болье попросили разрушить и заново воссоздать структуру запаха сандала.
До 1 сентября приобрести Concrete можно только в нью-йоркском Dover Street Market; там же, на первом этаже, находится тематическая инсталляция современного художника Грэма Хадсона, чьи работы выставлялись, в числе прочих, в лондонской галерее Саатчи.

Верхние ноты: кумин, гвоздика, кардамон
Ноты сердца: розеноксид, жасмин Самбак
Ноты базы: сандаловое дерево, мускус, вирджинский кедр.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: S70704-113345.jpg
  • Прикрепленное изображение: S70704-113215.jpg

4 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Так пахнет туманное утро в абсолютно пустом городе. Накрахмаленная рубашка только что из-под утюга и нежный уходовый крем на чистую кожу. Если бы Москва или Нью-Йорк внезапно опустели, и там бы не осталось ни одного человека, и по его улицам можно было бы пройтись...
Чистый, технологичный, с минеральной пудрой, отстраненный, но почему-то очень знакомый. В начале - свежая штукатурка, через час - мускусная горечь, через два - чернослив, вареный в сливках и сандаловой пудре, и поданный на бетонном блоке. В базе - теплый и специевый, пушистый, мягкий, как вторая кожа.
Совсем под занавес, когда остальные ноты рассеялись и ослабли, слышу альдегиды, которые моему носу портят всю картину нотой подступающего разложения. В тепле становится и вовсе тошнотворным. Если бы не это послевкусие, купила бы флакон, а так - лишний раз убедилась, что выраженные альдегиды мне выдают прозекторскую, а жаль.
Пирамида, указанная здесь, выглядит крайне усеченно: даже на ЛаПе больше нот. Это совершенно не моноаромат сандала. Так должно пахнуть в фильмах Алекса Гарленда: концептуальность, как она есть.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 2

Столько нот в пирамиде, а я чувствую только сладкий минеральный аромат немного напоминающий сандал. Соглашусь, что аромат сладкий, но без приторности и очень радостный.
1
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

парфюмерные варианты сопревших половых тряпок: Concrete лично на мне тошнотворна, а вот Amouage Figment Woman офигенна. окей, назовем фигмент запахом подземелий, плесени и тлена, и воды, в которой гардении простояли дней десять и умерли и стухли, роняя в нее лепестки, но и сопревшей тряпки тоже. я капризный парфманьяк, властелин своих симпатий. сам решаю, какие сопревшие тряпки мне фу, а какие любить. Но Concrete один из немногих CDG, который до тошноты просто
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Гвоздика с кардамоном звучат резковато, ярко, свежо и празднично.
Аромат очень сладкий и радостный, при нанесении напоминает леденцы.
Пока не знаю, буду ли покупать флакон, все-таки слишком цветочный для меня,
но впечатление однозначно мегапозитивное.
1
Страница 1 из 1