LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 1920 The Origin, Tous - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

1920 The Origin, Tous

Делятся:  HXPro (EDP - 390р за 10мл)  

Законная гордость достижениями своих предков и дань уважения своим истокам – понятия постоянные, не привязанные к юбилейным датам. И потому испанский ювелирный Дом Tous, вслед за выпуском эксклюзивной линейки часов, представил аромат с тем же именем - 1920 The Origin.
История бренда, восходящая к 20-м годам прошлого столетия, весомая причина для потомков его основателей высоко держать марку и в условиях современных реалий. Элегантность и качество продукции распространяется и на парфюмерную линейку: для создания композиции Tous1920 The Origin пригласили парфюмера Daphne Bugey, которая известна своими работами для знаменитых Домов – Valentino, Issey Miyake, Jean Paul Gaultier, Kenzo и других.

Испанский манекенщик Oliver Baggerman, лицо нового аромата, отметил, что этот парфюм не просто соответствует его стилю, а буквально сливается с его личностью. По его словам, обычно духи – это надстройка, которая идет в приложение к его облику, но новинка покоряет именно тонким чувством сопричастности к глубинным процессам в душе.
Благородная освежающая смесь бергамота, кардамона и розового перца отмечена штрихами роскоши, что вполне естественно. Изысканный переход к чувственности сопровождают пряные нотки жасмина и тмина с насыщенным ароматом черного чая. Здесь даже фантазировать особо не надо, так и видится современный денди. Но – под видимой несерьезностью внешнего облика скрывается харизма настоящего мужчины, подчеркнутая аккордами пачули, амбры и кедра.

Верхние ноты: Бергамот, Кардамон, Розовый перец.
Средние ноты: Черный чай, Тмин, Жасмин.
Базовые ноты: Амбра, Кедр, Пачули.

by Elena Vosnaki:
Сочетание кардамона и тмина в древесно-зеленой базе говорит о том, что они вдохновлены оригинальной Déclaration for Men Жан-Клода Эллена; и действительно, Tous 1920 The Origin часто рекомендуют в качестве альтернативы аромату Cartier. Конечно, было бы трудно догадаться, пробовала ли себя парфюмер Дафне Бюже в стиле мужского аромата, который породил сотни вариаций, или же ей дали указание следовать этому курсу вдохновители, которые следят за работой компании.
Что бы это ни было, однако, дань уважения была оказана хорошо, и конечный результат выглядит как очень доблестное усилие, а не как обман. Есть что-то скупое в том, чтобы начать композицию с целью быть обманутым; независимо от того, что это отточенное мастерство в парфюмерной школе, когда вы профессионал, а компания запускает новый аромат, амбиции, какими бы они ни были, будут предлагать что-то немного другое, достаточно отличное, чтобы сбиться с заданного пути.

Именно поэтому, на мой взгляд, Tous 1920 The Origin является хорошим дополнением к мужскому гардеробу (или женщине с мужскими ароматами в коллекции), даже если у вас уже есть Déclaration.
Кедровая база является основой надежной и очень любимой древесной ноты для современной чувствительности. Натуральная кедровая древесина очень ароматна и, как известно, является естественным репеллентом для моли и других насекомых. По этой причине его часто используют для сундуков, в которых хранится одежда и одеяла, а также для обувных колодок, которые могут впитывать влагу и дезодорировать, поэтому он имеет положительные коннотации хорошего ухода. Современные материалы, сочетающие Iso E Super и специи, создают то, что известно как аккорд зеленого чая Эллены в нескольких его творениях, и это также проявляется в «Происхождении» 1920 года. (Похожий, более унисекс-эффект повторяется в Voyage d'Hermes, также впечатляющем сочетанием свежести и пряности.)

Завораживающие специи приносят прохладный и перечный толчок при распылении или вдыхании из колпачка, а затем они колеблются между чистым и грязным (ах, тмин — прекрасныф и грязный одновременно!), создавая тот удивительный контраст, который скрывается за лучшими мужскими ароматами , что делает их очень эротичными.
Носить 1920 The Origin интересно, потому что в нем есть свежесть и ухоженность, которые мы ассоциируем с мужской парфюмерией, но в нем есть и слегка чувственный аспект. Он подчеркивается при ношении на мужской коже, где более высокая температура придает оттенок маслянистой древесности. Кедровое дерево напоминает не только карандашную стружку, но и теплоту и строгость в одном лице. Если вникнуть, то он может даже напомнить сорт зеленого табака латакия, хотя это ни в коем случае не пряный табачный аромат. Скорее, он создает ощущение дубовой бочки и пачулей, намек на сладость среди зелени.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1920-the-origin-tous-pic.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1920-the-origin-tous-box.jpg

0 отзывов