LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Baccarat Rouge 540 Extrait de Parfum, Maison Francis Kurkdjian - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: lilu_love, sunnycat_t, 3kitaytsa и 2 другим
 

Baccarat Rouge 540 Extrait de Parfum, Maison Francis Kurkdjian

В экспресс-распивах:  Helen1 (Extrait - 3800р за 10мл)  
Делятся:  Натали218 (EDP - 3700р за 10мл)   Sova no sleeps (Extrait - 3600р за 10мл)   ланега (Extrait - 3600р за 10мл)   ak_7 (Extrait - 4300р за 10мл)   Эллада35 (EDP - 4000р за 10мл)   Татьянка56 (Extrait - 3500р за 10мл)   Наяна (Extrait - 3000р за 10мл)   Наталья Sch (Extrait - 3700р за 10мл)  
В обменнике:  FAA (Extrait - 6900р за флакон 10/11мл)   KIRKE (Extrait - 550р за флакон 2/2мл)   liones35 (Extrait - 800р за флакон 2/2мл)   Я Марина (Extrait - 1600р за флакон 4/5мл)   oksana.oz (Extrait - 5000р за флакон 10/11мл)   Kukuruza9 (EDP - 700р за флакон 2/2мл)   Faris (EDP - 25000р за флакон 70/70мл)   Ulia28 (EDP - 5500р за флакон 11/11мл)   madma (Extrait - 18000р за флакон 35/70мл)  
В отливантах:  Ольга34 (Extrait - 1200р за отливант 3/5мл)   Светлана Гащенко (Extrait - 3000р за отливант 10/10мл)   ЕкатеринаD (Extrait - 1300р за отливант 5/5мл)   Светлана Рыж (Extrait - 1600р за отливант 5/5мл)   ДарьяАбеди (EDP - 455р за отливант 1/1мл)  

Оценка
Оценка: 4,6206896551724

Стойкость
Оценка: 4,75

Шлейфовость
Оценка: 4,7037037037037

Сложность
Оценка: 4,6538461538462
Каждый стремится к совершенству, и парфюмеры не исключение из этого правила. Спустя год после широкого запуска аромата Baccarat Rouge 540 французский парфюмер Франсис Кюркджян анонсировал выпуск его усовершенствованной версии. Новая композиция имеет то же название, но другой состав и большую концентрацию парфюмерных масел – Extrait de Parfum.
По словам представителей бренда, новая цветочно-восточная композиция Maison Francis Kurkdjian Baccarat Rouge 540 Extrait de Parfum обладает более интенсивным звучанием: каждый аспект аромата был изменён и переработан, но фирменный стиль, как и источник вдохновения, остались прежними. Новинка открывается запахом белых цветов египетского жасмина Грандифлорум, сердце композиции состоит из шафрана и марокканского горького миндаля, а завершает звучание аромата переплетение базовых нот кедра, древесного мускуса и серой амбры.
"Духи BACCARAT ROUGE 540 усиливают насыщенность оригинального аромата и делают его сияние еще более ярким, не споря с образом первого издания. Рожденный мастерством парфюмера и подкрепленный его опытом, этот парфюм являет собой кульминацию Baccarat Rouge" — пресс-релиз бренда.

Верхние ноты: жасмин грандифлорум.
Ноты сердца: горький миндаль из Марокко.
Ноты базы: серая амбра, мускус, древесный аккорд.

Флакон Baccarat Rouge 540 Extrait de Parfum выполнен в насыщенном красном цвете с золотистыми вставками, объём — 70 мл. С 17 июля аромат представлен в бутиках дома Maison Francis Kurkdjian для предварительного ознакомления, старт продаж назначен на сентябрь 2017 года.
Ссылки:
4

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: S70714-095316.jpg
  • Прикрепленное изображение: S70714-095353.jpg
  • Прикрепленное изображение: S70719-175844.jpg
  • Прикрепленное изображение: attach.png

41 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Флакон 2023, аромат совершенно иного настроения и другой сборки. Со старта появилась ярко выраженная индольность жасмина, какой никогда не наблюдалось, похожую ноту я встречал в Le Maroc Tauer Perfumes, затем проступает сладковатая древесина и стерильные бинты присуще EDP версии, ранее в Extrait такого не встречал. И я не скажу, что мне это не нравиться - нравиться! Но аромат явно пересобрали, он стал иным, ну или мне так повезло.
Это как вдохнуть новую жизнь в давно забытую классику, звучит авангардно и свежо.

В раскрытии есть странная нота, я долго думал, что эта нота напоминает, вспомнил - молекула 02, та что классическая, там амброксан дает такую странную сладковатую древесную ноту.


Аромат стал более серьезным, не таким сладким, приглушенным, это другой аромат, но с сохранившейся концепцией. Стойкость как мне показалась тоже немного сократилась.


