LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Délectation Splendide, Terry de Gunzburg - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Xelen и Blue Oyster Cult Blues
 

Délectation Splendide, Terry de Gunzburg

Делятся:  Greta_Otto (EDP - 1600р за 10мл)   Светлана555 (EDP - 1200р за 10мл)  
В обменнике:  Марина1205 (EDP - 17000р за флакон 100/100мл)   TattiAnna (EDP - 300р за флакон 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,8

Стойкость
Оценка: 4,8

Шлейфовость
Оценка: 4,6

Сложность
Оценка: 4
Délectation Splendide - аромат для женщин от парфюмерного бренда Terry de Gunzburg . Аромат принадлежит к группе ароматов восточные/гурманские. Композиция выпущена в 2017 году.
Французский дом нишевой парфюмерии Terry de Gunzburg выпустил новый женский аромат под названием Delectation Splendide. Композиция позиционируется как восточно-гурманская, с насыщенным и многогранным звучанием, в котором присутствует множество сладких нот. Представлена она была в окружении разнообразных пирожных, конфет, печений и зефира.

Гений макияжа», «гуру цвета» - визажиста и основательницу одноименной марки Терри де Гинзбург весьма интересует мир ароматов. Запущенная в 2012 году парфюмерная линейка марки постоянно обновляется.

Новый женский аромат Délectation Splendide стал очередным творением британской визажистки. Сладковато-цветочный пряный аромат вдохновлен восточными специями и роскошными деликатесами, поданными ко дворцовому столу. Сладкая ваниль, теплые аккорды бобов тонка, пачули, имбирь, мускус, корица, пралине, миндаль, марокканская роза – «Сказки тысячи и одной ночи» на современный лад, разыгранные как по нотам.

Манящий и гипнотический аромат Terry de Gunzburg Delectation Splendide открывается сочетанием пряных нот чёрного перца, индийского имбиря и аниса с цитрусовой свежестью лимона и душистым запахом листьев табака. В сердце звучат цветочно-гурманские ноты марокканской розы, миндаля и пралине, дополненные сладковатым земляным запахом бобов тонка. Базу композиции составляют пряные ноты листьев индонезийского пачули, корицы и мадагаскарской ванили, окружённые мягкими оттенками мускуса и смолистого бензоина.

Верхние ноты: лимон, чёрный перец, анис, лист табака, индийский имбирь.
Ноты сердца: бобы тонка, миндаль, марокканская роза, пралине.
Ноты базы: мускус, корица, индонезийские пачули, мадагаскарская ваниль, бензоин.

Фиолетовый флакон Delectation Splendide имеет стандартный для ароматов бренда дизайн.
Новинка вышла в концентрации парфюмерной воды, в объеме 100 мл и уже доступна для предзаказа на сайте Barneys.