Итого:
Индольность жасмина+стерильные бинты+ сладковатые древесные ноты.
Но зачем менять то, что и так хорошо ехало? Можно было просто выпустить фланкер ну или я чего не понимаю.
3
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Заслуг Куркджана никто не занижает, это талантливый парфюмер, но... Если говорить не хайпово и с холодной головой, то в данной работе помимо того что нет баланса, нет и четкой зарисовки нот. Своего рода ‘сломаный’ аромат, покалечивший ментально многих корифеев парфюмерии. Им к сожалению невозможно наслаждаться и черпать вдохновение. Максимум что с ним можно сделать, так это пшикнуть на себя, закрыть нос и пойти к кому нибудь в гости и сказать что на последние деньги вы купили Баккару и вот смотрите теперь я в тренде. Ну как то так. В целом обидно, не должен парфюмер такого уровня опускаться до такого вот...
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Пробовала версию в ЗЯ (свежий тестер) и отливант из флакона 2021 года.
Насколько тихий в новоделе и насколько красив старший брат.
На мне пыль новых бинтов, клубничный компот и жженый сахар. Любовь :wub:
Очень диффузный, различим даже после душа. Подруга ругалась, что после меня не чувствует свои духи даже после того, как их освежила! :giggle:
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Наверное, смысла нет много писать об этом аромате, так как он стал культовым, судя по многочисленным отзывам и ажиотажу вокруг него. Опираясь на свои ощущения, скажу, что первоначально и мне пахнуло чем-то стерильно-медицинским, но это для меня весьма приятный запах, так как я обожаю больнички и врачей) Ждала обещанных цветов, но их всё не было и не было. Однако, после …надцатого подхода (несмотря на первое не особо тёплое впечатление, аромат вызвал у меня некую зависимость) вдруг всплыли все заявленные цветочно-древесные ноты! И ещё интересно, что поносив отливант, я приобрела фирменную миниатюру, так вот она сразу при первом распылении выдала деревяшки и цветы, но такие, весьма нездешние. И никакой больницы! Наверное, такие ароматы тем и значимы, что они вживаются в наш образ. Уверена, что на каждом Baccarat звучит по-своему. Да, и почему-то никто не отметил некое сходство с Ганимедом. Мне показалось оно очевидным. Оба такие весомые, современные, модные! Но Baccarat мне как-то ближе, он гораздо глубже и многогранее.
Дала затестить маме, бывшей медсестре. Она сказала, что тот, кто слышит бинты и йод, видимо давно (и слава Богу) не был в перевязочной.
5
Купила экстракт, в нем лишь одна нота-миндаль, близко к коже сидит 30 мин и потом ничего абсолютно, как будто и не наносила ничего(( флакон 200 мл, оригинал, но партия видимо бракованная, ещё и объём 200 мл(((
2
Аромат, безусловно, красив, многогранен, но, как пользоваться этим чудом пафюмпрома, пока не пойму.Пахнет молочной карамелью, такое мороженое "хрустящий рожок", приправленной йодированной солью.На коже, через час после нанесения, вылазит нота прогорклого ореха, кулинария чистой воды.Близко к лицу, нанесла на волосы , случился приступ кашля...Но, в целом, впечатления от аромата у меня позитивные.Домашние не оценили, шлейфа не обнаружили.Почитала про ноты, учуяла цветы, вот эта стадия раскрытия(на одежде), на фоне других составляющих, на мой нюх, самая эффектная в данной композици. У меня отливант в сплеше, с прозрачным содержимым.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

0
Оценка
Оценка: 1
   

жжёный сахар + йод

тестил в год выпуска

снова "приложился"

невыносимо приторный и монотонный,

не любовь явно
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Комплиментарный и стойкий аромат. В экстракте люблю, ношу с удовольствием. Вкусняшка.
Занимает зачётное место на парфполочке.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Наверно что то похожее вылил на себя парфюмер перед казнью . Хвала небу что слышу только земляничные леденцы и ничего более и ещё радость
2
Знакомый мужчина прошел, меня накрыл всепоглощающий аромат. Силилась долго понять, что это за парфюм. Подошла к нему через 4 часа. Вблизи узнала Баккару. Улыбается : отвалил 20.000 за парфюм. Сделал 2 пшика. Пахло убойно и красиво. Одна тетка начала возмущаться. Но Мэн не растерялся, я громко хохотала. В ответ на ее вопль, что он, наверно, ведро на себя вылил, он спокойно ответил :"Нет, не ведро, я налил в пригоршню и размазал по лицу после бритья, как Тройной одеколон". Мадам прониклась. :giggle: Уважуха. Ее дед, наверно, Тройной так до сих пор юзает по лицу.
Короче, для инфы : 2 пшика...много. Аромат заполняет все пространство немаленького помещения, состоящего из нескольких залов.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Мысли мои озвучили насчёт намаза! Да! Намазом мне данный аромат тоже больше нравится. (и ещё с Сиэль Амуаж у меня такое).
Ещё очень красиво дополняет Баккару Вишня Форда (по чуть-чуть обоих).
2
DASHARYBINSK Все отзывы пользователя , 24 Сентябрь 2020 - 16:49  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

Вся прелесть аромата раскрывается при нанесении намазом, тут сплошной кайф и наслаждение, изысканная гурманика, окружающие ищут повод подходить ближе. Но именно намаз!
При пшике более брутальный.
На рукаве 2 недели шлейфит вкусняшками и карамельками)))
7
LoRu Все отзывы пользователя , 22 Апрель 2020 - 15:17  Отзыв от организатора распива данного аромата
Хочу написать свой отзывы на экстракт, который я недавно заполучила. Ну, что хочется сказать сразу, его сходу не поймешь, глубокий очень и нужно время, чтоб понять этот шедевр. Хотя я раньше всегда подсмеивалась над выражением "разносить аромат"... Либо зашёл, либо нет, третьего не дано. А оказалось, что эту штучку сразу не понять! На мне раскрылся в верхних норах земляникой, пресловутыми петушками на палочке, орехом, цветами незнакомыми мне. Сладкий, немного гурманский, но ничего особенного. через 3 часа аромат полностью раскрылся и вот тут он показал самое интересное - кедр, смолы, которые придают некоторую мужественность, истинный унисекс! Но тут же звучит сливочность, клубника, совсем немного ванильности.И это все вместе сочетается очень красиво! Такого необычного, удивляющего и обескураживающего аромата у меня не было. Сейчас прошло 5 часов после нанесения. Он вкусно струится с кожи шеи, я его явно ощущаю при любом движении и он играет разными гранями, меняется, то больше леса, то кондитерка, то цветы, но какие понять не могу, заявлен жасмин, но с таким жасмином я не знакома , и ни разу я не уловила йод и бинты. ничего похожего на уд и близко. Да, иногда специи звучат, но не на первом плане, очень деликатно как бы в дополнение к миндалю и кедру, а ещё слышу совсем немного морской свежести, чуть-чуть совсем. Уверенна, что базу придётся ждать очень долго, тип кожи у меня холодный. Позже отзыв дополню обязательно.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Отзыв по одному дню ношения. По моему мнению, для мужчины аромат более носибельный. Не такой яркий и не с космическим шлейфом и заполняемостью помещений как обячная Baccarat Rouge 540. Аромат потяжелее или вернее как-то более цельный и приземленный. На мне держиться меньше времени чем обычная Baccarat.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Я счастливая обладательница обеих версий, и EDP, и extrat. Ключевое слово - счастливая. Для меня это аромат счастья. Притягательный, гармоничный. Аромат-наркотик!!! Вобщем, мне с ним повезло) Любовь безусловная!❤❤❤
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

В зимнее время на мне аромат раскрывается очень ярко, красиво, манко, нет бинтов, йода и всякой там больнички, у меня обе версии парфюм и экстракт)), экстракт более сладкий, а вот летом, в тепле вылазит свербящая нота железа и йода, и еще кое-чего, писать здесь не буду)) :giggle:
2
Лесечка Все отзывы пользователя , 17 Июль 2019 - 09:06  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Бинты действительно были первые несколько дней.... Месяц ношу, бинтов больше не слышу, как-то все больше и больше земляники становится))))Потрясающий! К нему подход нужен), с чувством, с толком и тд) . Экстракт. Шлейф.... ух какой...Очень уж портит настроение злым тёткам, это видно. Вещь хорошая, надо брать!
13
Psycho Все отзывы пользователя , 29 Май 2019 - 19:57  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

В концентрации экстракт Баккара все-таки отличается от Баккары в концентрации парф. вода. Я бы сказала, экстракт более зрелый, в том плане, что звучит глубже и многораннее, но возраст носителя здесь не причем, вижу его на девушке, женщине любого возраста. Экстракт теплее и менее крикливый, чем парф. вода. А стойкость мне кажется одинаковой в обеих концентрациях, просто башенная стойкость, меня даже утомляет эта стойкость. Я за шлейфовостью никогда не гонюсь, но с Баккарой шлейфа не избежать, и за этот шлейф не стыдно, только комплименты. Вообщем все прекрасно, кроме ценника))
9
Шлейф на километр, люди на улице спрашивают, что за аромат. Одежда благоухает даже после стирки...Подобная стойкость и удивительный шлейф все-таки большая редкость. Бесподобный ...
7
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3