от Valery Mikhalitsyn : Если представить себе хрупкое фиолетово-розовое безе, начинённое воздушным сливочным кремом, уложенное на хорошо пропечённый полутёмный пряный бисквит с добавлением бобов тонка, а сверху украшенное свежими черешнями, голубикой и миниатюрными бутонами диких роз, то можно приблизительно понять характер нового аромата By Terry. Композиция развивается монолитно и неторопливо, лишь в самом начале незаметно теряя холодный пряный блеск. Ягодный аккорд, построенный на основе корицы и дамасконов, склоняется больше сторону свежей вишни, но не имеет часто сопутствующих ей цианидных оттенков вишневой косточки. Он дополнительно оттенён сладким и сочным обертоном ягод голубики и украшен ароматом роз. Лактонное сердце достоверно имитирует ванильное безе, начинённое натуральными взбитыми сливками, лёгкими, но при этом жирными, полновкусными, обволакивающими, всю композицию, сладкой волной растекающимися по языку. Цветочно-фруктовый аккорд становится твердой огранкой верхней части композиции, потому что из самых глубин, из-под рыхлых сливочных облаков звучит кумариново-табачный аккорд из бобов тонка и пачули. Пачули играют функциональную роль и не позволяют разрушиться кажущемуся хрупким аромату, удерживая его от излишней сладости и внося изящный древесный контраст. Табак в Délectation Splendide больше похож на цветок, он нежный и, благодаря тонка, кажется бархатистым. Обязательный мускусный аккорд на основе галаксолида (возможно, в формуле всего один мускус) создает женственный акцент и дополнительно подчеркивает ягодный и особенно цветочный аккорды.
Délectation Splendide — женская версия Tobacco Vanille. Да, она более изящна, фруктовый аспект вишни выражен сильнее и кажется менее пряным, мускусный аккорд значительно ярче, а роза в аромате от Tom Ford не чувствуется вовсе. При этом в Tobacco Vanille отчетлив горячий пряный аккорд гвоздики, дымный и немного копчёный, словно подчеркивающий древесную грань стручка ванили. Удивительным оказалось то, что лактонная часть, раскрывающаяся в Délectation Splendide, как хрупкое безе, играет в Tobacco Vanille иную роль — она заполняет пространство между основными контрастами композиции, сглаживает их, а не кажется полноправным, специально задуманным аккордом.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: S70709-233803.jpg
  • Прикрепленное изображение: S70709-233834.jpg
  • Прикрепленное изображение: S70709-232520.jpg
  • Прикрепленное изображение: S70801-093524.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.57883.jpg

6 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Вчера подошла к полке, взяла в руки штук пять пробников на ощупь, и ровно в этот момент тот самый пробник Délectation Splendide непостижимым образом просто развалился у меня в пальцах, аккуратно вылив все свои два мл прямо на меня (долго сдерживался и наконец, как пишет писатель Быков в романе «Июнь», расплескался). Прошло уже часов 12, а вишнёвый кальян на нежных сливках с корицей и горькой ванилью все еще, разумеется, тут, но что поразительно, совершенно меня не утомил. Но все же не обязательно к покупке, вот ни разу.
6
Мне этот аромат показался очень удачной смесью Лалибелы от Мемо и Тобако Ванилью от Т.Форда. Причём начинается с Лалибелы, а к базе очень красивое наложение на её отголосок Табачной Ванили. Густой, насыщенный, с лёгким дымком и удивительно стойкий.
1
Светлана555 Все отзывы пользователя , 23 Апрель 2018 - 16:05  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Вот и я стала обладателем данного шедевра. Мне очень понравился, вот от начала и до конца! Аромат похож на Tom Ford Private Blend "Plum Japonais", но гораздо ярче, стойче и более ванильный. Гурманика, но не съедобная, не кондитерская. Шлейфит прилично, стойкость на мне 8 часов уверенно, затем постепенно стихает, но на вещах и волосах до стирки/до мытья.
2
elen0101 Все отзывы пользователя , 26 Март 2018 - 20:50  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Сначала кажется похожим на Табачную Ваниль Форда - наверное, яркими специями и сухофруктами, в раскрытии идет немного в другую сторону; ну и не такой громкий. Стойкость хорошая, на холодное время года будет чудо, как хорошо!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Суховатая пудра из специй и ванили. Гурманский, хотя многие отрицают. Ощущаю себя сдобной ванильной булочкой с корицей, при этом, пахнет весьма тонко и изысканно, чтобы не скатиться до обычной сдобы, или аромата кухонного шкафчика со специями. Для меня нет искомой влажности и сочности, нет сливы, какую я ждала, и только теперь, судя по пирамиде с отсутствующей сливой (на Фрагрантике она есть, что и вводит в заблуждение), все расставилось по своим местам.
К слову сказать, это мой первый парфюм, на который на работе получила множество комплиментов.
Вот так, ждала одного, а получила другое. Но я не против, комплименты получать приятно, однако.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Очень приятная гурманика. Сладость аромата здесь не ванильная, а от бобов тонка. Через несколько часов в базе отчетливо улавливается интересное прохладное звучание. Все гадала - что это?! Мята? Ментол? Теперь, глядя на пирамидку, уверена, что это имбирь. Стойкость похвальная. Часов 7-8 держится уверенно.
4
Страница 1 из 1